ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 14:14   #1941
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Забыла еще написать, что иногда не приносят белый хлеб, поэтому надо просить:
banh mi ( бан ми) - хлеб
Забыла еще про омаров ( мяса там немного, но вкусно очень), еще запомнился гарнир "Рис по-кантонски".
Змей и прочью нечесть мы с мужем не пробовали, так как были с малышами и побоялись, что если с нами что-то произойдет, то кто с ними будет, поэтому не рисковали. А так, можно попробовать и змею, и скорпионов, и лягушек, и кузнечиков с тараканами...
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:37
ответ для ТАРМИР , на сообщение « Я даже не знаю, что вам и написать...... »
  #1942
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Значит до таког многообразия мы либо не доехали, либо сейчас этого не подают, завтра будет в ньячанг может там!! По поводу рыбных ресторанов, чек муж не взял но попробую припомнить: соленый лимонный сок, суп из краба два, креветки с лодонь 1 кг, маленькие ракушки как на фото в мисочке 1 кг по 0,5 барбекю и вареные, краб большой 1, рис какойто типа крутой за 70-1, среднего размера такие штуки в раковинах на мужское достоинство похожие, водой с кончика брызгают 7 шт, два коктейля, пепси и пиво итог без чаевых 1100000 те примерно 1700 р, по чеку в ресторане. Другой рест: 2 водки по 50, 2 сока томатных, хеникен 1, суп морской 2, 1 кг устриц, 1 кг ракушек маленьких, 1 рис сиафуд - итог с чаевыми 10 проц 900 р
В Ханое на улице криветки огромная - 80-90 р за шт( примерно по весу)..
Ну и раз такое дело может кто кафе или рестик, а так же домашнюю забегаловочку посоветует в ньячанге! Рада, что уже конструктивно беседуем !!!!
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:45   #1943
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


По Ньячангу совсем не подскажу - он мне не понравился, народу много, меню в кафе и ресторанах по-русски, хотя еда и не очень дорогая, но все равно - наших бизнесменов в общепите тьма, я этого не люблю... Шумно, дискотеки-бары, понравились только грязи и Винперл!
А аппетит у Вас, я скажу, немаленький! Мы столько не едим даже вчетвером, так что и ценник у нас таким никогда не был.
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:25   #1944
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Мы поначалу тоже много "наедали" , просто не представляли что такие большие порции приносят, потом привыкли и стали поменьше заказывать.
Мне Ня-Чанг понравился, чистый, уютный и красивый городок, особенно по сравнению с Ханое и Паттаей (хотя во многом ее напоминает).
Кафешки искать надо только методом "проб", нам понравились некоторые, но названия не запонимала, да и месторасположение не воспроизведу .
В Винперле есть очень даже приличные ресторанчики, да и цены там вполне приемлемые.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:37   #1945
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


поповоду цен на авиаперелеты. мы бронировали заранее, цена перелета Ханое-Нячанг и обратно около 4000 руб. Цены там меняются в зависимости от сроков бронирования, за неделю до вылета билет по тому же маршруту стоил уже 17000 руб.
Микроавтобус Мерседес на нашу компанию из 9 человек из Нячанга до Муйне мы брали за 130 долл (в праздики, когда вообще никто почти не работал), назад ехали за 90 (ехать почти 5 часов). Считаю, что это более чем приемлемые цены.
На такси мы тоже частенько катались и в Нячанге и в Муйне, цены были вполне приемлемые (по счетчику).
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:01
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « К вопросу о поезде, кто-то недавно... »
  #1946
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
К вопросу о поезде, кто-то недавно очень здесь в топике рвался именно поездом ехать, надо ему это сообщение почитать, мы за самолет Ханой-Сайгон туда обратно 50 долларов на человека платили!!!!
Из Дананга надо все таки лететь в Нья Чанге, Юля в мае так делала, час лету.
Про такси, мы заказывали инд трансферы, с Муй Нэ до Сайгона почти 5 часов ехать 90 долларов, из Ханоя до Халонга брали в аэропорту такси на 2 семьи большую машину - 100 долларов, ехать тоже примерно 5 часов.
Про поезд я спрашивала. Только ответа как доехать от Сайгона до Ханоя так и нет, никто не ездил.... И где забронировать внутренние билеты на перелет (если поездом не получится) из Сайгона в Ханой, из Ханоя в Пномпень или в Сием Реап... У нас большенство авиакасс не могут их выписать или стоимость получается страшная Уже голову сломали, как лучше маршрут проложить.....
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:02
ответ для Варюшка , на сообщение « поповоду цен на авиаперелеты. мы... »
  #1947
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
поповоду цен на авиаперелеты. мы бронировали заранее, цена перелета Ханое-Нячанг и обратно около 4000 руб. .
Девочки а как бронировали? у меня такой цены ну никак не получается И заранее смотрю. Нам в середине января надо...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 07:37   #1948
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


В середине января цен хороших не будет - сами едем в январе, так как у них НГ азиатский с 22 на 23 января, они недели будут отдыхать, так что бесполезно ловить билеты по самым низким тарифам!
Про поезд - мы бронировали билеты через Сайгон-Турист, билеты привезли нам сразу в аэропорт по нашему прилету из России, билеты оплачивали на меcте.
Билеты авиа либо надо купить через сайт вьетнамских авиалиний, либо опять же возложить работу на Сайгон-Турист или другую вьетнамскую туристическую компанию. Билетов до Сием рипа хороших на январь вообще нет, мы поедем, наверно ( если поедем) автобусом, вроде бы цена 20-30$ в одну сторону, ехать из Сайгона часов 7-8 с остановками на еду и прочее.
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:46   #1949
slonysh
Старожил
 
Аватар для slonysh
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
А аппетит у Вас, я скажу, немаленький! Мы столько не едим даже вчетвером, так что и ценник у нас таким никогда не был.
люблю повеселиться, особенно поесть!! Это про нас с мужем! Я ж говорю, что нужно писать цену за количество, а то такие как мы очень сильно опечаливаются, что не $20 получается!! За подборку по еде огромное спасибо, вчера испробовали.. Ехали в слипбасе и остановились на еду, а там в меню 4 названи каких- то и все, а местные и водители там что- то другое жуют, ну я им и довай с вашего поста зачитывать ( без меню), а они мне и принесли!!!!!
Предлогаю подборку Тармир на 1 страницу, спасибо!!!
Слипбас очень понравился, гораздо лучше поезда и дешевле и чище!!! Но мы ехали ночью...
__________________
протезирование зубов по низким ценам
slonysh is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:30   #1950
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Девочки а как бронировали? у меня такой цены ну никак не получается И заранее смотрю. Нам в середине января надо...
ТАРМИР вам все правильно написала. Мы бронировали на сайте Вьетнамских авиалиний, покупали через интернет, на почту пришли эл. авиабилеты, так что все в порядке. Нужна карточка ВИЗА (может и другая подойдет), обязательно брать все билеты сразу, чтобы среди летящих был и владелец карты. Причем мы летали тоже в "высокий сезон" - майские праздники, в этот период вьетнамцы отмечают день победы и праздник труда, соответственно у них каникулы и все едут к морю, в этот период тоже все как бы дорожает. Билеты брали в январе.
Брать через вьетнамцев - тоже хороший вариант.
Варюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena