Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 16:28   #19451
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


У меня, например, у мужа квартира кооперативная, в собственности у его родителей. Нам его площадь не прибавляли. А я, дура, несколько лет потеряла, не вставая ни на какую программу, думая, что нас с очереди снимут из-за его большого метража
WhateAngel is offline  
Старый 19.01.2010, 16:47
ответ для WhateAngel , на сообщение « У меня, например, у мужа квартира... »
  #19452
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
У меня, например, у мужа квартира кооперативная, в собственности у его родителей. Нам его площадь не прибавляли. А я, дура, несколько лет потеряла, не вставая ни на какую программу, думая, что нас с очереди снимут из-за его большого метража
везет вам , а у нас первым делом стали считать площадь мужа
__________________
L.v is offline  
Старый 19.01.2010, 17:04
ответ для vezhira , на сообщение « Программа действует, мужнины метры... »
  #19453
мама Олечка
Участник
 
Аватар для мама Олечка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. "Новочеркасская"
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Программа действует, мужнины метры будут считать и плюсовать к Вам вместе с мужем. Так что смотрите, получится ли у Вас после этого меньше 9 метров на человека. Перепрописку в данном случае (если у мужа приличный метраж) могут посчитать ухудшением условий, несмотря на то, что по закону прописка мужа не считается ухудшением. Прописка, как таковая - да, а вот выписка... Я тоже так попала, прописавшись к мужу.
С метрами у нас все в порядке... Меня интересует, поставят ли на учет при наличии собственности? А если муж прописан в ЛО, его поставят на очередь с нами или только меня с детьми? А бабушку? Она вообще ветеран ВОВ?
__________________
мама Олечка is offline  
Старый 19.01.2010, 17:05   #19454
мама Олечка
Участник
 
Аватар для мама Олечка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. "Новочеркасская"
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а где муж проживает, там собственность (приватизированная) или муниципальная ?

а мужа не хотите к себе прописать, на него дадут субсидию, да иначе могут зачесть его метраж
У него не собственность и метров мало. А его с нами на очередь не поставят?
__________________
мама Олечка is offline  
Старый 19.01.2010, 17:25
ответ для vezhira , на сообщение « У Вас шикарные условия - не в смысле... »
  #19455
румка
Старожил
 
Аватар для румка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ветеранов П/Германа
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
У Вас шикарные условия - не в смысле жилья, конечно, а в смысле возможности получения субсидий. Я бы на Вашем месте действовала бы так:

1. Поговорила бы с соседями о выкупе у них комнаты. Если они согласны - спросите в проге по коммуналкам, куда идти, если у Вас уже есть "живой" покупатель - это очень сильно убыстряет получение субсидии по коммуналке. Как только будет одобрение на получение субсидии по коммуналке - топаете на Вознесенский с этим одобрением, Вам должны ускорить получение субсидии по МДЖ.
2. Выкупаете комнату у соседей, использовав субсидию по коммуналке+ личные средства или сложив обе субсидии - все зависит от размера субсидий и цены комнаты.
3. Живете и радуетесь в 4-х-комнатной квартире либо продаете ее, берете ипотеку и покупаете 2 отдельные квартиры.

Как-то так.

В любом случае у Вас будет при таком раскладе первоочередное право на получение обеих субсидий. По коммуналке - есть реальный продавец плюс выкуп последней комнаты. Они это очень любят. По МДЖ - параллельное участие в расселении коммуналок.

Удачи!
vezhira, Спасибо за ответ ....для меня важной инфой явилось "первоочередное право", но соседи люди ненадежные.....а если рассмотреть вариант без соседей....например мы нашли покупателя на свои комнаты.....то нам нужно ждать очереди по субсидиям или нет?
румка is offline  
Старый 19.01.2010, 17:43   #19456
мама Олечка
Участник
 
Аватар для мама Олечка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. "Новочеркасская"
Сообщений: 246


Большое спасибо за ответы!!! На их фоне возник еще один вопросик - если дом разделен на 1\3 и 2\3, 1\3 принадлежит отцу мужа и они на ней прописаны - как будут считать метры? С их 1\3 или со всей площади? И какая берется площадь - общая или жилая?
мама Олечка is offline  
Старый 19.01.2010, 18:00
ответ для румка , на сообщение « vezhira, Спасибо за ответ ....для меня... »
  #19457
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от румка Посмотреть сообщение
vezhira, Спасибо за ответ ....для меня важной инфой явилось "первоочередное право", но соседи люди ненадежные.....а если рассмотреть вариант без соседей....например мы нашли покупателя на свои комнаты.....то нам нужно ждать очереди по субсидиям или нет?
Если Вы стоите на обоих программах, значит без соседей Вам в любом случае не обойтись, т.к. в проге по расселении коммуналок основополагающим фактором является становление коммуналки ОТДЕЛЬНОЙ квартирой. Вы можете либо выкупить комнату у соседей, либо продать им свои комнаты, либо договориться и продать квартиру целиком ОДНОМУ покупателю, поделив деньги по договоренности (по долям, в большинстве случаев). Искать покупателя только на свои комнаты Вы не можете. Странно, что Вам этого не объяснили, когда Вы подавали доки на эту программу. Если же Вы никак не сможете договориться с соседями (они, кстати, тоже стоят на очереди и претендуют на субсидию или только Вы?), то Вам остается только одно - участвовать в программе МДЖ без первоочередного права получения субсидии, а в расселении коммуналок, увы, ничего не светит. При получении субсидии МДЖ продавать свои комнаты, брать ипотеку и покупать новое жилье.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 19.01.2010, 18:17
ответ для vezhira , на сообщение « Если Вы стоите на обоих программах,... »
  #19458
румка
Старожил
 
Аватар для румка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ветеранов П/Германа
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Если Вы стоите на обоих программах, значит без соседей Вам в любом случае не обойтись, т.к. в проге по расселении коммуналок основополагающим фактором является становление коммуналки ОТДЕЛЬНОЙ квартирой. Вы можете либо выкупить комнату у соседей, либо продать им свои комнаты, либо договориться и продать квартиру целиком ОДНОМУ покупателю, поделив деньги по договоренности (по долям, в большинстве случаев). Искать покупателя только на свои комнаты Вы не можете. Странно, что Вам этого не объяснили, когда Вы подавали доки на эту программу. Если же Вы никак не сможете договориться с соседями (они, кстати, тоже стоят на очереди и претендуют на субсидию или только Вы?), то Вам остается только одно - участвовать в программе МДЖ без первоочередного права получения субсидии, а в расселении коммуналок, увы, ничего не светит. При получении субсидии МДЖ продавать свои комнаты, брать ипотеку и покупать новое жилье.
К сожалению наши соседи-одна алко, другой нарко....поэтому с ними каши не сваришь....говорили им уже идите встаньте на очередь....но бесполезно...очень жаль что из-за таких людей страдают другие....извините а если я принимаю ваш вариант"При получении субсидии МДЖ продавать свои комнаты, брать ипотеку и покупать новое жилье"-то какие мои действия...с чего начать???? или ждать очереди по МДЖ????
румка is offline  
Старый 19.01.2010, 18:33
ответ для digital , на сообщение « формально можно, даже вроде кому то... »
  #19459
Болтушкина
Старожил
 
Аватар для Болтушкина
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
формально можно, даже вроде кому то удавалось в 2008 году

но это на усмотрения банка, ведь им тоже нужно перестраховаться, от не благонадежного заемщика, до снижения цен и т.д.

не забываем про прочие платежи при ипотеке, коммисии, оценка, страховка, нотариус, агент


у АИЖК вроде уже 10% первый взнос
спасибо за ответ
А во что в основном все используют полученную субсидию?
Болтушкина is offline  
Старый 19.01.2010, 22:48
ответ для румка , на сообщение « К сожалению наши соседи-одна алко,... »
  #19460
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от румка Посмотреть сообщение
К сожалению наши соседи-одна алко, другой нарко....поэтому с ними каши не сваришь....говорили им уже идите встаньте на очередь....но бесполезно...очень жаль что из-за таких людей страдают другие....извините а если я принимаю ваш вариант"При получении субсидии МДЖ продавать свои комнаты, брать ипотеку и покупать новое жилье"-то какие мои действия...с чего начать???? или ждать очереди по МДЖ????
Я просто уже немного запуталась - Вы стоите уже на программе МДЖ? А на расселении? Судя по первому посту, показалось, что да. Сейчас уже понимаю, что при таких соседях навряд ли...

Если Вы прописаны, стоите на очереди (с какого, кстати, года?) и подали доки на программу МДЖ, то сидите и ждете субсидию, периодически интересуясь своим положением в программе на Вознесенском.
Если очередь с 80-лохматого года, то шанс, пусть и меньший, чем у первоочередников, но есть. Если недавно встали - долго придется ждать. Когда получите субсидию, идете в банк, если Вам нужна ипотека и подаете доки на кредит. Субсидию можно использовать в качестве первоначального взноса. Самый выгодный процент сейчас у АИЖК, но там 30% первый взнос. Второй по выгоде - Сбер. И там и там нужна 2НДФЛ. После одобрения продаете свои три комнаты и покупаете новое жилье.

Исключительное ИМХО - если есть возможность продать свои комнаты и взять ипотеку, не дожидаясь субсидии - идите и берите, т.к. субсидия у Вас будет около 500 т.р. При Вашем раскладе - не знаю, стоит ли из-за этих денег терять несколько лет и выгодную обстановку на рынке жилья. Я бы ждать скорее всего не стала.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena