РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 03:29
ответ для -marta- , на сообщение « Девочки сделала свой вариант... »
  #1941
santi77
Активный участник
 
Аватар для santi77
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
Девочки сделала свой вариант поздравления.... как думаете пойдет на формат А2 - А1?
Наташа,можно ещё раз на радикал ваше творение поместить,только ошибочку исправить там !!!
Себе бы тоже такую сохранила....
santi77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:50   #1942
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Но двойняшки в одной группе думаю могут расчитывать на скидку за общие предметы. Т.е. пр покупке пособий, кулера, и т.д. каждый из группы добавит по 20 руб и этого не заметит, а маме за второго ребенка надо будет лишнюю тысячу выложить.
В общем я за экономию в этом вопросе.
заметит и 20р! т.к. у нее в других группах - так же надо заплатить за 2ого, а может и 3его ребя...
вообще, считаю скидка возможна - когда все остальные не "должны", а чисто по человечески видят, что ну совсем плохо у кого то с денежкой (такие бывают и среди семей с 1им ребенком) - так они как правило и не скажут никому.
А когда требуют или им "должны" нет, пусть оплачивают сами.

Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите в ситуации.Собираем с человека по 3000 руб...если в группе есть двойняшки,с них ведь 6000?
Просто похоже мамочка этот момент не понимает...Я вот и решила уточнить
Я считаю, когда ты рожаешь детей, надо понимать что платить придется за каждого, ведь и подарки и пособия и поздравление воспитателя - надо от двоих детей....
Какая тут скидка? будь в разных группах - так и вопрос бы не возник....
У нас один папаша орал - у меня 3е детей и за всех во всех группах - плати.... Так а ты как хотел?! ты родил, а платить все мы будем?!
надо было по своим возможностям рожать...
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:58
ответ для Светик* , на сообщение « заметит и 20р! т.к. у нее в других... »
  #1943
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Я считаю, когда ты рожаешь детей, надо понимать что платить придется за каждого, ведь и подарки и пособия и поздравление воспитателя - надо от двоих детей....
Какая тут скидка? будь в разных группах - так и вопрос бы не возник....
У нас один папаша орал - у меня 3е детей и за всех во всех группах - плати.... Так а ты как хотел?! ты родил, а платить все мы будем?!
надо было по своим возможностям рожать...
Я тоже так считаю...мы за все платим за двоих...и на нужды сада, и на охрану, ну в группы естественно тоже...вообщем-то логично.
Они ж обе играют в игрушки, ходят, простите в туалет, и вытирают попу не одной бумажкой на двоих...
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:01
ответ для Dimasichka , на сообщение « как это бесполезно а если деньги не... »
  #1944
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
как это бесполезно
а если деньги не сдать
ей придется искать дедушку подешевле
вот тоже так думаю....наверняка можно как-то этот момент решить в пользу экономии
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:06
ответ для ванильь , на сообщение « У меня такая же история, но я уже... »
  #1945
MLG
Участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
У меня такая же история, но я уже высказала пожелание воспитателям и думаю конкуренции за этот пост не будет, поэтому иду сразу с готовыми предложениями по смете на год и по подаркам на Новый год детям и т.п.
а не поделитесь своими мыслями "на первое собрание", тоже хочу набросать предложения родителям, т.к. планирую быть в РК
MLG is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:09
ответ для MLG , на сообщение « а не поделитесь своими мыслями "на... »
  #1946
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от MLG Посмотреть сообщение
а не поделитесь своими мыслями "на первое собрание", тоже хочу набросать предложения родителям, т.к. планирую быть в РК
в первых сообщениях есть много инф-ции...думаю ,во-первых, выяснить обязательные нужды (нам говорили, это быт.химия, платочки, туал.бумага...и прочее), потом возможно еще что-то скажут непосредственно по данной группе, плюс расходы на подарки ...А вообще, для начала скорее всего надо будет выбрать РК, собрать контакты родителей группы, ну и познакомиться нормально...Это мое мнение...сама в первый раз пойду на собрание, хотелось бы принять акт.участие в жизни группы!
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:37
ответ для Gerber@ , на сообщение « в первых сообщениях есть много... »
  #1947
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Buena30 Посмотреть сообщение
Воспитательница озвучила сумму на наглядные пособия для деток - 10 000 руб... Как думаете - не много ли?
Попробуйте в Бемби пробить цены на ваши пособия, там все-таки опт, может и дешевле выйдет.

Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
У нас тоже в группе есть двойняшки (или близнецы?) - мальчик и девочка. У девочки одна ручка только до локтя так жалко девчушку Как с них брать???
95 сад?
У нас эта девочка была летом в группе Гномики с моей младшей.
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:52
ответ для MLG , на сообщение « а не поделитесь своими мыслями "на... »
  #1948
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от MLG Посмотреть сообщение
а не поделитесь своими мыслями "на первое собрание", тоже хочу набросать предложения родителям, т.к. планирую быть в РК
У нас воспитатели сами ведут собрание, обычно на повестке дня:
-что необходимо в первую очередь в группу
-канцелярка/пособия
-мытье окон
-распорядок дня, занятия
-выбор РК
-обсуждение подарков, мы в прошлом году большинством решили, что лучше развивалки, нежели машинки/куколки

Контакты воспитатели собирают у нас отдельно. Вопросы, что именно купить по нуждам, РК обсуждает с воспитателями отдельно.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:53
ответ для Buena30 , на сообщение « Воспитательница озвучила сумму на... »
  #1949
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Buena30 Посмотреть сообщение
Воспитательница озвучила сумму на наглядные пособия для деток - 10 000 руб... Как думаете - не много ли?
много но смотря какие пособия... мы сдали по 250 на рабочие тетради, в группе 25 человек, итого 6250
я нашла их в Лабиринте чуть дешевле (у меня скидка 15%)...
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:00   #1950
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите в ситуации.Собираем с человека по 3000 руб...если в группе есть двойняшки,с них ведь 6000?
Просто похоже мамочка этот момент не понимает...Я вот и решила уточнить
У нас в группе 2 пары двойняшек, им делаем скидку. На нужды группы собирали по 2000 с семьи, с двойни тоже 2000 р. (не 4000). На подарки детские по 500 р. на ребенка на год, т.е. с двойни 1000 р. На подарки воспитателям и пр. по 500 р. с семьи, т.е. с двойни тоже только 500. Правда, думаю, этих по 500 на воспитателей и пр. не хватит, тогда по мере необходимости доберем. Т.е. итого со всех собираем по 3000, с двойняшек по 3500 р.

6000 как-то совсем жестоко, у нас в одной семье, где есть двойня, еще и третий ребенок есть, тоже в садик ходит, им еще и туда сдавать.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena