Все о классической гомеопатии - Страница 1948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 00:43
ответ для mama Lizika , на сообщение « Вы знаете, а мне это понятно, как... »
  #19471
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Вы знаете, а мне это понятно, как раз...
Как я понимаю, тот самый симилиум и подбирается как раз методом проб и ошибок.
И, мне кажется, что в голове у гомеопата сразу получается по нескольку препаратов на пациента.
Один ему кажется более подходящим, другой менее подходящим.
И вот и начинают с более подходящего.

Но в голове держат еще 1-2 варианта на тот случай, если первый не окажется абсолютно подходящим.
Как раз для того, чтобы не приезжать еще раз подбирать, а решить вопрос по телефону.

А вообще, мне кажется, что это вопрос того, как звезды сложатся.
Ведь мы должны себя правильно описать, а гомеопат понять нас правильно...

У меня вот вечный вопрос-много я пью или мало - ставит меня в тупик.
Вот я не могу на него ответить, а надо.
А это может легко повлиять на назначение препарата в остром состоянии...
А может надо начинать не с перебора препаратов, а с более подробного опроса пациентов?
Apa is offline  
Старый 25.01.2012, 00:44
ответ для ariva28 , на сообщение « вот так и описывать, как сейчас... »
  #19472
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
вот так и описывать, как сейчас описали. Все-таки, наверное, у вас жажды нет, а то и без наличия воды раздобыли бы что выпить, верно? А вообще Робин Мерфи пишет, что это вредно так - пить много, когда охоты нет. Для организма своего рода стресс!
Стресс!
Поэтому диетологи и рекомендуют-только на выпивании лишней воды можно лишний вес скинуть, даже без дополнительных ограничений!
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 25.01.2012, 00:50
ответ для Apa , на сообщение « А может надо начинать не с перебора... »
  #19473
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А может надо начинать не с перебора препаратов, а с более подробного опроса пациентов?
Я долго пыталась думать на эту тему...
Так вот мне показалось, что препараты могут отличаться степенью раздражительности, например.А вот фиг ее из пациента вытрясешь, степень эту.

Сам пациент скажет, что не очень раздражителен, а на самом деле он в моменты особо удачные мужа\жену\ребенка бьет чем-нибудь тяжелым.
А врачу это либо стесняется рассказать, либо вообще этому внимания не придает, а считает, что родственники сами козлы, выводят из себя!
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 25.01.2012, 00:52
ответ для mama Lizika , на сообщение « Да я не обижаюсь!:) Только у меня... »
  #19474
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Да я не обижаюсь!
Только у меня парикмахер очень скептически относится к тому, что все точно вернется.
Она говорит, что при таком выпадении могли луковицы умереть...

А у меня никогда так волосы до этого не лезли.
И перестали они лезть, когда ушло действие того препарата.
Поэтому здесь я в совпадения не очень верю...
На гомеопатии все ваши луковицы воскреснут и начнут колоситься, не переживайте. Они у вас еще не пришли в себя, ведь в конце концов вам попали с препаратом или я что-то путаю?

И похудеете без лишних усилий опять же на правильном ГЛС!
ariva28 is offline  
Старый 25.01.2012, 00:53   #19475
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Я долго пыталась думать на эту тему...
Так вот мне показалось, что препараты могут отличаться степенью раздражительности, например.А вот фиг ее из пациента вытрясешь, степень эту.

Сам пациент скажет, что не очень раздражителен, а на самом деле он в моменты особо удачные мужа\жену\ребенка бьет чем-нибудь тяжелым.
А врачу это либо стесняется рассказать, либо вообще этому внимания не придает, а считает, что родственники сами козлы, выводят из себя!
во-во! +1
ariva28 is offline  
Старый 25.01.2012, 00:57
ответ для mama Lizika , на сообщение « Стресс! Поэтому диетологи и... »
  #19476
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
вот так и описывать, как сейчас описали. Все-таки, наверное, у вас жажды нет, а то и без наличия воды раздобыли бы что выпить, верно? А вообще Робин Мерфи пишет, что это вредно так - пить много, когда охоты нет. Для организма своего рода стресс!
Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Стресс!
Поэтому диетологи и рекомендуют-только на выпивании лишней воды можно лишний вес скинуть, даже без дополнительных ограничений!
Мне мой гомеопат тоже также сказал. Наверное, у Мерфи вычитал. Я очень мало пью и всегда мало пила, ну не люблю пить воду и все! Все время думала, что у меня проблемы со здоровьем могут быть из-за этого. Если за день выпью пол-литры, то хорошо! Мне и до сих пор кажется, что это вредно для организма. А врач сказал, что если неохота, то и не нужно, зачем стресс для организма создавать. Вот! Так интересно тут встречать темки, которые с врачом обсуждались и читать Ваши ответы, особенно, когда мнение врача подтверждается на практике у пациентов, пусть даже и не его.
lubawa is offline  
Старый 25.01.2012, 01:01
ответ для ariva28 , на сообщение « На гомеопатии все ваши луковицы... »
  #19477
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
На гомеопатии все ваши луковицы воскреснут и начнут колоситься, не переживайте. Они у вас еще не пришли в себя, ведь в конце концов вам попали с препаратом или я что-то путаю?

И похудеете без лишних усилий опять же на правильном ГЛС!
Нет, я сейчас отдыхаю без гомеопатии...

А насчет похудания-я с таким трудом скинула 27 кг, что набранные 1.5 кг за новогодние праздники пугают.
И вообще жрун одолевает, а набрать скинутое очень страшно...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 25.01.2012, 01:05
ответ для lubawa , на сообщение « Мне мой гомеопат тоже также сказал.... »
  #19478
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Мне мой гомеопат тоже также сказал. Наверное, у Мерфи вычитал. Я очень мало пью и всегда мало пила, ну не люблю пить воду и все! Все время думала, что у меня проблемы со здоровьем могут быть из-за этого. Если за день выпью пол-литры, то хорошо! Мне и до сих пор кажется, что это вредно для организма. А врач сказал, что если неохота, то и не нужно, зачем стресс для организма создавать. Вот! Так интересно тут встречать темки, которые с врачом обсуждались и читать Ваши ответы, особенно, когда мнение врача подтверждается на практике у пациентов, пусть даже и не его.
Про воду. Всё очень зависит от того, как человек питается. Я могу сравнивать, потому что за последний год, сидя на диете, я кардинально изменила своё питание и взгляд на еду вообще. Раньше питалась абы чем. Пила мало! Вес рос. Теперь понимаю, почему. Потому что часто человек путает чувство голода и жажду. Поэтому диетологи рекомендуют прежде чем что-то съесть выпить полстакана воды. Если через 10 минут всё равно хочется есть, тогда надо есть. А я, путая эти два чувства, пихала в себя конфетки и т.п. А сейчас питаюсь правильно (выбираю правильные продукты), и что удивительно, стала очень много пить. Пью с утра, пью на ночь, пью днём. Конечно, если человек худенький, то эта теория не подойдёт. Но если есть лишний вес, то чувство жажды может быть просто подавленно постоянным подкармливанием чувства аппетита
Apa is offline  
Старый 25.01.2012, 01:06   #19479
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Нет, я сейчас отдыхаю без гомеопатии...

А насчет похудания-я с таким трудом скинула 27 кг, что набранные 1.5 кг за новогодние праздники пугают.
И вообще жрун одолевает, а набрать скинутое очень страшно...
Сейчас зима, морозы. Вес скидывать не стоит в такую погоду. Я по прошлому году помню - именно в морозы меня тоже одолевал жор, но такой, который просто выводил меня на текущий вес, без переборов. Я после праздников тоже набрала килограмм и сейчас вообще никак не уходит. Жду потепления
Apa is offline  
Старый 25.01.2012, 01:09   #19480
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Я долго пыталась думать на эту тему...
Так вот мне показалось, что препараты могут отличаться степенью раздражительности, например.А вот фиг ее из пациента вытрясешь, степень эту.

Сам пациент скажет, что не очень раздражителен, а на самом деле он в моменты особо удачные мужа\жену\ребенка бьет чем-нибудь тяжелым.
А врачу это либо стесняется рассказать, либо вообще этому внимания не придает, а считает, что родственники сами козлы, выводят из себя!
Отчасти согласна. Потому что одно дело, когда врач пытается выяснить как проявляется у человека раздражительность. Другое дело, когда просто помечает в блокноте - раздражительный. ВИА я что-то объясняла по этому поводу
Apa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena