Турция 2012 - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:47   #1941
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите новичку, совсем новичку)
Хочу безумно с сыном(2,5) в Турцию, но наш папа в ужасе от прошлогодних новостей про отравления и всякие ротавирусы на море, предлагает нам в деревню поехать отдохнуть, меня тошнит уже от деревни.
Когда шанс подцепит ротавирус или травануться меньше? Сентябрь уже большинство деток увозят же?
или послушать папу?
Блин сижу чуть не реву уже(((

Реветь не надо!
Надо поискать маленький, уютный отель (точно не Лонисеру), следить за гигиеной (мыть руки и т.п.), не купаться в бассейне, не пережариваться на солнце,тщательно мыть фрукты (те, кот. в ресторане дают - лучше счищать кожицу), не есть салаты с майонезом, не есть недоваренные яйца (бывают почти сырые дают) и т.п.
Если уж заболели - звонить в страховую и вызывать врача. Как правило, ротовирус проходить за 2-3 дня.


Девочки, а кто в прошлом году в Улюсой Аспендос ездил из форумчанок, не помните? Вопросики бы задать...
Блестящая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:48   #1942
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Кунёк Посмотреть сообщение
Может я и не права, но для ротовируса и не обязательно ехать в Турцию А если настроиться на супер отдых, то так и выйдет! Просто отель нужно выбирать не самый дешевый и все сложится, а в деревню вы и после Турции успеете
По мне так лучше моря отдыха нет!
О, Вы меня понимаете!!!!
Я просто не могу больше в сырости, мне нужно море. Хоть я и плавать не умею. но смотреть на него, трогать его, просто погулять по пляжику))))
С ротавирусом согласна, вирус он везде вирус, но почему то чаще говорят про Турцию и Болгарию с ним. С чем связано с количеством туристов?
И еще можете направить меня, куда лучше в сентябре, чтоб и отель хороший(желательно не заоблачный а просто достойный) и песочек и меньше ротавирусов
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:49   #1943
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Кунёк Посмотреть сообщение
Я тоже мечтаю услышать разные мнения о Ганите, но меня все игнорируют Так что послушаю
Да не игнорируют,просто мало кто был (( Для меня главный показатель цена=качество.Здесь такое есть,что платим ,то и получаем.Я -мама ,но моей детке 23 )) ,поэтому я не всегда могу что то порекомендовать не зная предпочтений,требований,особенностей Вашей семьи,подбор отеля- делоочень индивидуальное,на мой взгляд.сравнимое с посещением врача ))
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:51
ответ для Блестящая , на сообщение « Реветь не надо! Надо поискать... »
  #1944
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
Реветь не надо!
Надо поискать маленький, уютный отель (точно не Лонисеру), следить за гигиеной (мыть руки и т.п.), не купаться в бассейне, не пережариваться на солнце,тщательно мыть фрукты (те, кот. в ресторане дают - лучше счищать кожицу), не есть салаты с майонезом, не есть недоваренные яйца (бывают почти сырые дают) и т.п.
Если уж заболели - звонить в страховую и вызывать врача. Как правило, ротовирус проходить за 2-3 дня.


Девочки, а кто в прошлом году в Улюсой Аспендос ездил из форумчанок, не помните? Вопросики бы задать...
С вами не хочется реветь. Читаю топик и мне тепло!!!!
Блин а я вот про бассейн наоборот думала- безопаснее, обрабатывают же
Яйца мы не едим- аллергия(((
А как там мясо и прочая сытная еда?
Фрукты то понятно, шкуру обдеру, а специи с мяса?! или есть детское меню?

Блин у нас прошлый ротавирус- 10 дней ада просто(
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:51   #1945
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Кунёк Посмотреть сообщение
Может я и не права, но для ротовируса и не обязательно ехать в Турцию А если настроиться на супер отдых, то так и выйдет! Просто отель нужно выбирать не самый дешевый и все сложится, а в деревню вы и после Турции успеете
По мне так лучше моря отдыха нет!
+1
Мы вот ротовирус в прошлом году тут подхватили (предположительно в поликлинике, т.к. тогда очень часто туда ходили по необходимости и больше нигде не были). Так что же теперь к врачам совсем не ходить? Мало ли чего подцепишь...

Выше уже написали про гигиену и соблюдение элементарных "пищевых" правил...

От ротовируса никто и нигде не застрахован
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:52   #1946
Кунёк
Мега-элита
 
Аватар для Кунёк
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
О, Вы меня понимаете!!!!
Я просто не могу больше в сырости, мне нужно море. Хоть я и плавать не умею. но смотреть на него, трогать его, просто погулять по пляжику))))
С ротавирусом согласна, вирус он везде вирус, но почему то чаще говорят про Турцию и Болгарию с ним. С чем связано с количеством туристов?
И еще можете направить меня, куда лучше в сентябре, чтоб и отель хороший(желательно не заоблачный а просто достойный) и песочек и меньше ротавирусов
Как тут все пишут - какой бюджет?
А вирусы... Девочка в предыдущем посте подробно написала и про салаты, и про бассейн... Не знаю, я за свой опыт путешественника с таким не сталкивалась
__________________
В нашей семье появилось маленькое Cчастье 24 ноября 2009 года!!!
Кунёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:53   #1947
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
С вами не хочется реветь. Читаю топик и мне тепло!!!!
Блин а я вот про бассейн наоборот думала- безопаснее, обрабатывают же
Яйца мы не едим- аллергия(((
А как там мясо и прочая сытная еда?
Фрукты то понятно, шкуру обдеру, а специи с мяса?! или есть детское меню?

Блин у нас прошлый ротавирус- 10 дней ада просто(
Не все блюда со специями Да, бывают, но это не всегда (уж не знаю, почему все думают, что в Турции все обязательно со специями... Обычная европейская кухня, да бывают национальные блюда, но помимо можно найти и что-то совсем обычное - скажем отварной рис или пюре. И мясо так же разным бывает)
Смотрите отель с диетическим столом - обычные пресные отварные овощи и мясо (обычно индейка/кура или рыба). В хорошем отеле ребенка накормить можно ВСЕГДА (если ребенок не особый привереда) - да, будет не 10 блюд на выбор, но найти что-то можно
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:56
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2012 »
  #1948
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Спасибо ,спасибо ,спасибо!!!
Бюджет в районе 50тыр(еще мама моя добавит) хочу дней на 10
Реально попасть в хороший отель(шоб папа наш не волновался особо, он не летит с нами)
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:57   #1949
Кунёк
Мега-элита
 
Аватар для Кунёк
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
Да не игнорируют,просто мало кто был (( Для меня главный показатель цена=качество.Здесь такое есть,что платим ,то и получаем.Я -мама ,но моей детке 23 )) ,поэтому я не всегда могу что то порекомендовать не зная предпочтений,требований,особенностей Вашей семьи,подбор отеля- делоочень индивидуальное,на мой взгляд.сравнимое с посещением врача ))
Лариса, да я не в обиду, а чтоб снова напомнить
Мы настроились на него и думаю все-таки поедем туда! Просто нам нужен семейный номер с 2 комнатами, т.к. с нами поедет мама и трое взрослых плюс сына в одной комнате - тяжко! А брать 2 номера (в Барбароссе) неудобно, т.к. сын будет как знамя передаваться по очереди и бегать из одного номера в другой нереально. А тут цена хорошая очень и потусить с ним есть где. Если сможете порекомендовать еще что-то разумное на такую компанию до 120000, буду крайне признательна
__________________
В нашей семье появилось маленькое Cчастье 24 ноября 2009 года!!!
Кунёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:58   #1950
Кунёк
Мега-элита
 
Аватар для Кунёк
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Не все блюда со специями В хорошем отеле ребенка накормить можно ВСЕГДА (если ребенок не особый привереда) - да, будет не 10 блюд на выбор, но найти что-то можно
Золотые слова!
__________________
В нашей семье появилось маленькое Cчастье 24 ноября 2009 года!!!
Кунёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
отели, отзывы, туризм, турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena