ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 23:12
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #1951
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Я не ищу повод для конфликта. Просто в этой теме, на самом деле, реальных фотографий существующих кухонь очень мало, в основном, обсуждение дорогих фирм и аксессуаров, и много-много картинок из дизайнерских проектов. А хотелось бы посмотреть на РЕАЛЬНО существующие дорогие кухни, так ли сильно они отличаются от того, что показывают в той другой теме и что Вы назвали "совком", или наличие большого количества денег не означает автоматически наличие стиля?
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:19
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #1952
Куличикчик
Частый гость
 
Аватар для Куличикчик
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 44


Для меня очевидно, что это небо и земля. Снаружи очень, а внутри, я думаю, еще больше. Здесь как раз до фига реальных фотографий, просто они выглядят так, что вам кажется - это журнальная съемка.

Что же с лофтом? Неужели у нас в городе ничего такого нет?
Куличикчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:24   #1953
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Куличикчик Посмотреть сообщение
Во-первых, не знаю, зачем вы на пустом месте ищите повод для конфликта, но когда говорят о стилях интерьерных и архитектурных, ярлыки просто необходимы, ведь именно благодаря им мы можем понять друг друга, описать ньюансы, детали, ощущения.

Кухни, которые публикуются в этой ветке - буржуазны. В моем понимании это значит, что они несут в себе элементы роскоши. Стиль, который я назвала "лофт" хочет выглядеть демократично, хотя на самом деле, построить его стоит совсем не дешевле. Однако, по своей философии, как мне кажется, этот стиль отвергает буржуазные ценности. Т.е. сторонники стиля лофт специально оголят кирпичную стену, заплатят кучу денег, чтобы она выглядела прилично, аутентично и тп, в итоге это будет стоить дороже кафеля Ann Saks, зато будет нести в себе идею первобытности, аскетизма, демократичности. Потом налепят туда самой дорогой техники, какая есть, но поставят ее не под фасады, типа встройка нам очень дорого. И будет у них дерево, огромный холодильник Липхер с металлическими дверьми, металлическая дверь у посудомойки и все вместе будет создавать вот этот особый стиль лофт. Так я для себя его понимаю. Пусть более искушенные товарищи меня поправят.
Если делать кухню в стиле лофт, то и вся остальная квартира должна соответствовать этому стилю. Мне, например, это не нравится совершенно.
А что для Вас дорогая кухня? Дорогая - это от скольки тысяч рублей за погонный метр? Я вот пытаюсь понять, к кому я отношусь: к совку или к буржуазии?
А вообще, да будет Вам известно, есть минимум 4 ценовые категории: эконом, средняя ценовая категория, премиум, супер премиум.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:28
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #1954
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Сама на неделе присматривала кухню..Так вот, например отечественный производитель кухни, фурнитура хорошая, наполнение, все это можно поставить дорогое и красивое..Но вот фасады!!!! Ну видно, видно разницу...!!!!
хотя наши и стараются.Смотрела две кухни, Италия и В.Луки...Да похожи, но Иностранные фасады все таки более тонкая работа, отечественные грубоваты на мой взгляд, хотя для той цены, которая на них есть - отлично.
Я все таки для себя поняла, что хочу Италию. Другой вопрос, что те цены, по которым их продают у нас, реально завышены..
Дизайнер который приводит своего клиента имеет около 20% в салоне с заказа ...Т.е. Эти деньги уже вбиты в стоимость кухни..Такой своеобразный откат))
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:30   #1955
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Куличикчик Посмотреть сообщение
Что же с лофтом? Неужели у нас в городе ничего такого нет?
Мало, у кого есть квартиры-аэродромы. А те, у кого они есть, вряд ли будут хвастаться ими на форуме ЛВ. А делать в 10-метровой кухне лофт - это маразм чистой воды. Это будет лишь жалкое подобие.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:30
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #1956
olga13
Старожил
 
Аватар для olga13
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 469


я тут узнала что у кухнь 10 ценовых категорий.......и как всегда мне понравилась самая дорогая .
olga13 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:35
ответ для olga13 , на сообщение « я тут узнала что у кухнь 10 ценовых... »
  #1957
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от olga13 Посмотреть сообщение
я тут узнала что у кухнь 10 ценовых категорий.......и как всегда мне понравилась самая дорогая .

10 ценовых категорий - это я вполне понимаю. А уж никак их не две: совок и буржуазия. Вот кухонный уголок из Икеи за 5 тысяч рублей к какой категории относится?
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:41
ответ для *Josephine* , на сообщение « :)) 10 ценовых категорий - это я... »
  #1958
olga13
Старожил
 
Аватар для olga13
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение

10 ценовых категорий - это я вполне понимаю. А уж никак их не две: совок и буржуазия. Вот кухонный уголок из Икеи за 5 тысяч рублей к какой категории относится?
наверное к 1.
__________________
olga13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:04   #1959
Куличикчик
Частый гость
 
Аватар для Куличикчик
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Мало, у кого есть квартиры-аэродромы. А те, у кого они есть, вряд ли будут хвастаться ими на форуме ЛВ. А делать в 10-метровой кухне лофт - это маразм чистой воды. Это будет лишь жалкое подобие.

Вы бы постояли послушали, если ничего в дизайне не понимаете...
__________________
а я знаю, как похудеть на кремлевской диете на 7 кг.
Куличикчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:11   #1960
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Куличикчик Посмотреть сообщение
Вы бы постояли послушали, если ничего в дизайне не понимаете...
А почему Вы не ответили ни на один мой вопрос? Я с удовольствием послушаю ответы.
*Josephine* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena