Королевство Норвегия- 2 - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:51
ответ для BlackWych , на сообщение « Красота:love: Тут некоторые... »
  #1941
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Красота
Тут некоторые интересовались - а когда у вас северное сияние? Можно, допустим, на выходные прилететь чисто сияние сфотографировать? Или может такое случиться, что сияния не будет?
Ой, все не так просто. Говорю как коренная мурманчанка - 36 лет прожито за Полярным кругом, на широте 69. Очень даже может случиться, что сияния не будет. Бывают зимы вообще без этого явления. Нужен сильный мороз и особое состояние воздуха.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:13
ответ для BlackWych , на сообщение « Красота:love: Тут некоторые... »
  #1942
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Красота
Тут некоторые интересовались - а когда у вас северное сияние? Можно, допустим, на выходные прилететь чисто сияние сфотографировать? Или может такое случиться, что сияния не будет?
Сияние у нас уже давно показывают, но вот будет ли оно в конкретные выходные сложно угадать, хотя и можно попробовать... надо за вспышками на солнце следить, ну и облачность учитывать. Ну и если ждать чего-то супер-пупер, то можно разочароваться... чаще всего оно у нас одноцветное (зеленое).
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:32
ответ для Soprano , на сообщение « Ой, все не так просто. Говорю как... »
  #1943
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Ой, все не так просто. Говорю как коренная мурманчанка - 36 лет прожито за Полярным кругом, на широте 69. Очень даже может случиться, что сияния не будет. Бывают зимы вообще без этого явления. Нужен сильный мороз и особое состояние воздуха.
Ну мороз может быть и не сильный... у нас тут при -4 показывали на днях, главное чтобы небо чистое было (мороз и чистое небо взаимосвязаны)... Вот что значит градус севернее, за 10 лет я не помню чтобы у нас не было северного сияния.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:49
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1944
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Летим на зимних каникулах в Мурманск! Йиппи!
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:26
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1945
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Девочки,я к вам за разьяснением/если честно прибываю в недоумении/вот по ссылочке посмотрите:http://www.lifenews.ru/news/80453

Как-то все черезчур в этом репортаже,не перегибают ли российские сми палку?...
У меня вопрос:действительно ли опекунам платят 130000?Или это очередная журналисткая акция?.../интересует только сумма дотации/.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 06:19   #1946
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам за разьяснением/если честно прибываю в недоумении/вот по ссылочке посмотрите:http://www.lifenews.ru/news/80453

Как-то все черезчур в этом репортаже,не перегибают ли российские сми палку?...
У меня вопрос:действительно ли опекунам платят 130000?Или это очередная журналисткая акция?.../интересует только сумма дотации/.
Ну про сумму дотации ничего сказать не могу, может кто другой знает... В нашей местности 130 тысяч крон это то что можно заработать на временных работах (помощники в школе, детском саду, горничные), в магазине, уборщицей... Вот правда я не слышала что желающих стать опекуном очередь выстраивается.

Но статья бред полный, особенно про отбор детей потому что на лыжах мама не катается и колбасу толсто режет.. Мне вот интересно стало, почему же тогда у нашей соседки ребенка не отобрали хотя тот орал около часа ночью, так плакал что все соседи повыходили (хотя у большинства соседей свои маленькие дети и все прекрасно понимают что дети иногда плачут) и кто-то в барневернен звонил. Представители сего страшного заведения приходили и беседовали с соседкой, но ребенка не отобрали почему то.

Обс, я про евро то и не увидела... ну это мягко сказать преувеличивают... это же почти миллион крон в год, больше 2х зарплат среднего научного сотрудника....
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 06:19   #1947
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам за разьяснением/если честно прибываю в недоумении/вот по ссылочке посмотрите:http://www.lifenews.ru/news/80453

Как-то все черезчур в этом репортаже,не перегибают ли российские сми палку?...
У меня вопрос:действительно ли опекунам платят 130000?Или это очередная журналисткая акция?.../интересует только сумма дотации/.
Преувеличивают. А развемв др тоне пишут в рос газетах, тем более желтых?
42 тыс в год отбирают при 50 тыс новорожденных в год - это не бред.
Опекуну, который бросил работу, могут первый год компенсировать потерянный доход, но в рамках какого-то максимума, точно не 130тыс евро.
В общем, за опекунами очередь, а не наоборот.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 06:26
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1948
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Там 130тыс евро, т е 1млн крон, даже по всяким выплатам как декретные потолок оплаты гос-вом в 450тыс, а с опекунством около 300тыс вроде максимум.
Так и так пособие по безработице можно получать, уйдя с работы, и максимум 60% от 450, т е около 300 тыс и будет.

Сейчас прогремело дело с индийскими отобранными детьми, там дело до уровня послов дошло. Родители доводят дело до абсурда, акцентируя внимание на непонравившемся кормлении ребенка, органы опеки считают, что это не главные претензии были.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 06:33
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1949
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Спасибо,за информацию,как-то не поверилось про сумму ,уж больно шикарно,а все остальное...как и про Америку и бедных детей в ней...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 06:34   #1950
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Там 130тыс евро, т е 1млн крон, даже по всяким выплатам как декретные потолок оплаты гос-вом в 450тыс, а с опекунством около 300тыс вроде максимум.
Так и так пособие по безработице можно получать, уйдя с работы, и максимум 60% от 450, т е около 300 тыс и будет.

Сейчас прогремело дело с индийскими отобранными детьми, там дело до уровня послов дошло. Родители доводят дело до абсурда, акцентируя внимание на непонравившемся кормлении ребенка, органы опеки считают, что это не главные претензии были.
Да я потом уже увидела что разговор о евро идет... не ну даже если выплачивают по 300 тысяч крон в год, а работ за которые платят меньше много то почему то не бежит народ в опекунство оформляться. В статье опять дама фигурирует которая всю Норвегию в педофилии обвинила (и в этой статье опять тоже самое проскальзывает) и по какой-то, одной ей известной причине не стала будоражить норвежскую общественность, а только в российских сми усиленно выступает.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena