Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 22:10
ответ для Atlannta , на сообщение « Добрый день всем! Подскажите,... »
  #1941
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Atlannta Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста у кого-нибудь есть отзывы по такому ранцу:

фирма Hummingbird
Я уже купила, теперь вся в раздумьях...
Что не так:
1) в высоту он не 37, а 36 см
2) ширина ну никак не 31, 30 по жесткой спинке и еще карманы по 2 см с каждой стороны итого 34 см.
На многих сайтах вообще указывают высоту 38 и ширину 28.
3) вес: в основном в НЕТЕ фигурирует вес 900 г, но дома на безмене с учетом того что внутри был упаковочный пакет+мешок для обуви+куколка-брелок оказалось 1400.
Вытащив все что можно получила цифру 1100г.Откуда они взяли 900, ну никак не пойму.(на самом рюкзаке висит этикетка на которой вес указан 900-1200, это как? отсырел-набух, высох-похудел).
Позвонила в магазин спросила какой вес, мне девушка сказала ДО 1 кг, 900-950, а 1200 набегает вместе с куклой и мешком, да и потом несколько грамм не большая разница...ВРУТ, нагло ВРУТ.
Что так:
1) ребенок без ума от понек
2) действительно удобная спинка (сама мерила).
На сайте продавца есть информация о том, что для рюкзаков с ортопедической спинкой допустимый вес 1250:
Ссылка
как относится к этой информации как к правде или как к рекламе продавца для того чтобы иметь возможность продавать и тяжелые ранцы-рюкзаки.
Совет для тех кто едет покупать, всё-таки лучше ехать с ребенком, безменом и рулеткой. Или хотя бы с рулеткой и безменом, ели нет возможности взять ребенка с собой.
Этот ранец похож на наш Гарфилд, только поменьше чуть-чуть, мы выбирали из двух. Нам тоже говорили, что Гарфилд весит 800 г., в сопроводительной бумажке написано ~1 кг, а на деле 1кг 250 г Но я исхожу из того, что носить этот ранец на какие-то большие расстояния нам вообще не придется (школа в 5 минутах ходьбы), да и носить его все равно буду я, а не ребенок Я исходила из удобства его внутреннего строения, жесткости, и того, что ребенку он очень понравился внешне. Еще большой плюс там эластичные лямки, тк у нас плечи узкие. Единственное, что раздражает - ремень, который застегивается на пузе, хотя вроде бы это должно быть удобно, потому что он не снимается, и если им не пользоваться, то будет болтаться по сторонам. Думаю, если совсем не пригодится, можно будет его просто варварски отрезать.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:21   #1942
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


По новым нормам СанПина ранец для ученика начальной школы должен быть весом не более 700 г
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:33
ответ для taniusha1905 , на сообщение « По новым нормам СанПина ранец для... »
  #1943
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от taniusha1905 Посмотреть сообщение
По новым нормам СанПина ранец для ученика начальной школы должен быть весом не более 700 г
Где ж такой найти, чтобы еще и с жесткой спинкой?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:23   #1944
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


По новому Сан Пину в школах должны быть спальни для мальчиков и девочек, душ в спортзале, зона отдыха вокруг школы и дополнительный свободный день на неделе. Теперь еще ранец не более 700 г. При таком раскладе, ради спасения здоровья, в школу придется вообще не ходить
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:25   #1945
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
По новому Сан Пину в школах должны быть спальни для мальчиков и девочек, душ в спортзале, зона отдыха вокруг школы и дополнительный свободный день на неделе. Теперь еще ранец не более 700 г. Видимо, ради спасения здоровья, в нашу школу придется вообще не ходить
По поводу спален уже сейчас ясно, что это будет скорее рекомендация, чем обязаловка, ибо и ежу понятно, что это не выполнимо.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:43   #1946
Dana Nuova
Участник
 
Аватар для Dana Nuova
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 128


не, ну почему, если набрать 2 класса вместо 4-х, в оставшихся сделать спальни, сделать все это платно, а кто не может заплатить будут учиться в рекреации
Dana Nuova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:29   #1947
an_net
Старожил
 
Аватар для an_net
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 451


а зачем спальни-то? тихий час устраивать?
an_net is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:02
ответ для an_net , на сообщение « а зачем спальни-то? :112: тихий час... »
  #1948
Кристина
Ветеран
 
Аватар для Кристина
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
а зачем спальни-то? тихий час устраивать?
Новые санитарные требования (СанПиН) для российский школ, согласно которым школьная территория должна быть огорожена забором, а продленка для первоклассников должна быть только с тихим часом.
http://www.rian.ru/edu_reform/20110316/354407252.html
Кристина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:09   #1949
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Девочки, отчитываюсь по ранцам.... вдруг кому опыт поможет.....
Я (как умная Маша) - как всегда провела маркетологическое исследование и у меня на выходе получились: Хама (но дорого), Херлитц (норм) и Лего (чисто рисунок нас покорил - ну как же Бионикл!!!!)
Вчера (тут в Москве) поехали на книжную ярмарку (как в Питере - Крупа, так тут Олимпийский......если честно, Крупа в 20раз лучше и по ассортименту и расположению, да наверное уж и по ценам!)
Приехали с реб, начали мерить....
Хама - РАНЕЦ (типа паук) - огромнейший рюкзак!!! как будто ребенок уезжает на зимовку и набрал ТАКОЙ рюкзак - больше его самого!!!!! был пустой - а реб уже назад падает с ним........не подходит ,
далее Хама - РЮКЗАК (пиратик) - одел - там как то лямки близко пришиты и получается, что при хотьбе постепенно рюкзак поднимается до пол головы, ну и какой то (ДЛЯ МОЕГО 119,5см) длинный и типа просто из тряпоччки - форму как бы не держит(.....не подходит....,
Лего....про Лего продавцы слыхом не слыхивали, хотя у нас и на ЛВ в закупочке есть наша мечта (тока вот без примерки, ну совсем не хотелось покупать - а так тут у Lora есть )
все, я расклеилась - грю плевать на цены - смотрим все и все померить!
В общем, перемерили все подряд - то дырка между спиной и ранцем, то тряпка, тодо пол головы.......
Купили вообще на что и не смотрели!!!!!!
(сама в шоке ) - только по удобству МОЕМУ ребенку!
смотрится компактно, входит гораздо больше вомат А4, легкий, форма, спина как надо, над плечами не встает, сыну удобно и 8 расцветок - сам выбрал понравившуюся).
Короче, Хаммингберд





__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:30   #1950
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Очень красивый.
Катюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena