Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 23:22
ответ для Anat1985 , на сообщение « Спасибо:flower: А не знаешь, откуда... »
  #19451
ViktoriaL
Гость
 
Аватар для ViktoriaL
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Спасибо

А не знаешь, откуда брать справку, если муж официально не работает о том, что пособие не получал (для оформления единовременного пособия на работе и до 1,5 лет)?
я со старшим 2 года назад просто предоставляла копию Трудовой книжки мужа.
__________________
Сынуля Витя (24.10.2009) + Доченька Злата (21.03.2012)
ViktoriaL is offline  
Старый 28.03.2012, 23:33
ответ для ViktoriaL , на сообщение « я со старшим 2 года назад просто... »
  #19452
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
А я все еще здесь целый день схватки, но периодичность разная (от 8 до 25 минут). Такого у меня еще ни в одни роды не было
и у меня были сегодня, пока с дочей гуляла а поришли домой и все благополучно утихло
Yuliya1082 is offline  
Старый 28.03.2012, 23:44
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #19453
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Спасибо всем за ответы, намотала на ус

Завтра к 9 утра муж повезет меня сдаваться в РД

Пожелайте мне удачи

И вопрос у меня такой, в течении какого-то времени в РД я буду одна (скорее всего в родильном отделении), мама должна приехать на схватки, а где будет моя сумка с документами? И еще у меня там фотоаппарат будет лежать - это безопасно?
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 29.03.2012, 00:01   #19454
Kiramica
Гость
 
Аватар для Kiramica
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы, намотала на ус

Завтра к 9 утра муж повезет меня сдаваться в РД

Пожелайте мне удачи

И вопрос у меня такой, в течении какого-то времени в РД я буду одна (скорее всего в родильном отделении), мама должна приехать на схватки, а где будет моя сумка с документами? И еще у меня там фотоаппарат будет лежать - это безопасно?
там тебя запускают в родилку - пока не родишь это помещение твое (там кровать трансформер, все для ребенка, и помещение с душем и унитазом, там же мячи) + 2часа после родов тоже там- телефон, фотоаппарат, икону можно хранить там, в самой родилке на тумбочке, одежду и вещи родственник оставляет в комнатке со шкафчиками под ключ, то есть там все можно оставить и потом мама ключиком шкафчик откроет и возьмет.
но мою верхнюю одежду сразу отправили с мужем гулять, верхняя мамина осталась на вешалке в приемном покое
Kiramica is offline  
Старый 29.03.2012, 00:01
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #19455
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Девочки, родившие- с малышами вас!!!
Мы сегодня выписались!!! Дома уже кучу дел переделала- все разобрали, перестирала, еду приготовила. Старшая мне концерт устроила- обиделась на меня, что я так долго отсутствовала. В рд меня игнорировала на выписке, а дома на пороге начала реветь, да так, что не знали с мужем как успокоить. Потом успокоилась и мы начали мириться. Сейчас уже более-менее.

Ортопеда знаю в Московском только в 21 веке на Бассейной- Янов. Мне нравится.
Малыша09 is offline  
Старый 29.03.2012, 00:06
ответ для ViktoriaL , на сообщение « Первого рожала не так сказочно. По... »
  #19456
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от ViktoriaL Посмотреть сообщение
Первого рожала не так сказочно. По времени также почти, 3,5 часа. Приехала в РД потому что подтекали воды. Прокололи пузырь и понеслось... через почти 3 часа раскрытие 4-5 пальцев. Ребенок уже встал и готов на выход, но шейка никакая. решили ставить эпидуралку, тут же раскрытие почти полное... у ребенка угрожающая гипоксия. кое-как затащили меня на кресло, потому что действие эпидуралки в разгаре. ну и разрезали, надо было скорее сынулю освобождать. отходняк был жуткий, еле ходила, буквально по стенке ползала. рожала в 17 РД, никто там не помогал с ребенком, кроме льда ничего больше не предлагали. в общем потому и боялась вторых родов.... а все оказалось совсем по-другому!!
Да! Уж!

Ну я рада, что сейчас все хорошо! Дай Бог здоровья вам!
__________________
Maria_P is offline  
Старый 29.03.2012, 00:52
ответ для Anat1985 , на сообщение « 3 месяца после окончания отпуска по... »
  #19457
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
3 месяца после окончания отпуска по БиР?
Т.е. если больняк по БиР у меня с 10.01.2012 по 28.05.2012, то надо ждать 3 месяца ПОСЛЕ 28 мая?
Нет, в справке будут указанны ВЫПЛАТЫ, больняк же тебе выплатили в январе, возьмешь справку за 3 месяца после выплаты, чтобы твои 159 тыщь в неё не попали. И ещё у тебя право на пособия возникнет с момента родов, а подать можешь когда хочешь, главное не позже 6 месяцев после родов тк задним числом они только за 6 месяцев выплачивают.
Sila_25 is offline  
Старый 29.03.2012, 01:25   #19458
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы, намотала на ус

Завтра к 9 утра муж повезет меня сдаваться в РД

Пожелайте мне удачи

И вопрос у меня такой, в течении какого-то времени в РД я буду одна (скорее всего в родильном отделении), мама должна приехать на схватки, а где будет моя сумка с документами? И еще у меня там фотоаппарат будет лежать - это безопасно?
возьми с собой в родилку в пакетик документы и фотик
@@@@@@@@@
сообщай мне на тел,если что
удачи большой
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 29.03.2012, 01:27   #19459
Zafer
Гость
 
Аватар для Zafer
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
Нет, в справке будут указанны ВЫПЛАТЫ, больняк же тебе выплатили в январе, возьмешь справку за 3 месяца после выплаты, чтобы твои 159 тыщь в неё не попали. И ещё у тебя право на пособия возникнет с момента родов, а подать можешь когда хочешь, главное не позже 6 месяцев после родов тк задним числом они только за 6 месяцев выплачивают.
поспорю!
во первых я эту тему штудировала еще беременной,она для меня актуальна.
во вторых уточнила в понедельник в своей бухгалтерии
больняк в доходах распределяется на все 140дней,не зависимо от даты выплаты
__________________
Zafer is offline  
Старый 29.03.2012, 01:47
ответ для Zafer , на сообщение « поспорю! во первых я эту тему... »
  #19460
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
поспорю!
во первых я эту тему штудировала еще беременной,она для меня актуальна.
во вторых уточнила в понедельник в своей бухгалтерии
больняк в доходах распределяется на все 140дней,не зависимо от даты выплаты
В бухгалтерии, скорее всего неправильно тебя поняли.
Я бухгалтер и не могу понять что значит больняк в доходах распределяется на 140 дней?! И как это указывается в справке о доходах. Выплата была в январе, соответственно и доход у тебя был в январе. Единственное, что мне приходит на ум на тему распределения пособия на 140 дней, это , возможно, так считается какой-нибудь средне дневной заработок для отпуска или больняка, но это сугубобухгатерские расчеты.
Потом у меня есть подруга с уже оформленным "малоимущим пособием". Она взяла справку за 3 месяца после выплаты больняка, там вообще был доход 0.
Sila_25 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena