О государственных пособиях в СПб - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 16:05
ответ для Taniel` , на сообщение « простите, еще глупый вопрос - если... »
  #1941
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
простите, еще глупый вопрос -

если минимум * взрослые 6808.80
* дети 5385.90
а у нас 2 взрослых и 2 ребенка, то наш доход должен быть не более 24389,40?

и нам могут возместить разницу между доходом и этой суммой? и выплачивается сразу сумма за полгода или ежемесячно?
1. ваш доход для ГСП должен не превышать 2 минимума на взрослого + 2 минимума на ребенка... в третьем посте пока информация о минимумах на январь, т.к. в среду (когда я ходила сдавать документы) еще не было известно февральских сумм, а больше никто не спрашивал пока.. сейчас нужно сравнивать с февралем, он будет чуть-чуть побольше января..

2. да, вам возместят разницу

3. выплаты - как повезет, могут на 1 мес, могут на 3... если у вас полная семья - скорее всего на 1 мес будет..

4. это все про ГСП... жил.субсидия зависит от разницы между вашим доходом и вашей кв.платой... формула там большая и длинная... во втором посте (вроде как) есть на нее ссылка..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:36
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « раз никто не отвечает: вы про... »
  #1942
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
раз никто не отвечает:
вы про жил.субсидию спрашиваете?... а то в начале вопроса "квартплата" фигурирует..
точно не подскажу, т.к. нам ее еще не одобрили (бьемся с октября)...
в первых постах есть информация, посмотрите, может вам что-то будет яснее...
и я бы позвонила в центр жил.субсидий по вашему р-ну и уточнила, можно ли при вашей ситуации получить ЖС...
спасибо.
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:40
ответ для RegLega , на сообщение « ого, сработало???:0007: а я думала они... »
  #1943
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от !!! я счастлива Посмотреть сообщение
ого, сработало???
а я думала они там даже не обращают внимания на всякие письма
не имеют права не обращать внимания) у них у каждого огромный секретариат для этого дела) я как то писала вице-губернатору СПб...довольно быстро получила ответ о переадресации в другое ведомство...а потом уже это ведомство ответило) тоже достаточно оперативно, т.к. у них законодательно определены сроки ответа из гос органов и служб
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:07   #1944
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
не имеют права не обращать внимания) у них у каждого огромный секретариат для этого дела) я как то писала вице-губернатору СПб...довольно быстро получила ответ о переадресации в другое ведомство...а потом уже это ведомство ответило) тоже достаточно оперативно, т.к. у них законодательно определены сроки ответа из гос органов и служб
А я думала что они отпишутся и начнут футболить, удивило что решили и помогли!
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:29   #1945
добрая Даша
Гость
 
Аватар для добрая Даша
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 11


[QUOTE=elbereth (leda);75938411]насколько я знаю, подавать документы на пособия можно только по прописке... сама ежемесячно из приморского в красногвардейский таскаюсь...

что за график доходов вам показывала инспектор?... какой инспектор? (в мфц???)

кто именно вам сказал, что по чекам от соц.карты не берут?... и не берут что и куда?[/QUOT

Подаю на ГСП в собесе на Культуры 29- инспектор(может не правильно называю), принимающая документы, показала таблицу с октября( с начала моего первого обращения) как они начисляют и рассчитывают, так вот была удивлена, что в этой таблице значилась сумма ровнозначная федеральным выплатам, она же мне и сказала что по чекам с детской карты социальной брать не будет, и не взяла.По чекам писала просто заявление о возмещении затрат на одежду и лечение, сказала что с ГСП не вычитаются.(как вы выделяете текст)?
добрая Даша is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:52
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « 1. ваш доход для ГСП должен не... »
  #1946
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение

если в квартире прописаны я, дети, мой отец. Муж не прописан. Отец живет в другом месте, там же и комуналку, кстати оплачивает, а раз в год приносит справку из их бугалтерии о том, сколько он там оплатил, в моей бухгалтерии делают перерасчет. Справки о доходах должны быть на всех (кроме детей конечно)?

На детей пенсионные нужны (снилсы)?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. про соглашения не знаю
2. форму 9 в МФЦ нести не надо, они по своей базе смотрят или сами в жил.конторе заказывают..
3. что за перерасчет делают в бухгалтерии (это в жилконторе по вашей прописке что ли?) для вашего отца?
вы хотите сказать, что, допустим, за 3 мес (ноя, дек, янв) вам начислили по квитанциям по 2000р в мес, а потом ваш отец принес справку, что он в другом месте оплатил жил.услуги на сумму 3 раза по 1500р, и поэтому вам за февраль начислили не очередные 2000р, а меньше????
поясните, пож-та, т.к. я в первый раз слышу, что если ком.услуги оплачиваешь в другом месте, то по прописке их с тебя снимают...
(кроме того, почти вся кв.плата сейчас зависит от площади либо от счетчиков, и почти ничего - от кол-ва проживающих)...
4. справки о доходах: при подаче на ГСП - только от тех, кого вы считаете семьей и с кем ведете общее хоз-во... т.е. если отец проживает в др.месте, то от него не нужно справки о доходах, его вы в свою семью не включаете.. от вашего мужа нужны, если он проживает с вами и соответственно ведет с вами общее хоз-во..
для ЖС можно подать также как и для ГСП, а может ваш отец подать отдельно от вас..
отец прописан со мной, но проживает в другом месте, где раз в год берет справку, в которой указано, сколько он лично истратил на воду и отопление, на эту сумму уменьшают у меня последнюю квитанцию. Так было несколько лет. Правда последний раз ему что-то такое сказали, что не дадут больше, т.к. будут ставить счетчики и не смогут его расход выделить. Я позвонила в свою бухгалтерию - они мне по этому поводу ответили, что пусть приносит справку, какую смогут сделать, а они разберутся... Ситуация не частая, наверное. Просто дом кооперативный и домоуправление там очень бдительное - просекли быстро, что человек живет на постоянной основе - обязали оплачивать услуги. Не знаю, законно ли это...

т.е. присутствие отца и никакие бумаги относительно его вообще не нужны?? Я еще осенью в МФЦ звонила, объясняла им ситуацию, они сказали, что мы вдвоем должны с ним подойти и чего-то написать... Но я тогда не вдавалась, т.к. не актуально было...

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. ваш доход для ГСП должен не превышать 2 минимума на взрослого + 2 минимума на ребенка... в третьем посте пока информация о минимумах на январь, т.к. в среду (когда я ходила сдавать документы) еще не было известно февральских сумм, а больше никто не спрашивал пока.. сейчас нужно сравнивать с февралем, он будет чуть-чуть побольше января..

2. да, вам возместят разницу

3. выплаты - как повезет, могут на 1 мес, могут на 3... если у вас полная семья - скорее всего на 1 мес будет..

4. это все про ГСП... жил.субсидия зависит от разницы между вашим доходом и вашей кв.платой... формула там большая и длинная... во втором посте (вроде как) есть на нее ссылка..
а выплаты, если на 1 мес сделают, потом еще полгода ежемесячно платить будут или один раз всего?

и СНИЛСы на детей нужны?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:05
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1947
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Еще хочу про ситуацию знакомой спросить...

Она воспитывает сына 1,9 года одна, не замужем, не работает, соответственно не имеет никаких доходов. Но матерью-одиночкой не считается, т.к. в свидетельстве о рождении отец указан. Отец живет в другом городе и помогать не собирается. Может ли она рассчитывать на какие -либо виды гос. помощи, в т.ч. и пособие для малоимущих? и нужны ли какие-то специфические документы в этом случае?

заранее - спасибо за ответ!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:39
ответ для Taniel` , на сообщение « Еще хочу про ситуацию знакомой... »
  #1948
добрая Даша
Гость
 
Аватар для добрая Даша
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 11


Еще хочу про ситуацию знакомой спросить...

Она воспитывает сына 1,9 года одна, не замужем, не работает, соответственно не имеет никаких доходов. Но матерью-одиночкой не считается, т.к. в свидетельстве о рождении отец указан. Отец живет в другом городе и помогать не собирается. Может ли она рассчитывать на какие -либо виды гос. помощи, в т.ч. и пособие для малоимущих? и нужны ли какие-то специфические документы в этом случае?

заранее - спасибо за ответ!





у меня такая же ситуация, просят справку об алиментах . если не подавала-придется подавать на алименты,либо заключать с отцом ребенка нотариальный договор о его выплатах на ребенка, вроде так.
добрая Даша is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:16   #1949
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от добрая Даша Посмотреть сообщение
Еще хочу про ситуацию знакомой спросить...

Она воспитывает сына 1,9 года одна, не замужем, не работает, соответственно не имеет никаких доходов. Но матерью-одиночкой не считается, т.к. в свидетельстве о рождении отец указан. Отец живет в другом городе и помогать не собирается. Может ли она рассчитывать на какие -либо виды гос. помощи, в т.ч. и пособие для малоимущих? и нужны ли какие-то специфические документы в этом случае?

заранее - спасибо за ответ!





у меня такая же ситуация, просят справку об алиментах . если не подавала-придется подавать на алименты,либо заключать с отцом ребенка нотариальный договор о его выплатах на ребенка, вроде так.
несмотря на то, что они никогда не были женаты? и в суд какого города она должна обратиться?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:12
ответ для добрая Даша , на сообщение « [QUOTE=elbereth... »
  #1950
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от добрая Даша Посмотреть сообщение

Подаю на ГСП в собесе на Культуры 29- инспектор(может не правильно называю), принимающая документы, показала таблицу с октября( с начала моего первого обращения) как они начисляют и рассчитывают, так вот была удивлена, что в этой таблице значилась сумма ровнозначная федеральным выплатам, она же мне и сказала что по чекам с детской карты социальной брать не будет, и не взяла.По чекам писала просто заявление о возмещении затрат на одежду и лечение, сказала что с ГСП не вычитаются.(как вы выделяете текст)?
вы уверены, что именно в собесе?
просто я думала, что собесы уже эту функцию не выполняют - все сборы документов отдали в МФЦ, собесы теперь только считают и начисляют пособие...

если в собесе, тогда можно и инспектором наверное называть ))).. в МФЦ точно не инспектора..

да, федеральная выплата точно в доход идет для ГСП... да и региональная (на карту) тоже должна идти (у меня точно идет, я каждый месяц сумму проверяю)...

Цитата:
По чекам писала просто заявление о возмещении затрат на одежду и лечение, сказала что с ГСП не вычитаются
мы с вами совершенно по-разному мыслим...
я никак не могу понять выделенную фразу - что именно с ГСП не вычитывается?


по последней вашей фразе:
вы хотите спросить, как сделать так, чтобы в цитате выделялись жирным некоторые слова?... или про что вы спрашивали?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena