♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 14:46   #1951
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
В субботу вернулись из Парижа (летали Изиками через Хельсинки), очень впечатлились- атмосферой города, достопримечательностями (что немаловажно, практически без очередей), местом проживания (уютная улочка между Инвалидами и ЭБ), теплом (несмотря на прогнозы погоды 12-14С выше нуля все равно приятно удивили). Понравилось и нам с мужем, и шестилетнему сыну. Размышляем над тем, когда лучше будет вернуться к особо приглянувшимся местам и посмотреть, то, что не успели в этот приезд (Версаль и Руан, например).
Еще раз спасибо всем, кто делился информацией, облегчившей подготовку поездки, в особенности Леди Сотофе и Unikko!
Расскажите как Вы добирались из аэропорта до отеля.
Самолет то ведь поздно прилетает в Париж
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:10
ответ для ЖуЖа) , на сообщение « Во сколько у Вас обошлась поездка?:091: »
  #1952
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от ЖуЖа) Посмотреть сообщение
Во сколько у Вас обошлась поездка?
1) 440 евро за билеты (Хельсинки-Париж ШДГ) на троих туда-обратно, плюс бензин-зеленая карта-парковка в Вантаа 8 дней (около 110 евро), итого 550 евро на перелет.
2) Аренда квартиры в 7 районе (540 евро с учетом заключительной уборки), компактно и простенько, но со всем необходимым и в замечательном месте
3) Питание- около 70-80 евро в сутки на троих (в ресторанах только обедали, в основном выбирая блюдо дня), итого около 600 евро
4) Транспорт в Париже около 50 евро (покупали карне+билеты до Д-ленда и ШДГ)
3) И, наконец, самая затратная статья расходов- музеи (взрослые и детские), сувениры, шоппинг (попали в период начала распродаж) около 800-900 евро. Здесь можно было бы и сэкономить раза в два, но мы привезли достаточно много сувениров и съедобных подарков, к тому же сделали несколько покупок для себя.

Цитата:
Сообщение от Unikko
С приездом! Осень приятно, что вам поездка понравилась
А скажите, пожалуйста, бывает в топе много вопросов, успевают ли пассажиры с Изиджет на RER?
Cпасибо! С Изиджетом нам было вполне комфортно: оба раза четко по времени, багаж выдавали практически мгновенно, поскольку их самолеты, насколько я понимаю, практически сразу готовят к следущему рейсу. Насчет стыковки с RER точно сказать не могу- нас встречала хозяйка, очень милая и заботливая дама, но могу предположить, что и на RER мы бы успели-прилетев в 22-50 уже в 23-10 мы получили багаж и вполне уложились бы, а вот на рекомендованный Roissybus точно бы опоздали.

Цитата:
Сообщение от БНВ Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на Ваши аппарты
Пожалуйста: http://www.homelidays.co.uk/paris-07...o-54523en1.htm
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:35
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #1953
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


мы тоже вернулись
Париж был прекрасен
но на четвертый день ребенок заболел сильно, сейчас вот лечим вроде обстр.бронхит, пневмония под вопросом
а у меня перестала развиваться беременность.. судя по сроку именно там, в Париже

гуляли много пешком, особенно когда я оставила мужа с ребенком в квартире и рванула одна
Латинский квартал и Сен-жермен протопала с удовольствием, до Дома инвалидов и Эйфелевой не дошла - застряла в Бон Марше
купила там себе шляпу, на рубли пересчитала уже в метро - ужаснулась ))
не попали в Сен-Шапель и Орсэ, часовня почему-то закрылась перед нашим носом
на Орсэ тупо было жалко времени, в Лувр мы попали в тот день когда он до ночи, после 18 уже пошли
а Орсэ допоздна работал не в наши дни
послушали орган в Нотр Дам
громко хочу сказать - не тратьте деньги на красный экскурсионный автобус!
по-моему он был самый дорогой из тех что мы пробовали
и экскурсия безобразная донельзя - бОльшую часть играет музыка, половина чепухи типа как много кафе и магазинов на елисейских полях (повторяется несколько раз)
или просто - посмотрите направо, там такое-то здание
минимум фактов и каких-то интересностей
туфта полная! лучше бы в ресторане пообедали за эти 48 евро
может автобусы других цветов интереснее, попробуйте их

метро конечно убийственное для детей и колясок, бесконечные лестницы
люди при этом очень доброжелательные и готовые всегда помочь

квартира наша была недалеко от площади Италии, место очень удобное - там проходят 3 линии метро, из них одна идет до многих достопримечательных мест в центре
там же на площади большой торговый центр с тряпочными магазинами и Careffour
сама квартира конечно маленькая как водится, но вполне нам ее хватило
стоила 250 евро за 5 ночей, предоплаты не нужно было
ссыль на квартиру
из минусов - переписку я вела с хозяином на английском, а на месте всем заведует консьержка - которая не говорит по-англ вообще! она много тарахтела на французском, мы не понимали ни слова )
все бы ничего, но в день отъезда это создало некоторые сложности
я 2 раза уточнила при бронировании, что нам нужно выехать в 16-00
ок, ок.. с утра приходит консьержка и просит свалить в 12, приедут новые жильцы
друг друга не понимаем вообще, у ребенка температура за 38, перспектива торчать на улице или в аэропорту полдня совсем не радует

погода радовала очень, хотя первый день было чересчур уж мокро, зонтики не брали ибо с коляской все равно бессмысленно

очень понравились люди - элегантные женщины и мужчины и стильно одетые дети
темнокожие женщины и детки вообще, такие красивые

по магазинам почти не ходили, я только в один моталась как заведенная пока не нашла его открытым
еще я в воскресенье съездила сранья на блошиный рынок, люблю европейские
правда чувствовала как всегда там себя лохом и ничего не купила, но хоть полюбовалась

потратили 1400 евро, это без билетов но с учетом шоппинга (примерно 100 евро на на вкусняшки домой, 450 евро на тряпки)
ни в чем себе не отказывали, обедали в ресторанах по рекомендациям путеводителя - понравилось почти всё, брали как правило комплексные обеды
для меня было много, я объедалась - но попробовать же хотелось побольше ))
очень понравилось крем-брюле, ммм вкусняшка

вот, что вспомнила написала )
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:45   #1954
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от ***Claire*** Посмотреть сообщение
Билет можно сразу до третьего этажа купить. Просто на башне 2 лифта и соответственно 2 очереди: одна у входа в башню в кассы за билетами (если билет куплен на сайте, то эту очередь Вы пропускаете). Далее Вы поднимаетесь на первый или второй этаж. А со второго на третий - отдельный лифт, и вот очередь в этот лифт уже не обойти. Билет один - на нем указано до какого этажа он действителе. Еще есть вариант купить заранее до второго этажа, а на месте решить нужен ли третий этаж: на втором этаже есть кассы, где дополнительно можно докупить третий этаж.
вот только что смотрела билеты на сайте. и появились вопросы. саммит - это третий этаж? там получше? разница в 5 евро...я прям щас могукупить билеты и пропустить очередь? (как в музеи ватикана было в риме) вот вы мне посоветуйте, девочки, на какой этаж брать? и еще, пока есть расписанеи лишь на март...а мне в апреле...когда ж откроют дальше? диснейленд тоже немогу купить заране... - все закрыто на продажу
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:55
ответ для Cwetok , на сообщение « мы тоже вернулись Париж был прекрасен... »
  #1955
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
мы тоже вернулись
Париж был прекрасен
но на четвертый день ребенок заболел сильно, сейчас вот лечим вроде обстр.бронхит, пневмония под вопросом
а у меня перестала развиваться беременность.. судя по сроку именно там, в Париже

Сочувствую У нас сын тоже на четвертые сутки (после ударной программы Нотр-Дам, Сен-Шапель и Большой галереи эволюции) местным ОРВИ заболел с температурой, но за пару дней оклемался и дальше все снова пошло по намеченному плану.
ИМХО: по-моему, высокий процент больных ОРВИ (причем с чужими для нас вирусами)- единственный минус Парижа в это время года. С погодой просто повезло, а подготовка к стоянию в очередях оказалась вообще напрасной.

Поправляйтесь как можно скорее, Cwetok!
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:35
ответ для nasturzia , на сообщение « 1) 440 евро за билеты (Хельсинки-Париж... »
  #1956
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Cпасибо! С Изиджетом нам было вполне комфортно: оба раза четко по времени, багаж выдавали практически мгновенно, поскольку их самолеты, насколько я понимаю, практически сразу готовят к следущему рейсу. Насчет стыковки с RER точно сказать не могу- нас встречала хозяйка, очень милая и заботливая дама, но могу предположить, что и на RER мы бы успели-прилетев в 22-50 уже в 23-10 мы получили багаж и вполне уложились бы, а вот на рекомендованный Roissybus точно бы опоздали.
а эта встреча была за доп плату?
и про квартиру, что-то на фото там 1 кровать, а в описании типа есть ее диван. Сколько же в итоге там спальных мест?
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:55
ответ для murlikalo , на сообщение « а эта встреча была за доп плату?:008:... »
  #1957
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
а эта встреча была за доп плату?
и про квартиру, что-то на фото там 1 кровать, а в описании типа есть ее диван. Сколько же в итоге там спальных мест?
По поводу встречи в аэропорту: наша хозяйка там работает и в день прилета ее смена заканчивалась как раз незадолго до нашего прибытия, так что это было бесплатно.
Насчет спальных мест: стационарная 2-спальная кровать там одна, плюс имеются 2 раскладных напольных мягких конструкции, одна-подросткового, другая- взрослого размера. Мы использовали меньшую- вполне комфортный вариант. Кроме того, в стенном шкафу заметили сложенную детсткую кроватку (с бортиками, которая от 0 до 3х).
Студия компактная, но все необходимое там есть (включая ПММ и стиральную машину) и оно в рабочем состоянии.
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:03
ответ для Cwetok , на сообщение « мы тоже вернулись Париж был прекрасен... »
  #1958
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
мы тоже вернулись
Париж был прекрасен...
С приездом! Спасибо за такой подробный рассказ!

Выздоравливайте скорее и всего вам самого-самого хорошего...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:53   #1959
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Всем, привет! Ну вот наконец-то дошли руки написать пару слов о нашей поездке. Нам выпало счастье - оставить ребенка на новогодние каникулы с бабушкой, и рвануть отдыхать одним, в первый раз без малыша. Куда же ехать - конечно в Париж. Период поездки с 3 по 8 января 2011, пока я думала над датами билеты раскупались мгновенно (и это было 3 сентября)
Так как нам ребенка везти к бабушке в Москву, билеты покупали из Москвы в Париж, совмесный рейс Аэрофлота и ЭйрФранс. Покупали в СПб, в офисе Аэрофлота 36 000 руб. на двоих взрослых. Летели из Шереметьево, из нового терминала Е (боялись очень после того, что покаывали по ТВ в новогодние праздники творилось). Но все обошлось, тихий, новый терминал, народу было мало.До Ш-2 стал ходить аэроэкспересс с Белорусского вокзала, очень удобно, без остановок, через 35 мин уже в Ш-2. Стоит 300 руб., покупала через инет.
Прилетели в ШДГ терминал 2, быстро получили багаж, по стрелкам дошли до РЕР, купили билет, боялись запутаться в метро, но благодаря топику ЛВ и картам, пересели на метро и благополучно добрались нашего отеля.
Жили мы у башни Монпарнас, 3-ка на 5 ночей стоила 385 евро без завтраков, очень уютно, все маленькое, но чистое, белье и полотенца в кол-ве 5 шт. меняли каждый день, что порадовало. Персонал отзывчивый, проблем не было, в последние день отавили у них багаж до 16-00 без проблем. Из нашего окна была видна ЭБ, вечером, открывали бутылочку вина, резали сыра и любовались.
Нашли рядом с отелем уютное Брассери, там брали дежурные завтраки, наедались очень, мне так выше крыши, муж был доволен, а поесть он любит. На выбор было по 6, 8 и 10 евро, разный ассортимент соот-но. Брали по 8 - кофе, чай или горячий шоколад на выбор, круассан, половина багета с маслом, джем, стакан апельсинового сока, омлет или яичница из 2-х яиц. И шли осматривать город.
С утра выбирали район и тихонько прогуливались, смотрели все вокруг. От Монпарнаса до ЭБ через дом инвалидов, с остановкой в баланжери на кофе, добрались за час. Пришли как раз к открытию, постояли в кассу минут 25, поднялись до 2 -го уровня, третий закрыт.
Много ходили пешком, если на метро, то покупали карне, но в центре все рядом, обошли все пешком не по одному разу. Ездили в Дефанс, Монмантр исходили, в Дисней не поехали, решили свозить ребенка, когда порастет.
Купили музейную карту - Помпиду, Орсе, Лувр, Триумфальная арка. Очень помогла в Орсе, т.к. был дождь и очередь огромная, с музейно картой стояли минут 20.Брали обзорку с Опен Туром, понравилось.
Ходили на ужин в ресторан "Небо Парижа" на 56 этаж в башню Монпарнас, считаю отдали деньги за вид роскошный конечно, по меню брали 2 супа из омаров, утку в тесте и 480 мл вина, за все 98 евро. Не в восторге. Для тех кто любит мидии - брассери "Леон из Брюсселя" сеть по городу - салат, мидии в белом вине 400 гр., картофель фри и десерт на выбор -10 евро как спец. предложение. Пиво бельгийское 0,5 - 8,60Е.
Понравилась атмосфера города, гуляли в парках, погода +12, нравилось смотреть на парижан, красивые дома с шикарными французскими онами (моя мечта).
Из покупок - в основном ребенку на распродажах, мужу куртку, мне косметику и по мелочи, сувениры, вино и сыр конечно ( в магазине рядом с отелем). Без проблем вернули такс-фри в аэропорту.
Город понравился, но так чтобы хотеть прямо сейчас обратно - нет, может потом, позже с ребенком съездим посмотреть то, что не досмотрели.
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:06   #1960
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Немного фото
Изображения
Тип файла: jpg m_22eb3cae.jpg (5.5 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: jpg x_7a203a96.jpg (20.3 Кб, 204 просмотров)
Тип файла: jpg x_38a44042.jpg (36.3 Кб, 200 просмотров)
Тип файла: jpg x_f1e1a611.jpg (37.0 Кб, 201 просмотров)
Тип файла: jpg x_f4f5bb07.jpg (29.5 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg x_f8f3c289.jpg (23.9 Кб, 205 просмотров)
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena