БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 23:29
ответ для someone_tut , на сообщение « курс -180 в среднем. Бензин с сегодня... »
  #1941
Nastipule4ka
Активный участник
 
Аватар для Nastipule4ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 484


спасибо)
Nastipule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:39   #1942
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491


Ну хоть кто то правильно меня понял и выразил мою мысль! Спасибо! Как можно уже в который раз спрашивать :"Почему вы в шоке? В каком именно шоке? Какого характера шок? И ты пы ... Да ещё впридачу сравнивать белорусскую нищенскую зарплату и российские цены? Если в России за 10тыс никто задницу от стула не оторвет. А в Беларуси такие деньги просто счастье! Прошу не цитируйте меня те кто о Беларуси знает по наслышке либо бывает здесь проездом. И спасибо форумчанам за понимание и поддержку!
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:57   #1943
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Вчера вот по городу (30тысяч населения) не было мяса, на шашлык хотели купить.
Бензин снизили, так сегодня весь день по новостям "кланялись в пол Батьке", что такой ведь хороший у нас президент, фу, тошнит!Колхозник!
Валюты сказали в обменниках не появится. Шутка ходит "Хочешь потерять всех родственников и друзей? Скажи, что сдал 100 баксов в банк".
Курс "из телевизора" держится уверенно, курс на рынках с каждым днем растет на 0.46-1.35%....
Друзья думают бросать курить, ибо курить эти дряные сигареты не могут, но тут полезности ради - стоит.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:52
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1944
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491


+100
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:42
ответ для Alisa1978 , на сообщение « +100 »
  #1945
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
как всегда у белорусов надежда лишь на свои руки и трудолюбие, эх....
а может и не "эх"..... На Б.и Б.)))) надейся, а сам не плошай.....

ребят, не накручивайтесь! Я вот ОЧЕНЬ хорошо помню 98 и последующие..... Мы живем в нестабильных странах(.....


не люблю "публиковать" слухи, но все же напишу: знакомой белорусы позвонили и предупредили, что на заправках россиян (т.е. авто на российских номерах) заправляют за валюту, не повсеместно, речь о нашем Лидском районе

нагнетать не хотела. Но вдруг и в других местах такое может быть. Так что надо запастись мелкими купюрами, на всякий......
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:41   #1946
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
Если в России за 10тыс никто задницу от стула не оторвет. А в Беларуси такие деньги просто счастье! Прошу не цитируйте меня те кто о Беларуси знает по наслышке либо бывает здесь проездом. И спасибо форумчанам за понимание и поддержку!
ну вижу это камешек ко мне, принимаю... Простите, снова Вас цитирую, поскольку не отношусь к категории людей знающих о Беларуси по наслышке и не бываю там проездом. Организовала этот топик, чтоб помогать друг другу, кому то побольше узнать о Беларуси, ее людях, особенностях. Но самое главное собрать под одним крылом людей неравнодушных к Беларуси. На мой вкус тсрасти накалять не к чему, нам россиянам и так все понятно-не раз все это пережили. Сочувствуем, ни одного человека не встречала здесь с другим мнением. Не реагируйте, прошу так остро на мои посты-хотела лишь разобраться и дать понять людям которые как раз знают о Беларуси не много о реалиях там теперь происходящих. Вы факты давайте.

А на счет того, что за 10 тысяч задницу никто не оторвет. Ну знаете....моя задница наверное слишком легкая-я ее как раз за 10 тысяч и отрываю работая в музее. Имея профильное высшее и родясь и прожив всю свою жизнь (за исключением 5 лет в Беларуси) в Питере...вот как то так. Так что не надо так рассуждать. Теперь сами видите кому нужно кричать Ужас Ужас про цены в Питере и в Беларуси...
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:43
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « а может и не "эх"..... На Б.и Б.))))... »
  #1947
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
а может и не "эх"..... На Б.и Б.)))) надейся, а сам не плошай.....

ребят, не накручивайтесь! Я вот ОЧЕНЬ хорошо помню 98 и последующие..... Мы живем в нестабильных странах(.....


не люблю "публиковать" слухи, но все же напишу: знакомой белорусы позвонили и предупредили, что на заправках россиян (т.е. авто на российских номерах) заправляют за валюту, не повсеместно, речь о нашем Лидском районе

нагнетать не хотела. Но вдруг и в других местах такое может быть. Так что надо запастись мелкими купюрами, на всякий......
вот и я о том же- НЕ НАГНЕТАЙТЕ СТРАСТИ!!! лучше факты, слухами они и сами без нашей помощи обрастут!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:45
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1948
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


вы помните 98 год, а я еще и 91 с 93 помню и пустые магазины тут и очереди за хлебом и талоны, Беларусь увы, кажется только теперь это проходит-Дай Бог им сил выкарабкаться и достойно из всего выйти, может этот тяжелый урок хоть как то вразумит руководство.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:13
ответ для Алтами , на сообщение « вот и я о том же- НЕ НАГНЕТАЙТЕ... »
  #1949
someone_tut
Активный участник
 
Аватар для someone_tut
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
вот и я о том же- НЕ НАГНЕТАЙТЕ СТРАСТИ!!! лучше факты, слухами они и сами без нашей помощи обрастут!
+100

вот я тоже хочу попросить не нагнетайте страсти, пож-та, вокруг и так много, слишком много слухов про и без того сложную ситуацию.

А на счет о заправках за валюту - то это не только на рос.номерах заправляют за валюту. Есть постановление (если надо найду), что за бензин, туруслуги, машины в салонах и еще там что-то можно расплачиваться валютой. И можно по желанию это делать всем. Все спасибо за понимание.
someone_tut is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:20
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1950
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Я начало 90-х очень хорошо помню. Как я беременная стояла по очередям. Причём в магазине ничего нет, то есть вообще ничего, кроме пластиковых пакетов. Но прошёл слух, что в магазин на Разъезжей привезут яйца и я стою час, полтора, соседке по коммуналке позвонила, чтоб отпросилась с работы, взяла своих мальчишек и дула ко мне (мальчишки нужны, чтоб дали на каждого по десятку) Однажды муж даже из Москвы десяток яиц привёз, подруга передала.
Простите за нахлынувшие воспоминания!
Я очень надеюсь, что до такого в моей родной Белоруссии не дойдёт.
Сестра просила привезти стиральный порошок, у них есть только отечественный. Но всё-таки есть! И вообще она говорит, что всё есть, всё необходимое. Ну не купить вонючего сыра, так я привезу!
Самое противное, что зарплаты подешевели и что валюты нет- они оказались заперты в стране.
tua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena