Фигурное катание 2010-2011 - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 22:11
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #1941
Федяшкина
Участник
 
Аватар для Федяшкина
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 274


Мы чудесно все летние каникулы катаемся на роликах, а потом легко встаем на коньки... По моему, если надо научиться простой "елочке", то ролики не помешают.... Естественно, глупо, катаясь на роликах рассчитывать на реберное скольжение.
И уж точно полная глупость то, что хеллесы (кросовки с колесиком на пятке) помешают катанию на коньках.
Федяшкина is offline  
Старый 01.10.2010, 22:35
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #1942
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
Скажите пожалуйста а кто занимается у Лебедевой в АФК в группах СО много деток ходит?
Занимаемся вт, чт, суб в 16.30. Детей не просто много , а очень много. Больше 30 по списку.
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline  
Старый 01.10.2010, 22:39
ответ для ELя , на сообщение « Да. боиться. говорит "я упаду и у меня... »
  #1943
ElenaDm
Элита
 
Аватар для ElenaDm
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 2 853


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Да. боиться. говорит "я упаду и у меня будут синяки"
ну а что поделать то... он же прав!!!)))))
я то все понимаю
Так вы его простимулируйте чем-нибудь приятным. Моя ради платья тренировочного красивого все терпела. За похвалу от тренера получала вкусняшки, куколки, походы внеплановые в кафе и т.д. Это теперь пропуск тренировки воспринимается, как наказание)
ElenaDm is offline  
Старый 01.10.2010, 22:45   #1944
ElenaDm
Элита
 
Аватар для ElenaDm
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 2 853


Цитата:
Сообщение от sbicula Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а кто занимается у Лебедевой в АФК в группах СО много деток ходит? И по каким дням , спасибо.
Если Ирина Евгеньевна еще и возьмет кого, то только очень одаренного Ей надо отсев делать, а всех жалко
Но попытка не пытка, если что можно к ней с оздоровительную группу по вт и вс с утра пойти
ElenaDm is offline  
Старый 01.10.2010, 22:59
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #1945
бусинка1980
Старожил
 
Аватар для бусинка1980
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: м.техноложка
Сообщений: 1 200


куплю коньки для начинающих 29 р-р
бусинка1980 is offline  
Старый 01.10.2010, 23:23
ответ для Хоствин , на сообщение « Нам тренер строго запратила. Там... »
  #1946
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Хоствин Посмотреть сообщение
Нам тренер строго запратила. Там постановка ноги в коньке разная - ролики идентично хоккею, а ФК это другое
А у нас такие, на ботинках Риделл:
http://www.youtube.com/watch?v=mQ6ywZGxnVs

Там все есть: и ребра, и зубец, и ботинок привычный
SvetaK is offline  
Старый 01.10.2010, 23:35   #1947
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от Шумилкина Посмотреть сообщение
На роликах нет как мне объяснили рёберности, т.е. ребёнок катится на "прямом" колесе, а внешнего и внутреннего ребра не чувствует, плюс характерная поза попой назад, короче как то так, надо бы тренера поспрашивать чё там не так. Сама в расстройстве, т.к. ролики очень любим, выучили кучу трюков, прыжков и дорожек.
мы тоже по вечерам немножко накатываем на роликах(((( честно говоря мне кажется что наоброт - у нее намного лучше становится скольжение а льду, она лучше равновесие держит сестре ( у нее дочь 5й год занимается, в Германи) тренер в свое время говорила что если уж кататься то на 4колесных роликах....вообще я сама много раз слышала что принцип скольжения дургой но если понемногу - может и ничего? катаются же биатлонисты летом на роликовых лыжах, там тоже по-другому
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline  
Старый 01.10.2010, 23:36   #1948
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Федяшкина Посмотреть сообщение
Мы чудесно все летние каникулы катаемся на роликах, а потом легко встаем на коньки... По моему, если надо научиться простой "елочке", то ролики не помешают.... Естественно, глупо, катаясь на роликах рассчитывать на реберное скольжение.
И уж точно полная глупость то, что хеллесы (кросовки с колесиком на пятке) помешают катанию на коньках.
Мне тоже кажется, что это не совсем правильный запрет.
Я сама катаюсь-учусь ФК и обожаю ездить на роликах. И сын подруги учится ФК и катается на роликах. Совершенно не мешает. Просто в какой то момент чувствуешь, что шаг разный и все. Да и то, я бы не была так уверена на счет того, что в роликах нет реберного катания. Перебежка все равно идет не прямо.
PS. Разговаривала тут на катке с одной тренершей русской (мы в Америке, но русских тренеров тут очень много) - оказалось, что она никогда не каталась на роликах и БОИТЬСЯ. Разговаривала с другим тренером - та же проблема.
Видела только одну фигуристку-тренера, которая потрясающе катается как на роликах так и на коньках (а еще на горных лыжах)
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline  
Старый 01.10.2010, 23:41
ответ для Nataxa , на сообщение « Мне тоже кажется, что это не совсем... »
  #1949
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от ElenaDm Посмотреть сообщение
Так вы его простимулируйте чем-нибудь приятным. Моя ради платья тренировочного красивого все терпела. За похвалу от тренера получала вкусняшки, куколки, походы внеплановые в кафе и т.д. Это теперь пропуск тренировки воспринимается, как наказание)
а вот как раз хотела спросить бывалыхвообще к таким поощрениям ребенок не привыкает? я пытаюсь соблюсти балансиногда веду в кафе после тренировки, иногда мороженое покупаю, но как-то не хочется приучать "за конфетку". боюсь привычки вот платье - да, стимула вы долго практиковали вкусняшки? и как долго?
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline  
Старый 02.10.2010, 00:02
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #1950
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Вкусняшки у нас не катят, за "5" от тренера покупается очередная фигня с Винкс. Тренер это знает, просто так пятерки не ставит.Сама сегодня подсказала, что можно призентовать нашим девицам за сальхов. Девицы озадачены, подарок хочется, но прыжок пока не дается...
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena