Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 13:46
ответ для Gemma , на сообщение « Вот так и хочется шарлатаном назвать!... »
  #19451
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ходить пока к остеопатам будем, годик еще точно повожу.
а как долго вы у Андрианова лечитесь? Давно вы у него?
Surikova is offline  
Старый 31.10.2011, 13:49
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19452
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Я привела дочерей в сад 07.09.Пришла через час и воспиталки уже бежали ко мне роняя тапочки и волосы сзади с криками
-у вас одна девочка ЗПР!!!!
-её нужно в коррекционный сад!!!
-она ничего не говорит!!!
-на имя не окликается!!!
-она ничего не съела!!!
-она какая-то странная!!!
вызвали психолога,дефектолога и логопеда на след.день.Началась обработка моего уставшего мозга-девочку надо в корр.сад...девочку надо в корр.сад..
Я терпела два дня,потом моё интиллигентное терпение закончилось и я перешла на грубую и понятную речь.Вопли воспитателя и психолога прекратились,"комиссия" из залётных дефектолога и логопеда не нашла никаких претензий к дочери моей.Сказали что идёт адаптация к садику(неделя посещения).
Дочь до сих пор может не позавтракать(кушает дома),второй завтрак в саду не пропускает.Там обычно подают фрукты и булку-это она оч. любит).Сейчас мы в сад не ходим т.к с утра на индивидуаку с дефектологом которая довольна с каждым днём всё больше и больше).Надеюсь это не из-за денег,а действительно процесс пошёл.
Второй дочери пришлось рано повзрослеть-ходит в сад на полный день,кушает ТТТ хорошо,спит хорошо.Вожу её дополнительно на песочное рисование и в театральную студию)
Robinzonovna is offline  
Старый 31.10.2011, 13:57   #19453
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Мы пошли в садик с тяжелыми нарушениями речи.Я радовалась,что прошли ПМПК и попали туда.А сейчас уже не знаю.Прихожу за ним в обед,чуть раньше,и все время воспитатель кричит,вечно недовольная.Заставляет детей с прогулки вещи складывать аккуратно:колготочки свернуть и на верхнюю полочку,куртку повесить в шкафчик,щтаны на шкафчик(чтобы сохли),кофточку повесить.При этом орет на детей.Для детей с алалией( в возрасте 3-3г.9 мес.) мне кажется это очень сложно.Слышала,что наказывает тем,что не дает есть за то,что во время занятий отвлекались,не разрешает играть как наказание.Говорит мне как у нас все тяжело: и речь,и дефицит внимания.А то я сама не знаю.Вторая воспитатель вроде нормальная.Вот не знаю.То ли мне его совсем из сада забрать,то ли в садик ЗПР проситься
Здесь, как и везде имеет место человеческий фактор. В любом саду есть шанс нарваться на такого воспитателя. Я сейчас наш первый сад вспоминаю как кошмарный сон. Один день мне воспитательница заявила, что ребенок ее укусил. У меня ребенок не кусался никогда в жизни и даже не делал таких попыток т.е получается, что она либо оговаривает его, либо она делала нечто такое, что ребенок был вынужден защищаться. Я догадываюсь, что именно она делала. Пыталась приучить его к горшку, раз уж родители такие дураки. В другой день ребенок просто ушел с физкультуры, спустился со второго этажа на первый и гулял по коридору, где и был пойман.
Мы отходили в тот сад всего-то неделю и "не дня без песни".
Есть ли, вообще, смысл говорить о профпригодности таких воспитателей.
Мы оформлялись в наш нынешний сад переводом, вы бы видели какую они написали нам характеристику. Муж когда прочитал ее с сарказмом заметил: " Они, говорит, забыли дописать еще: не сотрудничает с администрацией, склонен к побегу."
Сейчас у нас просто золотые воспитатели, а что будет дальше неизвестно.
Karolina74 is offline  
Старый 31.10.2011, 14:39
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « А сколько лет на тот момент было... »
  #19454
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
А сколько лет на тот момент было ребёнку и был ли результат от Чапыгина?
В три и в четыре года. Результат был,-оформила инву у устроила в сад
Ну правда,еще уколы поделали, лучше, чем таблетки разжевывать.
__________________
leriska is offline  
Старый 31.10.2011, 14:58
ответ для Surikova , на сообщение « а как долго вы у Андрианова лечитесь?... »
  #19455
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
а как долго вы у Андрианова лечитесь? Давно вы у него?
Год ходим к Андрианову. Он Мишку хвалит, говорит, что с головой все в порядке. Мы так, для профилактики, ведь ребенок двигается, кувыркается, раз в месяц сходим к профессору, все поправит, на место поставит. Он и сам говорит, чаще нам не требуется.
Надо ЭЭГ сходить сделать, посмотреть, что за год с мозгами произошло, какова динамика. В реале динамика хорошая, но интересно, как это на ЭЭГ будет выглядеть.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 31.10.2011, 16:35
ответ для Gemma , на сообщение « Год ходим к Андрианову. Он Мишку... »
  #19456
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Год ходим к Андрианову. Он Мишку хвалит, говорит, что с головой все в порядке. Мы так, для профилактики, ведь ребенок двигается, кувыркается, раз в месяц сходим к профессору, все поправит, на место поставит. Он и сам говорит, чаще нам не требуется.
Надо ЭЭГ сходить сделать, посмотреть, что за год с мозгами произошло, какова динамика. В реале динамика хорошая, но интересно, как это на ЭЭГ будет выглядеть.
а мы у него сегодня первый раз были... все хожу и к ребенку присматриваюсь....какой-то он подозрительно тихий и покладистый после Андрианова, хотя тот предупреждал, что может пару дней пошуметь
Surikova is offline  
Старый 31.10.2011, 17:52   #19457
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Завтра едем на консультацию в Логопед-Профи к психоневрологу Заневской Е.Ю.
Кто-нибудь может дать отзыв о этом враче?
мы были у нее на консультации!
Приятная, милая тетечка. Мега-спокойная, адекватная.
Ей сынок мой очень понравился и она ему тоже. Он ей много чего "рассказал" интересного, она его даже похвалила.
Прописала нам лекарства, которые мы исправно пьем. Сказала, через 4 месяца снова ей показаться.
Кстати, она сказала, что у нее племянник сенсорик. Учится в пятом классе какой-то там гимназии. Учится вполне не плохо. Сказала, чтобы я не отчаивалась и не опускала руки. Главное, что с интеллектом у парня все в порядке, остальное поправят!
В общем - только положительные впечатления от нее, да и в целом от Логопед-Профи!

Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Мы пошли в садик с тяжелыми нарушениями речи.Я радовалась,что прошли ПМПК и попали туда.А сейчас уже не знаю.Прихожу за ним в обед,чуть раньше,и все время воспитатель кричит,вечно недовольная.Заставляет детей с прогулки вещи складывать аккуратно:колготочки свернуть и на верхнюю полочку,куртку повесить в шкафчик,щтаны на шкафчик(чтобы сохли),кофточку повесить.При этом орет на детей.Для детей с алалией( в возрасте 3-3г.9 мес.) мне кажется это очень сложно.Слышала,что наказывает тем,что не дает есть за то,что во время занятий отвлекались,не разрешает играть как наказание.Говорит мне как у нас все тяжело: и речь,и дефицит внимания.А то я сама не знаю.Вторая воспитатель вроде нормальная.Вот не знаю.То ли мне его совсем из сада забрать,то ли в садик ЗПР проситься
Ужас какой. Бедные детишки


Мы вот живем в пригороде. Ребенок мой ходит в обычный сад (у них есть в саду лого-группы но только с пяти лет). В группе несколько не говорящих трехлеток, поэтому никаких претензий по поводу моего чада мне никто не предъявляет. Он в саду не ест, я его забираю перед обедом. Это тоже всех устраивает. После обеда вожу на занятия к логопеду.
Так вот в садике наоборот сынулю хвалят, говорят, что он очень послушный, с детками хорошо ладит, на музыкалке все выполняет, рисует, лепит и т.д. Никаких претензий. И ребенок туда ходит с удовольствием! Никто нам не предлагает переходить в лого сад и т.д.......да и после таких вот отзывов и не очень то охота водить ребенка в какой-то специализированный сад Боюсь, что такое отношение всё только усугубит
$Olika$ is offline  
Старый 31.10.2011, 18:31
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19458
лери
Частый гость
 
Аватар для лери
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 36


Мы тоже были у Заневской, очень приятная женщина. Мой Дениска ей тоже понравился и она ему . Также много чего показал и она мне сказала не отчаиваться. Нужно лечиться и заниматься, заниматься!!! Что мы и делаем!!!
лери is offline  
Старый 31.10.2011, 18:49
ответ для лери , на сообщение « Мы тоже были у Заневской, очень... »
  #19459
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от лери Посмотреть сообщение
Мы тоже были у Заневской, очень приятная женщина. Мой Дениска ей тоже понравился и она ему . Также много чего показал и она мне сказала не отчаиваться. Нужно лечиться и заниматься, заниматься!!! Что мы и делаем!!!

ага, вот и меня удивило, что мой сын не побоялся ее, как многих других врачей. А начал говорить и показывать все на что способен
Говорят, что детки всё чувствуют
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 31.10.2011, 18:51
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19460
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Читаю я тут, читаю про садики....
Нет. Всё-такие надо идти работать. И водить мелкого в наш частный д/с, где никто ничего подобного не выкинет.
Ходим туда 2 раза в неделю на полдня. Мелкому очень нравится, бежит туда с удовольствием. Воспитатели чудо...
Все остальные детки говорящие, разных возрастов.
И всего человек 6-7.
В остальные дни - занятия, занятия и еще раз занятия...
На фиг все эти стрессы !
Karamba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena