Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 17:35
ответ для Сильва , на сообщение « На Васильевском клуб "Ника"... »
  #1941
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Света, чудные девочки. Лизя нежная-нежная, Оля совсем скоро тоже будет маминой-маминой, уйдет настороженность. Вы большие молодцы . Мы очень рады за вашу семью.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:49   #1942
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а Лизя начала ЖЕЧЬ и ЗАЖИГАТЬ)))))))))))))))))))) на неделе ее пооблизываю)))
А в чем это проявляется (ЖЕЧЬ и ЗАЖИГАТЬ)???
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:43   #1943
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Спасибо, дорогие мои!
вчера отвезла Лёлю в ДД. Итог за прошедшие выходные: оч. Хор.)))))))
вчера мне приспичило дома поцеловать ее в макушку, потом в дороге много разговаривали,я умудрилась проинформировать, насколько всем будет тяжело, когда мы начнем жить вместе , что в нашей семье можно и иногда даже нужно поплакать, но мы плачем чаще всего в комнате, где никого нет... что такое адаптация (назвала это притиркой), попугала школой, ежедневным домашним чтением, дачей и домашними делами ))))) надо было сразу "просить больше", ребенка была на все согласная...

было вчера у меня две грусти: 1) моя мама (пока) не готова принять мое решение насчет Оли, ожидаю осаду и "сильнодействующее капанье на мозги", выбивающее меня надоооолго из седла. Сегодня ездили с мамой во Псков, всю дорогу болтали обо всем, но тему Оли мама старательно обходит.я пока тоже;
2) я уже писала, что когда навещала Олю в больнице, там были еще дети. Так вот одна из девочек , Настя, оказывается , рыдала все выходные, почему я забрала Олю, а не ее. Она ждала нашего приезда, и почти набросилась на меня: "А почему Вы забрали Олю? А когда вы заберете меня?", пыталась вцепиться мне в руку. Я ее достаточно сурово осадила: "Настя, я давно полюбила и захотела забрать домой Олю ,когда еще тебя не знала. Ты очень хорошая девочка, но я тебя никогда не заберу"
Паршиво на душе, но сказала, что пришло на ум...
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 21:48   #1944
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Паршиво, да. Жалко их, все хотят в семью...Может, начать пиарить её здесь?

Оле повезло. А где вы её изначально увидели?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:05   #1945
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
2) я уже писала, что когда навещала Олю в больнице, там были еще дети. Так вот одна из девочек , Настя, оказывается , рыдала все выходные, почему я забрала Олю, а не ее. Она ждала нашего приезда, и почти набросилась на меня: "А почему Вы забрали Олю? А когда вы заберете меня?", пыталась вцепиться мне в руку. Я ее достаточно сурово осадила: "Настя, я давно полюбила и захотела забрать домой Олю ,когда еще тебя не знала. Ты очень хорошая девочка, но я тебя никогда не заберу"
Паршиво на душе, но сказала, что пришло на ум...
Что тут еще можно сказать в такой ситуации? Только правду... Очень грустно...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:19   #1946
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Света, я тут выпадала из интернета, но помнила про вас с Вероничкой)))), хорошие новости, по-моему, первый "полет" прошел нормально.
Про паршиво....очень хорошо вас понимаю, мы сначала оформляли воспитателей (для ускорения процесса), но отдали ее только через две недели, а все эти две мучительные недели мы приходили с ней гулять и я помню каждого малыша из ее группы, многих девчонок из других...у меня и до этого были седые волосы ,после - появилась целая прядь, когда малышка заглядывает в глаза и говорит, что она умеет мыть пол, станьте и моей мамой поэтому, то, конечно, паршиво.
А вообще - очень, очень за вас рада, потому что сначала будет нелегко (совсем немножко)), а потом - две такие лапочки...и бесконечное счастье))))) (что-то меня сегодня потянуло на лирику)))
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:24   #1947
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Настя http://volosovo.sirota-lo.ru/index.p...=showEO&id=111

РЕДАКТИРУЮ опека готова разделить ее с братом и сестрой, если будут желающие взять НАСТЮ (заинтересовавшиеся, пишите в личку)

Олю я увидела на фотографии по ссылке Светы svetikk (Светик, СПАСИБИЩЕ тебе, с меня шашлык и бутылка на твой выбор) на альбом БФ "Апрель" в контакте (Люда и тебе огромное спасибо за заботу о детях и хлопоты!).

Не знаю, кстати ли будет сказать, что в базе она висела как имеющая брата и с отсутствием статуса на усыновление. статус есть, а отдают Олю одну,т.к. брат сильно болен и его переводят после операции в другой ДД. Это я к тому, что мне Оля по фотографии на sirota-lo.ru нравилась давно, но у меня не возникало мысли позвонить в опеку и уточить.

...Один из приколов: и соц педагог, и воспитатель, и директор ДД по нескольку раз меня переспросили "А точно все хорошо дома в выходные было? она ВООБЩЕ не истерила??"
а в ДД в пятницу мне рассказывали, как Оля строила и раскручивала семью, которая ее хотела забрать Запугала она их ,как я поняла. Меня она тоже пытается раскручивать. я не всегда улавливаю
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:31
ответ для TinTin , на сообщение « А в чем это проявляется (ЖЕЧЬ и... »
  #1948
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
А в чем это проявляется (ЖЕЧЬ и ЗАЖИГАТЬ)???
Лиза попыталась устроить истерику перед сном (я взяла ее на руки и унесла в др. комнату, там качала и успокаивала), устроила пару раз "бунт на корабле", требовала, требовала чего-то все время... в общем, нормально себя вела, ожидаемо. Просто ОБЫЧНО, она себя ведет не так (или мне так кажется?)
гыыыы,то ли еще будет
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:36   #1949
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
извините за может неэтичное сообщение, но Лиза моя самая любимая девочка в нашем разделе. там таких больше нет
здоровья и счастья ей! (с Мамой повезло )
продолжааайте
продолжааайте.....
лейте бальзам
спасибо!!!

__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:43
ответ для ООлюшка , на сообщение « Лиза -ангел:flower: Оля-тигренок... »
  #1950
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Лиза -ангел Оля-тигренок хорошенький
Света, а над названием темы ты размышляла?
насчет Лизы- подтверждаю!

играли в ассоциации-кто на кого похож. Оля сказала, что она....тигрица! (Оля-Оолюшка, тебе 5 баллов) Думаю, что пока она чувствует себя беззащитной

по названиям я не спец.помогайте
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena