В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1958 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 16:11   #19571
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Девушки-обладательницы хлебопечек,посоветуйте рецептик без пшеничной муки для х/п. Из пшеничной научились печь,а из др.видов нет,не получается.Спасибо!!
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:12   #19572
Azarina
Активный участник
 
Аватар для Azarina
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 494


А я вообще вся в непонятках: ходим к Кобылинской -к ИИ не попали.
У нас не прошла овсянка, говядина, желток, молоко, кура, черный хлеб. То что мы кушаем почти каждый день.
А высыпания у нас на правой ягодице то появяться -то пропадут. Когда вводила эти продукты вообще никакой сыпи не было.
Я спросила: что теперь отказаться от этих продуктов?
Она ответила: молоко ограничьте до 750мл, говядину реже давайте, куру 1 раз в неделю можно.
Azarina is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:17
ответ для Azarina , на сообщение « А я вообще вся в непонятках: ходим к... »
  #19573
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Всем привет!
Мы дней 7 вроде как тоже аллергики До этого всегда все отлично было, с 6мес. педприкорм, чего только ребенок не пробовал. Кажется "наели", потому что нового ничего не было в ближайшее время.
Подскажите, нужно сразу прямо бежать к аллергологу или может пока просто сесть на строгую диету и подождать? Если так, то сколько ждать?
Мы пока на диете 4-й день, улучшений нет, скорее наоборот
Едим гречу, рис, пшено, брокколи, цв.капусту, оливковое масло, картошку, яблоки ели запеченые, но вас почитала и решила тоже исключить. Ели еще индейку, но боюсь, что это ее мы и переели, поэтому тоже отменяю. Сама сегодня ела свинину, ребенку не даю, чтобы печень не нагружать, вообще наверное пока без мяса ее оставлю что ли. И чернослив еще, кстати вопрос - сколько его можно есть? А то я без сладкого теперь готова его тоннами жрать
Если без молочки совсем, то где нам с ребенком брать кальций? Препараты кальция кушать или как? Или это у врача лучше узнавать?
__________________


Юля
yukla is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:08
ответ для yukla , на сообщение « Всем привет! Мы дней 7 вроде как тоже... »
  #19574
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы дней 7 вроде как тоже аллергики До этого всегда все отлично было, с 6мес. педприкорм, чего только ребенок не пробовал. Кажется "наели", потому что нового ничего не было в ближайшее время.
Подскажите, нужно сразу прямо бежать к аллергологу или может пока просто сесть на строгую диету и подождать? Если так, то сколько ждать?
Мы пока на диете 4-й день, улучшений нет, скорее наоборот
Едим гречу, рис, пшено, брокколи, цв.капусту, оливковое масло, картошку, яблоки ели запеченые, но вас почитала и решила тоже исключить. Ели еще индейку, но боюсь, что это ее мы и переели, поэтому тоже отменяю. Сама сегодня ела свинину, ребенку не даю, чтобы печень не нагружать, вообще наверное пока без мяса ее оставлю что ли. И чернослив еще, кстати вопрос - сколько его можно есть? А то я без сладкого теперь готова его тоннами жрать
Если без молочки совсем, то где нам с ребенком брать кальций? Препараты кальция кушать или как? Или это у врача лучше узнавать?
И к гадалке не ходи, что правильно делаете,что не едите кор.молоко,яйца,рыбу,орехи...Это и без аллерголога ясно.Но может быть и индивидуальная аллергия на что-либо совершенно вроде бы безобидное.У нас аллергия на вышеперечисленное+говядина,мы ели кролика,потом индейку потихоньку,вымоченные.В меньшей степени была аллергия на козье молоко, пили кефир из него, и пьем,творог делаем. Я читала,что аллергия сходит за 2 недели.В то же время она может накапливаться.Надо добиться как-то состояния,чтоб не было сыпи и тд.Но вот у нас кожное когда прошло,начались ОРВИ,а я обрадовалась,что сыпи нет,стали вводить всё постепенно.потом опять пробы сделали-опять высокие значения на еду.Снова сели на диету,всё прошло!А кальций - нам аллерголог-педиатр советовала молотый кунжут принимать,в нем очень много кальция,гляньте в инет.Ребенок не должен похудеть,даже есть какой-то термин у врачей,т.к. недостаток питания влияет на аллергию тоже,ее обострения.Нужно какой-то баланс найти.Я не врач конечно,но я бы на вашем месте подождала бы немного,и если на безмолочной диете ничего не уйдет,то сдала бы пробы,чтоб уж знать.Если будете сдавать-советую на несколько видов одного продукта,т.е. например не только на говядину,но и на свинину,не только на пшеницу из злаковых,но и на овес,чтоб выбор был в случае обнаружения,что к чему-то вы аллергичны,а что можно кушать.Успехов вам и здоровья,и сил!Это надо перетерпеть,это проходит!
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:27
ответ для yukla , на сообщение « Всем привет! Мы дней 7 вроде как тоже... »
  #19575
Перланегра
Участник
 
Аватар для Перланегра
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы пока на диете 4-й день, улучшений нет, скорее наоборот
Едим гречу, рис, пшено, брокколи, цв.капусту, оливковое масло, картошку, яблоки ели запеченые, но вас почитала и решила тоже исключить. Ели еще индейку, но боюсь, что это ее мы и переели, поэтому тоже отменяю.
Ребенку 6 мес. или уже уже больше? Если 6 - то столько пищи просто безумно много. Аллерген накопился, выходить будет долго, месяц не меньше. Все это время нужно соблюдать диету и новое не вводить. Возможно, просто не справилась пищеварит. система, т.к. она еще не сформирована до конца. Я бы из этого списка убрала оливковое масло, пшено просто 100% убирайте, индейку бы пока тоже убрала до лучших времен. Попейте энтерос-гель или зостерин (для ребенка)
__________________
Перланегра is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:47   #19576
Becky23
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 256


я снова к вам за советом.. пока были на выходных у мамы вроде получше наша шея стала, вернулись домой снова все ярко красное, после прогулки посветлее. это значит что-то бытовое? сама я нового ничего не ела. еще закончили пить фенистил. или из-за этого?
вода у нас дома плохая, попробуем для купания горячую греть тогда. убрали ковер, перестирали все детским порошком, что еще можно сделать?
пшеницу из своего питания я все таки исключила, накупила в Окее рисовых, кукурузных и гречневых хлебцев, рисовой лапши (гречневая лапша кстати с пшеницей).
Becky23 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:08
ответ для Becky23 , на сообщение « я снова к вам за советом.. пока были на... »
  #19577
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Сегодня встретила знакомую, у которой реб. на многое реагирует, она ничего не вводит особо, ждет когда год исполнится. Они приехали из Беларусии только что, так там у них вообще аллергия прошла и ели они многое, что раньше не могли. Она понять не может от чего такие перемены и надолго ли они - толи вода в Питере такая плохая, толи экология в целом, толи им помогли ромашково-какие то ванны и озекерит, толи просто переросли.
Интересно, не первый раз слышу, что аллергия проходит в отпуске
Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
может, аллергия на солнце?
Не исключаю такой вариант Сейчас все прошло, а я так и не поняла что это было - я на 1 день отменяла ауфбаукальк и погода изменилась как раз. Теперь кальций ввела снова, бугорки больше не появлялись, но румянец после прогулки бывает периодически... может обветривается лицо у нее?
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:14   #19578
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Ищу рецепт печенья из рисовой муки. Хочу что то похожее на печенье Мария испечь.
Девочки, как думаете получится что то нормальное из воды, рис.муки, растит. масла, соды? Для сладости фруктозки чуток кинуть..
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:21
ответ для GaZelka , на сообщение « Ищу рецепт печенья из рисовой муки.... »
  #19579
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
Я читала,что аллергия сходит за 2 недели.
А кальций - нам аллерголог-педиатр советовала молотый кунжут принимать,в нем очень много кальция,гляньте в инет.
Ребенок не должен похудеть,даже есть какой-то термин у врачей,т.к. недостаток питания влияет на аллергию тоже,ее обострения.
Спасибо за все советы! Надеюсь, что ребенок не похудеет за счет ГВ, сосет много еще. Но вообще еды совсем мало теперь ест нормальной, без любимой индейки, сыра и творожка как-то невесело ей за стол садиться теперь Съест 2 капустинки и усе..

Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
Ребенку 6 мес. или уже уже больше? Если 6 - то столько пищи просто безумно много. Аллерген накопился, выходить будет долго, месяц не меньше. Все это время нужно соблюдать диету и новое не вводить. Возможно, просто не справилась пищеварит. система, т.к. она еще не сформирована до конца. Я бы из этого списка убрала оливковое масло, пшено просто 100% убирайте, индейку бы пока тоже убрала до лучших времен. Попейте энтерос-гель или зостерин (для ребенка)
Ребенку 1год 2мес и 11 дней. Названные продукты - это я и себя имею в виду вообще-то. И это сейчас. Ребенок у меня по-другому немножко питался раньше - в основном мясо, в особенности индейка, сыр, творог, каши на молоке, макароны, картошка, бананы, огурцы, кабачки и брокколи мало, гречку иногда. Думаю, что да - перегрузилась пищеварительная система, много продуктов животного происхождения, наверное. У нас педприкорм был, все попробовала и сама выбрала, что ей кушать.
Еще есть подозрения, что виноваты мои сладости - я сама очень много всяких вкусняшек лопала постоянно.
Вот сейчас сели на диету, так она практически на одной груди осталась.
А пшено аллерген? Спасибо, не знала, тоже уберем. А оливковое масло чего, тоже плохо что ли?
Энтеросгель куплю, спасибо за советы
__________________


Юля
yukla is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:29
ответ для GaZelka , на сообщение « Ищу рецепт печенья из рисовой муки.... »
  #19580
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Ищу рецепт печенья из рисовой муки. Хочу что то похожее на печенье Мария испечь.
Девочки, как думаете получится что то нормальное из воды, рис.муки, растит. масла, соды? Для сладости фруктозки чуток кинуть..
просто из рисовой будут очень твердые, лучше добавить кукурузную еще или гречневую муку, соду можно и не класть, для сладости лучше сухофрукты, хорошо связывает чернослив или банан, как мария наврядли получится, будет что то между печенькой оладушкой, но все равно вкусно, мы такие печеньки год ели
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena