Все о классической гомеопатии - Страница 1958 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 19:26   #19571
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
Я прочла, что Вы посещали стоматолога, анастезия нейтрализует действие припарата (так говорит мой врач) выходит, у Вас тоже был какой то вирус.
А тут можно гадать сколько угодно - или стом.анестезия нейтрализовала действие, т.е. по сути препарат никак не должен себя проявить, или исказила - как в моем случае, т.к. препарат проявил себя только на физ. уровне. Потому как подхватить такой герпес, который спускается сверху вниз, а уж тем более генитальный, передающийся половым путем, я точно нигде не могла.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 25.01.2012, 19:29
ответ для smallbear , на сообщение « а гомеопату говорили про саблезубых... »
  #19572
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
вот я потому и хочу принять вторую дозу в большем разведении, чтобы для меня все стало очевидно....все болячки прошли, и теперь я пришла к исходному состоянию...а хочется треша....но мало ли я, чего хочу...
Да Вы экстремал! Не, я такого, как с Медорринумом больше не хочу!
А вот так, как сегодня ночью меня пробрало с Ликоподиума - вот это реально кайф! Правда, не выспалась не фига...надо было на диско, так меня перло! Зато сегодня я здоровый человек!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 25.01.2012, 19:40
ответ для smallbear , на сообщение « да, все так... но они... »
  #19573
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
да, все так... но они гос.финансирование используют на обязаловку, а остальные взносы на отсебятину.... я в феврале к медсестре пойду, все выясню....
У нас хоть и обычный сад, но поборов тоже хватает. Помимо ежемес.платы за сад с нами заключают договор на доп.услуги, в приложении к которому перечислены все блага, которые будут производить с нашими чадами. У нас помимо всяких развивалок есть программа "Здоровье", в которую входит курс "Галокамеры" из 10 посещений и "Кислородный коктейль". Итого за доп. занятия выходит 2200-2800 руб. в месяц.
В прошлом году я сама ходила к заведующей, попросила пересчитать сумму, т.к. мой ребенок не нуждается в том-то и том-то. Все пересчитали, ребенок посещал всякие развивалки, а на время коктейля спокойно оставался рисовать или лепить с няней в группе, никаких проблем.

Доп.занятия - это Ваш личный выбор для вашего ребенка. Какая может быть обязаловка, если эти занятия и являются ДОПОЛНЕНИЕМ к основной программе сада? Вы вправе вообще от них отказаться.
А то получается как с прививками - ой, отказников никуда не берут, лучше сделаю все прививки и никто нервы трепать не будет. А что потом воз проблем со здоровьем ребенка разгребать- дело десятое, лишь бы в сад/школу взяли!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 25.01.2012, 20:07   #19574
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Те остеопат и подавить может??? Как?
Ну не знаю как. я рассказала реальный случай. Остеопатия же тоже относится к холистическим методам. Может, у них эти манипуляции как-то различаются. И вот, например, человеку в связи с его жалобой требуется один вид воздействия, а ему делают другой. Может, это как с неверно выбранным препаратом.
ariva28 is offline  
Старый 25.01.2012, 20:08
ответ для Apa , на сообщение « Вот что он пишет в теории подавления: ... »
  #19575
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Вот что он пишет в теории подавления:

"Используя «схему семи уровней подавления или прогрессирования болезни», врач-гомеопат легко найдет ответы на вопросы, возникающие в его ежедневной практике, в частности, о том, является ли то или иное последствие лечения хорошим или плохим результатом. В каком направлении перемещаются симптомы?
... (3) Диарея прекращается, но:
... (д) на коже начинают появляться абсцессы — это движение изнутри наружу?
Ответ: плохо — ни появление гноя, ни какие-либо инфекции, создающие септические условия, нельзя считать положительным развитием болезни, даже если эти признаки появляются на эпидермисе или эктодерме. Это указывает на недостаточность иммунитета."
Ну значит или автор противоречит сам себе в разных книгах, или абсцессы - это не то же самое, что фурункулы и прыщи.
ariva28 is offline  
Старый 25.01.2012, 20:12
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19576
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


А про сад - Вам надо туда попасть, а потом и откажетесь. Договоритесь по-хорошему: мол, лечимся гомеопатией, лучше не баловаться всякими коктейлями. Я думаю, Вм пойдут навстречу.
ariva28 is offline  
Старый 25.01.2012, 20:20
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19577
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


с дс вообще сложно. Элеутерококк не антидот- я узнавала. У нас, например ни как без него, т.к. его льют в общую кастрюлю с компотом. В на кастрюлю супа по головке свежего чеснока выдавливают . Еще сухую морскую капусту дают (но это не антидот), еще полоскание горла настойкой календулы
Про омеопатию лучше не говорить, а то не известно их реакции, могут подумать , что ты того
мама2пацанов is offline  
Старый 25.01.2012, 20:41
ответ для koldunja , на сообщение « Первый раз Медорринум 200, второй 1000.... »
  #19578
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Первый раз Медорринум 200, второй 1000. Ей давались нозоды в конце заболеваний для более активного завершения процесса исцеления, потому что организм очень слаб, болезнь выматывает ещё больше, реакция идёт неадекватная на фоне позднего имунного старта и нет сил ни начать бороться, ни закончить Высокие потенции - это как выдавливание пасты из тюбика: надавил и потекло. Для излечения нужно либо дать высокую потенцию ( болезнь обострится и пройдёт), либо увеличить приём маленькой потенции. В каждой конкретной ситуации выбирается наиболее приемлемый путь
Спасибо, очень ждала вашего отзыва - выходит, не так все страшно. уж если вашему ребенку назначили. Просто я очень боюсь, что будет от лекарства сильное воздействие, а вдруг у моего ребенка низкий уровень жизненной силы для такого воздействия...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 25.01.2012, 20:51   #19579
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
с дс вообще сложно. Элеутерококк не антидот- я узнавала. У нас, например ни как без него, т.к. его льют в общую кастрюлю с компотом. В на кастрюлю супа по головке свежего чеснока выдавливают . Еще сухую морскую капусту дают (но это не антидот), еще полоскание горла настойкой календулы
Про гомеопатию лучше не говорить, а то не известно их реакции, могут подумать , что ты того
+ много
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 25.01.2012, 21:11
ответ для Сашулечка , на сообщение « + много:)) »
  #19580
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
а гомеопату говорили про саблезубых котов? это же конкретная фобия...
Да, говорила. Назначали мне Силицею, вроде было нормально все, но щас все равно вернулся этот сон. Опять пора за дозой.

Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Погуглила, так и не поняла что это Нет, не занимаюсь
Еще их водохлебами называют. Это когда пьешь определенное количество воды в день и заедаешь солью. Цель - насытить организм влагой. Соль помогает задержаться воде. Основная идея та, которую вы привели. Наш организм хочет не есть, а пить. Все болезни от обезвоживания. Кто давно этим занимается - есть результаты. Рубцы заживают, хронь уходит

Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Ну значит или автор противоречит сам себе в разных книгах, или абсцессы - это не то же самое, что фурункулы и прыщи.
Он в одной книге противоречит. 4 случай про мальчика тоже из теории подавления. Наверное есть разница на каком уровне подавления была болезнь, с какого миазма на какой перешла.
De. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena