Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1958 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 13:03   #19571
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Фея, я никого не хотела обидеть. что такое работа учителя я понимаю очень хорошо, потому что мама у меня работает уже почти 40 лет в школе, и она как раз из тех кто очень любит детей и работает по призванию. И таких примеров немало и в школе и в саду. независимо от зарплат, географии и возраста. Но как и в любой профессии - есть вторая сторона. Вот об этом говорила и Карамба и я, зачем идут в школу и в сад те, кто не любит детей и кому не нравится эта работа.
Да, такое тоже есть, к сожалению....
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 04.11.2011, 14:13
ответ для Karamba , на сообщение « Понимаю... Надо как-то так... »
  #19572
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Понимаю...
Надо как-то так устроить,чтобы прочувствовали !
Сколько лечу ребенка, столько и в этом направлении работаю, но они не могут понять даже того, что не надо брата против него настраивать, и отгораживать, и "спасать" в своей комнате.
FuryALFA is offline  
Старый 04.11.2011, 14:15   #19573
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
зачем идут в школу и в сад те, кто не любит детей и кому не нравится эта работа.
Для меня это такая же загадка, как и те многие врачи, которых мы все встречали. Тех, кто зарплатой объясняет свою халтуру, я бы лишала диплома, чтобы не могли больше своей халтурой калечить жизнь детям.
FuryALFA is offline  
Старый 04.11.2011, 15:46
ответ для Surikova , на сообщение « Девочки, были вчера у Уханова на... »
  #19574
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
Девочки, были вчера у Уханова на Невском, делали доплер сосудов шеи и головы...Так вот Уханов очень рекомендовал нам сделать ЭЭГ с речевой нагрузкой... это при том, что обычная ЭЭГ у нас есть Чем обычная ЭЭГ отличается от ЭЭГ с речевой нагрузкой? (Уханов сказал, что это разные ЭЭГ ) Что она покажет того, чего не покажет обычная? И вообще, есть ли в ней какой-то смысл? Вобщем, кто делал и знает, подскажите разницу
Мы делали. В общем, как нам объяснили, она показывает какого плана нарушения, либо это просто темповая задержка речи, либо это более серьезные проблемы и какие именно, смотрят какие участки мозга пострадали. Обычная нам ничего не показала. На ЭЭГ с речевой нагрузкой увидели изменения в левом полушарии мозга, в речевых центрах. Страдает как восприятие речи, так и воспроизвдение. Нарушены какие-то подкорковые связи. Так же сказали, что причина этих проблем - гипоския во время беременности и/или родов. Ну вот это первое исследование, которое что-то прояснило.
*Claire* is offline  
Старый 04.11.2011, 16:06
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19575
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


а КАК это ЭЭГ делают? ребенок по время процедуры говорить чтото должен?
Darken is offline  
Старый 04.11.2011, 16:59
ответ для Darken , на сообщение « а КАК это ЭЭГ делают? ребенок по время... »
  #19576
Kroshka Fil
Старожил
 
Аватар для Kroshka Fil
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: пока Пулковское шоссе
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
а КАК это ЭЭГ делают? ребенок по время процедуры говорить чтото должен?
Тоже интересно, мы такого не делали
Kroshka Fil is offline  
Старый 04.11.2011, 17:19
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19577
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Так же как обычную. Такие же проводочки на голову одевают. Нужно, чтобы была слышна речь ребенка: они или сами с ним разговаривают, или просят родителей. Наш просто сидел сам болтал на своем что-то.
*Claire* is offline  
Старый 04.11.2011, 17:27   #19578
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от *Claire* Посмотреть сообщение
Так же как обычную. Такие же проводочки на голову одевают. Нужно, чтобы была слышна речь ребенка: они или сами с ним разговаривают, или просят родителей. Наш просто сидел сам болтал на своем что-то.
а меня вот в случае с речевой ЭЭг всегда волновал вопрос, как при обычной ЭЭГ артефактами считается даже то что ребенок глазами хлопает, уже помехи. а тут - разговор, речь! столько мышц шевелятся, как же там за многочисленными артефактами вообще что-то получается разглядеть
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 04.11.2011, 17:54   #19579
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Мне кажется что все очень просто - в случае если детей не любишь, а идешь работать в сад/школу, - власть.
Есть примеры, когда человек, вроде, и детей любил, и очень хотел заниматься с ними, но спустя какое-то время просто звереешь от такой колоссальной нагрузки, становишься злым и задерганным, либо равнодушным.
Вот тогда нужно подыскать себе другую работу. Ан нет. Продолжают работать с детьми и ненавидеть всё вокруг.
Чтобы эта работа приносила радость, нужны помошники (не 1 воспитатель на группу детей,а два-три) и хорошая з/пл (либо материальная поддержка семьи), потому как на голом энтузиазме долго не протянешь...

Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Сколько лечу ребенка, столько и в этом направлении работаю, но они не могут понять даже того, что не надо брата против него настраивать, и отгораживать, и "спасать" в своей комнате.
Брат в вашем случае - очень сильная помощь. Его нельзя отгораживать.
А ваши близкие общались с врачами, психологами, которые с ребенком работают ?
Или это всё вы делаете ?
Хоть какую-то литературу на эту тему читали ?

Цитата:
Сообщение от *Claire* Посмотреть сообщение
Так же как обычную. Такие же проводочки на голову одевают. Нужно, чтобы была слышна речь ребенка: они или сами с ним разговаривают, или просят родителей. Наш просто сидел сам болтал на своем что-то.
Странно. Нам когда делали ЭЭГ во время бодрствования, то ребенок и так не молчал.
Karamba is offline  
Старый 04.11.2011, 18:20
ответ для Сарабка , на сообщение « а меня вот в случае с речевой ЭЭг... »
  #19580
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
а меня вот в случае с речевой ЭЭг всегда волновал вопрос, как при обычной ЭЭГ артефактами считается даже то что ребенок глазами хлопает, уже помехи. а тут - разговор, речь! столько мышц шевелятся, как же там за многочисленными артефактами вообще что-то получается разглядеть
Врач говорил, что сложно дифференцировать артефакты от патологической ЭЭГ активности (эпи, судорожная готовность), а на обычной ЭЭГ оценивают в основном только это. А с речью там по другому, там вроде как реакцию на раздражитель смотрят. Ну вот как в случае, когда ребенка просят на мигающую лампочку смотреть. То ли частоты другие, то ли ритмы. Я в этом не очень разибраюсь, запомнила что смогла.
*Claire* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena