Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 22:56
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1941
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


А напротив консульства там что? Бизнес-Центр? Думаю может к ним на парковку машину поставить? Вы ко скольки ездили? очередь можно занять и пойти телек в машине посмотреть, кофе попить и поспать? Очередь на подачу, как я понимаю со стороны Бизнес-Центра?
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:33
ответ для xristianin , на сообщение « мои т.е. жена и дети подавали " в... »
  #1942
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Да, работают с 9до 12-ти.
В очереди страховщики говорили, что произошел какой-то конфликт, и девочкам из Эстонии росс. сторона не дала рабочие визы. В ответ консульство сократило часы приема.
П.С. в топике это безумство давно обсуждается

Да, или бумажными деньгами или картой.
Конфиликт, что наши в Таллинне решили а-ля фины тут выдавать визы через визовый центр, всем... Ну и вроде только через центр, ну и с ценником соответствующим.
Эстонцы конечно обиделись...

Допрыгаемся, что и нам так введут.



Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
мои т.е. жена и дети подавали " в принципе в первый раз на эстонскую визу" - поэтому, возможно, что им дали из-за этого одноразовую визу, а мне "паровозом"
Если бы от нее надо было, потребовали бы заполнить доп. анкету.
Но она же жена и Вы тут рядом подавали, смешно спрашивать "а кто он, откуда вы его знаете и сколько времени, и сколько у него детей на иждивении, с какого времени проживает в Эстонии".
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:35
ответ для ta_nya , на сообщение « Конфиликт, что наши в Таллинне решили... »
  #1943
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Конфиликт, что наши в Таллинне решили а-ля фины тут выдавать визы через визовый центр, всем... Ну и вроде только через центр, ну и с ценником соответствующим.
Эстонцы конечно обиделись...

Допрыгаемся, что и нам так введут.
Понятно.
Не хотелось дополнительных трат
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:42
ответ для RinaRinka , на сообщение « Мы, конечно! Только с получением... »
  #1944
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Мы, конечно!
Только с получением наверняка будет меньше экстрима, чем с подачей.
а вы во сколько там хотите быть?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:56
ответ для Dark Paramount , на сообщение « А напротив консульства там что?... »
  #1945
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
А напротив консульства там что? Бизнес-Центр? Думаю может к ним на парковку машину поставить? Вы ко скольки ездили? очередь можно занять и пойти телек в машине посмотреть, кофе попить и поспать? Очередь на подачу, как я понимаю со стороны Бизнес-Центра?
Что напротив консульства я не припомню. Сбоку на Большой Монетной всякие правительственные учреждения:ЗАГС, что-то еще. Парковаться практически негде - везде знаки. Мы приехали где-то 6:30, ну плюс-минус... Муж поставил машину на Б. Монетной напротив Администрации района, большое белое здание. Там небольшая парковка, это совсем недалеко от консульства.
Если будете уходить, обязательно периодически показывайтесь очереди(хотя бы раз в час), бывает люди приходят-уходят, кто-то кому-то занимает место, можно потеряться. И для начала застолбите место, сразу не уходите, что бы вас запомнили и вы запомнили тех, кто рядом стоит. Очередь с 6:15 до 6:45 формируется очень быстро, подъезжают те, кто на метро, поэтому используйте приемущество машины. В этот промежуток времени 10-15 минут могут означать около 10 человек перед вами, и , соответственно, лишний час ожидания после начала приема.
Еще совет из опыта стояния в очереди - если идете занимать очередь на себя и семью, а семья подъедет позже, то предупредите рядом (особенно с зади) стоящих в очереди. Когда мы стояли, дамы (выразимся деликатно), перешагнувшие рубеж 60 лет (опять выразимся деликатно) сильно возмущались и не пускали дополнительных людей, подъехавших позже.
Сбоку от консульства отель. Примерно в 7 утра они выносят на улицу столики. Там можно выпить кофе (90 руб) и чай (50 руб). Наверное, что-то съесть. Кофе приличный, пробовала.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:03
ответ для xristianin , на сообщение « а вы во сколько там хотите быть? »
  #1946
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а вы во сколько там хотите быть?
Забирать может один человек. Думаю, муж поедет часам к 8. Но это предварительно.
Нам несклько проще - мы работаем через мост. В самом крайнем случае прибежим "на обед".
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:06   #1947
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Забирать может один человек. Думаю, муж поедет часам к 8. Но это предварительно.
Нам несклько проще - мы работаем через мост. В самом крайнем случае прибежим "на обед".
А мы планируем подъехать забирать к 9 ( 15.08), мне показалось что очередь очень резво идет.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:09   #1948
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
А мы планируем подъехать забирать к 9 ( 15.08), мне показалось что очередь очень резво идет.
Можно и так. Поначалу очередь действительно резво идет. Но, если приехать к 8, то наверняка войти в первый заход, значит опаздать на работу всего на полчаса. Если позже прийти, дольше стоять.
Но мы еще посмотрим поближе к 4 числу. Может муж поленится к 8.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:14
ответ для RinaRinka , на сообщение « Можно и так. Поначалу очередь... »
  #1949
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Можно и так. Поначалу очередь действительно резво идет. Но, если приехать к 8, то наверняка войти в первый заход, значит опаздать на работу всего на полчаса. Если позже прийти, дольше стоять.
Но мы еще посмотрим поближе к 4 числу. Может муж поленится к 8.
На работу-да. Мне как раз до работы 30 мин. Если бы забирала я , то к 8-ми. Но я хочу заслать мужа, у него выходной будет.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:26
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1950
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


RinaRinka, А Вы в 6-30 приехали уже далеко не первыми были? Места для парковок, чудненько в Яндексе видны, а также все знаки их ограничивающие. Уже выбрал место для парковки
Dark Paramount is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena