Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2008, 23:34
ответ для Andre® , на сообщение « Да бредовое оно, это описание. Задача... »
  #1941
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да бредовое оно, это описание. Задача того, кто описывает ЭЭГ - описать, какие типы вол и где встречаются, а не умничать по поводу ирритаций, конвексиальных поверхностей и т.п. но всем же хочется блеснуть своей супер-образованностью Только непонятно потом, куда эти описания девать. В результате приходится их выбрасывать и просто смотреть оригиналы кривых, делая собственные выводы...

ой, ну до собственных выводов по кривым мне как до луны далеко
а вот описания у нас и вправду проще написаны
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2008, 00:13
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1942
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Ну, описание ЭЭГ нам выдали в реабилитационном центре на пр.Стачек,акромя заключения -там еще один лист со всякими-там альфа-бета-гамма...Можно, конечно, и кривые избразить,если нужно... Как вы считаете,к эпилиптологу на консультацию надо идти или нет?
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2008, 01:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1943
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Вряд ли. Приступов же нет, а профилактики не существует. Скорее Ваш врач - невролог и психолог (специализирующийся в области СДВГ).
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2008, 09:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1944
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Спасибо!
Так жаль, что не существует профилактики...Будем надеятся,что все обойдется!
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2008, 14:05
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1945
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Хм,гнм...
А РАССКАЖИТЕ МНЕ , ДРУЗЬЯ, КТО СЛЕЗАЛ С ДЕПАКИНА?

Моя любимая СР находит, что наша ЭЭГ стала хороша, велит сдавать на концентрацию в крови... и... возможно....

Страшно мне.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2008, 14:56
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1946
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


После консультации у СР мы слезаем с топомакса, а потом и с депакина , все очень постепенно, хотя очень страшно...
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2008, 14:58
ответ для Fortezia , на сообщение « Хм,гнм... А РАССКАЖИТЕ МНЕ , ДРУЗЬЯ,... »
  #1947
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


поскольку речь пошла об анализе на концентрацию в крови, подскажите, всем ли нужно его сдавать?
Просто мы уже 2 года пьем депакин и ни разу не сдавали такой анализ. Нужно ли его сдавать и что он показывает?
Мне С.Р. о нем ничего не говорила, да я и не спрашивала
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2008, 16:00
ответ для Nefertiti , на сообщение « поскольку речь пошла об анализе на... »
  #1948
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
поскольку речь пошла об анализе на концентрацию в крови, подскажите, всем ли нужно его сдавать?
Просто мы уже 2 года пьем депакин и ни разу не сдавали такой анализ. Нужно ли его сдавать и что он показывает?
Мне С.Р. о нем ничего не говорила, да я и не спрашивала
+1
Нам говорила сдавать анализ на АЛТ (что это, не знаю...) и на тромбоциты. Правда на АЛТ мы так и не сдали.....

Andre®, объясните, пожалуйста, на сколько важны эти анализы?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2008, 17:54
ответ для lyolkin , на сообщение « +1 Нам говорила сдавать анализ на АЛТ... »
  #1949
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Напишу то, что я знаю (не как врач, а как чел., который пытается разобраться в сложных мед. терминах и перевести их на мне понятный язык).

На концентрацию вальпроатов в крови нам в Педиатричке не говорили сдавать и ни разу не брали на этот анализ. Только потом я об этом узнала и теперь постоянно сдаем. Смысл: (на сколько я поняла) при высокой концентрации вальпроатов в крови снижается терапевтический эффект препарата, или высокая концентрация может провоцировать приступы.

Сами по себе вальпроаты негативно сказываются на работе печени, поджелудочной, влияют на работу выводящих систем организам и на половую тоже. Поэтому нужно хотя бы сдавать АЛТ (показывает работу печени) и уровень тромбоцитов (снижение их ниже 150 - тромбоцитопения, как я поняла, чревато внутренними кровотечениями любых органов). У нас по биохимии уже вижу по показателям печени и поджелудочной (да и по другим тоже), что со времени начала приема депакина показатели почти все подчеркнуты (т.е. не в пределах возрастной нормы), и это при том, что мы пьем поддерживающие препараты. Поэтому каждые 3-4 месяца сдаем биохимию, клинику, узи брюшной полости и забрюшинного пространства, на концентрацию вальпроатов в крови, с такой же частотой появляемся у гастроэнтеролога и нефролога, они периодически нам назначают поддерживающие эти системы препараты.

Может, я такая ненормальная, потому и мучаю ребенка всеми этими обследованиями, но мне покоя не дает мысль о побочных эффектах вальпроатов для ребенка. Может, во всех этих частых обследованиях и нет такой необходимости, но я так спокойнее сплю.

Что делать с хроническими побочными действиями вальпроатов :тромбоцитопения и нарушение познавательных функций ребенка пока не знаю.

Не уверена, что я все правильно для себя поняла, но если что не так, как я написала,то очень прошу Андрея исправить меня и прояснить, как есть на самом деле по этим вопросам.
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2008, 18:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1950
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Концентрацию вальпроатов в крови, на мой взгляд, не стоит превращать в рутинный анализ и делать его каждые 3 месяца. Зачем? Этот анализ назначают во время титрования дозировок, да и то смотреть его надо в динамике (до приема дозы и после приема). Но концентрация в крови не является решающим фактором в назначении терапии: ориентируются на клинический эффект и переносимость. Если есть положительная динамика при увеличении концентрации, но концентрация в крови достаточная и прекрасная переносимость, то врач скорее всего примет решение о дальнейшем повышении дозировки вне зависимости от результата анализа на концентрацию....
По трансаминазам и тромбоцитам - согласен, надо сдавать 1 раз в 3-4 месяца.
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena