В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1952 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 18:52
ответ для Ильная , на сообщение « Дело не в лактозе . А В белке - на... »
  #19511
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Девочки, еще у нас что то странное - каждый день после прогулки щеки красные. Мы вообще то загорели уже, так вот этот загар ярчает каждый раз после улицы, хотя я уже на солнце ее не подставляю. но иногда конечно все равно попадает, когда идем и солнце в лицо или скользящие лучики. А недавно еще помимо красноты стали появляться бугорки красненькие, как бы уплотнения. Но все это пропадает к вечеру, утром вообще ничего такого нет. Что это? Реакция на что то пищевое или на солнце? Или вообще просто румянец?
Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Я бы продолжила кальций давать. Ауфбаукальк ведь не просто кальций содержит, а нормализует кальциево-фосфорный обмен в организме. Возможно такая реакция именно из-за перестройки некоторые процессов в организме или из-за того, что зубы начали активнее прорезаться. Да и зубам помочь надо, раз два месяца прорезаться не могут.
У нас от прыщиков на подбородке помоагет мазилка с цинком. Деситин например.
Спасибо, даю все же, тем более так быстро начал помогать с зубами.
Цитата:
Сообщение от Becky23 Посмотреть сообщение
так ведь ольтермани без лактозы. и молоко безлактозное. у врача я правда забыла про них спросить. как и про козье молоко. не меня врач на безмолочную не сажал, он про морковки-апельсины говорил и про химию всякую. это я сама решила
У нас раньше вообще на ольтермани сильнее всего сыпало, на другие сыры даже меньше.. уж если есть что то молочное, то кефир и творог пискаревский ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Блин, у нас какое-то дикое раздражение под подбородком, сейчас уже конкретная территория охвачена.
Были сначала мелкие прыщики похожие на потницу, я их мазала, они ушли. Потом снова обратно вылезло, решили что от слюнявчиков, убрали, кожу там бережем. Нового ничего не вводили. А оно всё больше и больше, как будто натирает что-то, но нечем уже сейчас то натирать. Аллергия в том месте нам абсолютно не свойственна, шапку уже сменили.
Чем бы намазать то? Сейчас попробовала Гистан крем, так ребенок заорал - защипало видимо сильно, стерла скорее.
@@@ вот у нас тоже всегда проявляется реакция в виде мелких прыщиков или даже пятнышек, как крапивница. Я если честно вообще не верю в натирание слюнявчиками и просто, что кожа от слюней портится
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:38   #19512
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


девочки, у нас на сколько я помню, кошмар на подбородке всегда означал прогрессс с зубами...
На счет щек: Вы ни чем не мажете щечки. Просто подобное было у меня когда мазала кожу под шеей детский кремом, потом шла на улицу и тоже попадала под лучи солнца, даже косые- кожа как- бы вскипала, кранела и появлялись бугорки.
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:44
ответ для slon257 , на сообщение « девочки, у нас на сколько я помню,... »
  #19513
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
девочки, у нас на сколько я помню, кошмар на подбородке всегда означал прогрессс с зубами...
На счет щек: Вы ни чем не мажете щечки. Просто подобное было у меня когда мазала кожу под шеей детский кремом, потом шла на улицу и тоже попадала под лучи солнца, даже косые- кожа как- бы вскипала, кранела и появлялись бугорки.
а причем детский крем? на него реакция была? сорри,туплю
У нас тоже так. Как ожег на носу,и щеках сверху((А мазать чем не знаю...
Девчат.что ИИ советует??
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:52   #19514
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Хочу поделиться рецептом)) Скорее всего многие так и готовят,но вдруг кто то не пробовал)))))
Мы едим мало,и по объему и по наименованию овощей. Вечно парюсь с ужином.Все вареное уже тааак надоело...
Взяла горшечек небольшой,что бы на 1 порцию+-.
в него картофель,лучка немного,морковь мизер,мясо(у меня были намороженные фрикадельки из свинины)фасоли стручковой немого (можно заменить капустой,сейчас готовлю,завтра попробуем)
Короче можно разные овощи намешивать.но только готовить в горшке.Разница колоссальная!
залила 2/3 воды и на 2 часа ,где-то,в духовку на 180гр. ммммм,вкуснотень! Сына съел все,никуда не убежал,и попросил еще! Для нас это нонсенс!!!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:13
ответ для GaZelka , на сообщение « Девочки, еще у нас что то странное -... »
  #19515
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
@@@ вот у нас тоже всегда проявляется реакция в виде мелких прыщиков или даже пятнышек, как крапивница. Я если честно вообще не верю в натирание слюнявчиками и просто, что кожа от слюней портится
Иногда все таки может быть и на слюни такое..у меня сестра младше меня на 17 лет поэтому я прекрасно помню ее мордашку от слюнейот рта и по подбородку и ниже была сыпь и жуткая..помогла обычная аптечная присыпка и после купания сыпь меньше была воть
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:21
ответ для kisyla , на сообщение « а причем детский крем? на него реакция... »
  #19516
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
а причем детский крем? на него реакция была? сорри,туплю
У нас тоже так. Как ожег на носу,и щеках сверху((А мазать чем не знаю...
Девчат.что ИИ советует??
смысл может не то что в детском крме, а в том что кожа покрыта чем-то жирным и из-за этого другой теплообмен, ну и плюс фото-химическая реакция на солнце, вот и получается вскипание кожи, как солнечный ожог.
На вопрос чем мазать на носу и щеках: а почему простой бепантен не попробоватьили просто холодной водой компрессы прикладывать... Это просто мысли вслух на размышление.
__________________
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:29   #19517
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
девочки, у нас на сколько я помню, кошмар на подбородке всегда означал прогрессс с зубами...
На счет щек: Вы ни чем не мажете щечки. Просто подобное было у меня когда мазала кожу под шеей детский кремом, потом шла на улицу и тоже попадала под лучи солнца, даже косые- кожа как- бы вскипала, кранела и появлялись бугорки.
Я вообще ничем не мажу перед улицей. Зимой мазала колд-кремом, а можно ли его сейчас в такую погоду? Может тоже поможет?
Я что то засомневалась от чего такое.. может все же реакция на ауфбаукальк? Бугорков стало больше на вид, как укусы комаров.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 12:03
ответ для GaZelka , на сообщение « Я вообще ничем не мажу перед улицей.... »
  #19518
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543
череда- история



Не рецепт, так как сама не пробовала...Вчера бабушка одноклассника моего старшего сына, увидев мелкого моего, вспомнила, что сильно мучилась с собстсвенным сыном - у него щеки сползали от аллергии мокрым чулком Сказала, что спаслись они только тем, что она поила ребенка только чередой (никакой воды), даже еду готовила на череде (не на воде)...И так месяц...Мужику сейчас за 30 - никаких повторений, со слов его мамы не было...(а мучались они с года до трех).А ей рецепт рассказала какая-то старушка на детской площадке. Вот такая история. Хотите верьте, хотите нет. Она, правда, не настаивает, что это все благодаря череде. Говорит, может, перерос просто...
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 13:38   #19519
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


еще из дешевых кремиков люблю спасатель
у нас тут попа закраснела - деситин и боро+ не берет, а спасателем намазала и затянуло
Я даже не ожидала
Себе тоже часто им мажу
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:41
ответ для PulheriaIvanovna , на сообщение « череда- история »
  #19520
Larsi
Элита
 
Аватар для Larsi
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 865


Цитата:
Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
Не рецепт, так как сама не пробовала...Вчера бабушка одноклассника моего старшего сына, увидев мелкого моего, вспомнила, что сильно мучилась с собстсвенным сыном - у него щеки сползали от аллергии мокрым чулком Сказала, что спаслись они только тем, что она поила ребенка только чередой (никакой воды), даже еду готовила на череде (не на воде)...И так месяц...Мужику сейчас за 30 - никаких повторений, со слов его мамы не было...(а мучались они с года до трех).А ей рецепт рассказала какая-то старушка на детской площадке. Вот такая история. Хотите верьте, хотите нет. Она, правда, не настаивает, что это все благодаря череде. Говорит, может, перерос просто...
Будем пробовать ...
__________________

Larsi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena