Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1955 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 22:05
ответ для FuryALFA , на сообщение « Мы тоже 2 года назад впервые на... »
  #19541
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Мы тоже 2 года назад впервые на комиссию попали, у меня дети на пару недель старше вашего. Но сегодня мне логопединя сказала, что ребенок улучшился только потому, что подрос, что никакого лечения и результата работы дефектолога она не видит. Правда после её заявления что СДВГ это органика, по-моему можно все остальное, ею сказанное, на ноль помножить.
Мы когда пришли на комиссию, чтобы в садик коррекционный попасть, сидели в коридоре, ребенку тогда 2,5 было, сидели тихо рисовали. Когда нас в зал позвали, мы вошли и Мишка увидел 4 стола и за ними теток недоброжелательных, то лег на пол лицом вниз. Я подволокла его такого лежачего к нужному столу, тетки привстали: О, да тут с интеллектом вообще все плохо!(молниеносный диагноз).
Тут моя дефектолог подбежала: нормально у него с интеллектом, я с ним частно уже полгода занимаюсь.
Если б не она...
А вообще сколько уже тут в особых писано про все эти комиссии!!!
Мы в прошлом году на городскую ездили, инвалидность получать. В коридоре Мишка во все глаза смотрел на психиатрических детей, тихо сидел так. В кабинет вошли и он включил полевое поведение: ни взгляд не удалось поймать, ни упросить показать чего-то. Одна тетка другой шепнула громко: ой, тут психиатрия похоже.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 02.11.2011, 22:08
ответ для FuryALFA , на сообщение « у моего возбуждение в левой височной... »
  #19542
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
А знаете, может быть я знаю, почему эти так хотят ребенка списать- они боятся что я стану выкручивать им руки, напоминая, что ДВОЙНЮ ПОЛОЖЕНО НЕ РАЗЛУЧАТЬ.
Кстати, у мужа моего есть приятельница, у нее двойня, девочка и мальчик, у девочки было просто зрр, а мальчишка с сильной расторможенностью, так вот их из сада давили-давили, она на них в суд подала и выиграла. Вот подробностей не знаю, к сожалению.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 02.11.2011, 22:12   #19543
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Кстати, у мужа моего есть приятельница, у нее двойня, девочка и мальчик, у девочки было просто зрр, а мальчишка с сильной расторможенностью, так вот их из сада давили-давили, она на них в суд подала и выиграла. Вот подробностей не знаю, к сожалению.
Я все равно считаю, что нет нечего лучше индивидуальных занятий, поэтому не буду им руки выкручивать.
Конечно, зарплаты мужа в обрез хватает, на всем экономлю, и мне зверски хочется работать, уже выть хочется без работы, НО только не ценой здоровья ребенка.
FuryALFA is offline  
Старый 02.11.2011, 22:21
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Она просто была занята -постоянно... »
  #19544
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Она просто была занята -постоянно куда-то выбегала или ей кто-то звонил.А вообще большая разница между бесплатной и платной консультацией)))
А она там платно не принимает? Обувь брать обязательно или можно бахилами обойтись?
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 02.11.2011, 22:22
ответ для FuryALFA , на сообщение « Я все равно считаю, что нет нечего... »
  #19545
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Я все равно считаю, что нет нечего лучше индивидуальных занятий, поэтому не буду им руки выкручивать.
Конечно, зарплаты мужа в обрез хватает, на всем экономлю, и мне зверски хочется работать, уже выть хочется без работы, НО только не ценой здоровья ребенка.
Да, я тоже считаю, что основная реабилитация - это индивидуальные занятия, садик больше для социализации все-таки
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 02.11.2011, 22:31
ответ для Gemma , на сообщение « Да, я тоже считаю, что основная... »
  #19546
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Да, я тоже считаю, что основная реабилитация - это индивидуальные занятия, садик больше для социализации все-таки
Осталось найти приличного дефектолога.
Кстати, логопединя высказала очень своеобразную мысль - надо искать дефектолога близко к дому. Что вообще за бред, мне хороший нужен, а не близкий, как булочная.
При этом, на вопрос И КТО ЖЕ ЭТО, так и не ответила. Отправляет в ПНД, говорит там хорошие.
Как же она меня извела, а я думала что она нормальная тетка.
А еще мне сделала гадость девушка Котяшова, к которой мы обращались через репетиорский сайт. Оказалось что она в нашем лого-саду работает, в той части, которая коррекционная. Она предупредила главную, что мы придем, и наговорила гадостей, хотя мне сказала, что если его успокоить, можно научить, а главная сказала,что ей она совсем другое мнение высказала.
FuryALFA is offline  
Старый 03.11.2011, 00:26
ответ для FuryALFA , на сообщение « И сколько мне еще раз вот так вот... »
  #19547
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
И сколько мне еще раз вот так вот выслушивать это все, прежде чем я найду того, кто захочет понять ребенка? А если не найду?
У моего ребенка ЗПР есть, но врачи говорят, что это из-за СДВГ, и задержка речи есть, но они пытаются засунуть его туда, где научат только зад подтирать. Они пытаются меня ткнуть носом в то, что ЗПР тяжелое. И я НИЧЕГО не могу им доказать, потому что он НИЧЕГО им не показывает.
Выражаю Вам глубокое понимание Вашей проблемы...ибо пережили и переживаем всё то же самое....Сегодня очередной виток....Но всё-таки я нашла уже тех,кто нам помогает и принимает ребёнка таким,какой он есть...Держитесь! И постарайтесь настроится на позитив...чтобы просто тупо его к себе притянуть. Знаю,что очень тяжело....но надо стараться. Жить в негативе тяжело и Вам и детям....А все...эти....Бог им судья...убогие они..
Герлен is offline  
Старый 03.11.2011, 00:44   #19548
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Выражаю Вам глубокое понимание Вашей проблемы...ибо пережили и переживаем всё то же самое....Сегодня очередной виток....Но всё-таки я нашла уже тех,кто нам помогает и принимает ребёнка таким,какой он есть...Держитесь! И постарайтесь настроится на позитив...чтобы просто тупо его к себе притянуть. Знаю,что очень тяжело....но надо стараться. Жить в негативе тяжело и Вам и детям....А все...эти....Бог им судья...убогие они..
Если бы я еще верить умела...
FuryALFA is offline  
Старый 03.11.2011, 01:33
ответ для FuryALFA , на сообщение « Если бы я еще верить умела... »
  #19549
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
пардон.Актовегин в уколах а акатинол-мемантин в каплях.Причём капли посоветовала купить в Финке.На выхах поеду в Лаппу-у финнов все лекарства по рецептам..скорее всего не продадут.Врач выписала рецепт на капли сказала что прокатит.Хотя я сомневаюсь сильно.
Акатинол к каплях - это Axura. Почему вам именно в каплях прописали ? Вы аллергики ?

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
у меня сегодня такое настроение паршивое
Ребенок себя странно ведет Мы с мужем очень расстраиваемся.
На занятиях сказали побуждать его говорить дай, на, да, нет и т.д.
Начинает он что-то хотеть, просишь его:"Скажи дай! Дай!" Начинает ныть, падает на пол, стучит по полу ногами и т.д.
Сегодня муж забрал его из сада, спрашивает:"Гуляли на улице?"....в ответ опять нытье, слезы, капризы. Муж спокойно объясняет: "Сынок, скажи просто: да! Папа спрашивает: гуляли? А ты ответь: да!"
В ответ: нытье, нытье, нытье
Не обращается к нам мама и папа, ничего не просит: ни есть, ни пить, ни писять (слава Богу в туалет сам идет и делает там все дела) а на кухню если за руку не приведешь, может целый день ходить голодный....так же и с питьем
Заниматься дома не хочет со мной.
Вчера на занятиях тоже отвратительно занимался. Вроде начинает какие-то задания выполнять: пазлы собирать, кубики по цветам расставлять....а потом "выпадает" из задания и начинает играть в свою какую-то игру и всё, фиг обратно его к заданию вернешь. Внимательности никакой.
С понедельника идем на интенсив. Но какое-то настроение такое - пессимистическое.
Не хочет мой ребенок ничему учиться, ничего понимать....немножечко начинаешь его учить, побуждать что-то делать - одни истерики в ответ
Грустно...
выговорилась...
Очень похожее было и до сих происходит у нас.
Попробуйте хотя бы одни раз не вестись на истерику. Добейтесь, чтобы попросил поесть.
Ну хотя бы. Ребенку, возможно, не перешагнуть через какой-то барьер. Но голод - не тётка И организм ему поможет. Главное - чтобы вы с мужем продержались до последнего.

Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Показала ребенка главному логопеду речевого сада. Мату в горле тесно. Меня уверяли что за моего ребенка никто не возьмется, при этом уверяли что, обязательно надо в "особый ребенок". Еще мне эта дамочка сообщила, что СДВГ это совершенно точно, органика.
Я никак не могу понять, почему те, кто не могут справиться с нашими детьми, вместо того, чтобы честно так и сказать, авторитетно заявляют, что за них не возьмется НИКТО?????
Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Я все равно считаю, что нет нечего лучше индивидуальных занятий, поэтому не буду им руки выкручивать.
Конечно, зарплаты мужа в обрез хватает, на всем экономлю, и мне зверски хочется работать, уже выть хочется без работы, НО только не ценой здоровья ребенка.
Как я вас понимаю...
Но ёлки-палки. Поищите другие сады. Бесполезно воевать с уродами, чесслово.
У вас и так сил немного. А тут эта война.
А силы нужны на детей. И эмоции нужны, как ни странно. И желательно - положительные.
Если в гос.учреждениях не найдете понимания - ну и фиг с ними. Значит, придется поднапрячься и позаниматься с детьми платно.
Без работы сложно это всё. Но ведь времени у нас мало. Катастрофически.
В крайнем случае - соберитесь и заниматесь с ребенком сами.
Тяжело.Но все же нет ничего хуже такого вот отношения к детям, тем более, в отсутствии родителей. Еще мы и не знаем всей картины...
Karamba is offline  
Старый 03.11.2011, 01:35
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19550
Glukoza
Активный участник
 
Аватар для Glukoza
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 341


Сегодня была у невролога Корень. Читала тут о ней много хороших и плохих отзывов. Не смотря на то, что опаздали на 15 минут и из-за нас она опаздала на конференцию, принимала она нас улыбаясь и внимательно изучая все наши спраки и карты. МА нам не подтвердили. Поставили темповую задержку речи, снижение мышечного тонуса и плоско-вальгусные стопы. Приписала по речи пить глиателин, потом акатинол и после этого пантогам. Но мы уже начали пить курс Трубиной, поэтому остаемся на гомеопатии .Плюс занятия с логопедом, курсы электрофареза и логопедического массажа.
Девочи, читаю тут про все ужасы, когда детей выжимают из детских садов, перешёптываются на комиссиях о психических растройствах... Откуда у людей, отвечающих за жизнь маленького человечека такая жестокость? Я сама прошла через это, когда мне ДГБ сказали,что сын недоразвит умственнно и у нас МА, причем при этом не сделав ни одного обследования ребёнка. Я плакала два дня. Мой ребёнок, который на тот момент уже стабильно просился на горшок писать. На второй день моей депресси встал посредине комнаты тоже заплакал и написал в штаны. Только в этот момент я поняла, что моё состояние передаётся ребёнку. После ДГБ1 я была у семи достаточно признанных неврологов. Чьи имена мелькали и на форуме и чьи имена тут не так известны. Ни один невролог не подтвердил МА. Но у меня в душе теперь живет постоянный страх, а вдруг недомотрели, а вдруг проглядели. Ведь полноценной речи у нас так и нет. С декрета на работу я так и не вышла. Для себя дала зарок, пока ребёнок не заговорит и не будет полностью здоров в сторону работы смотреть даже не буду.
Glukoza is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena