БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 12:20
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1951
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Девочки,не надо ругаться!! К чему это???
Те,кто живет в Беларуси,и те,кто живет здесь,-разное видение ситуации.Что нам доказывать друг другу???

пы сы Меня только бесят люди,которые ничего не знают про общую ситуацию,но полгода назад заводили темки про рай в Б,а теперь пишут противоположное. СЛАВА БОГУ ,В НАШЕМ ТОПЕ ИХ НЕТ,ОНИ В ОВО СИДЯТ Вот с ними я бы поругалась (что иногда и делала,каюсь) ......
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 00:42   #1952
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
хорошо, в шоке от резкого скачка!!! В России тоже пол года, год, два назад цены были иные.)
ну-ну...и зарплаты, видимо, тоже особенно до объявленного всемирного кризиса
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 02:29
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1953
Alisa1978
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: пр. Наставников м.Ладожская
Сообщений: 491


Всем привет. Я по прежнему дома (в Беларуси ). Тепло и даже жарко. Ситуация прежняя. Билеты на международные направления подорожали значительно. До 25мая из Орши до Москвы можно было доехать за 80тыс, сегодня брала билет уже за 170тыс :-)
Alisa1978 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:38
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1954
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Alisa1978, как там Парнас, стоит еще?)
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:08
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1955
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


ну я думаю сравнивать наши зп и белорусские нет смысла - там и расходы не такие. Когда я привожу сумму расходов на траспорт по работеи перевожу на белорусские деньги (и получается около 1 млн.белоруских зайчиков..)...то и вопрос отпадает..Нужно соизмерять доходы и расходы...

а если по теме - вернулась: да собственно более-менее нормально. Цены растут, но всё в принципе из продуктов есть. Полки не ломятся , конечно, выбора поменьше, но уж как тут писали..нет соли - такого нет, конечно. Россияне приезжают и все скупают, потому как если поменять рублики наши, то многое можно купить прилично дешевле. Фрукты и овощи дороговато, местного производста продукты более-менее.

а на заправках - да, пожалуйста, расплачивайтесь любой ваплютой. ибо разрешено, т.к. в стране нехватка валюты.

Последний раз редактировалось Zaya; 16.06.2011 в 17:10.
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:38
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1956
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Очередные нововведения...

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что государство не заинтересовано в неорганизованном выезде за рубеж белорусских строителей, предложив ряд способов по его предотвращению.

"Мы в этом не заинтересованы. Поэтому мы должны этим "летунам" сказать: ты поехал неорганизованно зарабатывать в другое государство и в страну денег не приносишь. Поезжай. Но, первое: коммунальные услуги стопроцентно семья оплачивает. Медицинское обеспечение твое личное, а семью, детей мы не трогаем, стопроцентно оплачиваешь", - заявил А.Лукашенко, посещая в среду площадку по застройке микрорайона N5 поселка "Восточный" в Минске.

"Ты (выезжающий - ИФ) социальную нагрузку не несешь, государству не помогаешь. Так давай за коммуналку и медобеспечение заплати. Тогда он тысячу раз подумает: ехать или не ехать", - сказал А.Лукашенко. "А так, сломал ногу, голову ему там отвернули, а мы здесь его бесплатно лечим. Коммунальные услуги оплачивает на 22-25%, а не 100%. Заработал деньги - плати", - подчеркнул глава государства. "Потому что мы, оставшиеся здесь, платим налоги, содержим здравоохранение, коммуналку", - сказал президент. "Мы не запрещаем ехать, но плати здесь", - добавил он.

Обращаясь к представителям правительства, А.Лукашенко сказал: "Немедленно исполняйте, со второго полугодия".
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 18:06
ответ для kim123 , на сообщение « Очередные нововведения... Президент... »
  #1957
someone_tut
Активный участник
 
Аватар для someone_tut
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от kim123 Посмотреть сообщение
Очередные нововведения...

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что государство не заинтересовано в неорганизованном выезде за рубеж белорусских строителей, предложив ряд способов по его предотвращению.

Обращаясь к представителям правительства, А.Лукашенко сказал: "Немедленно исполняйте, со второго полугодия".
мне вот интересно даже как это они будут осуществлять)))) как вычислять тех кто работает там)))))
someone_tut is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 18:32
ответ для someone_tut , на сообщение « мне вот интересно даже как это они... »
  #1958
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от someone_tut Посмотреть сообщение
мне вот интересно даже как это они будут осуществлять)))) как вычислять тех кто работает там)))))
Так уже пытались лет несколько назад... участковые должны были ходить по адресам и переписывать тех, кто уехал на заработки.
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:46
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1959
someone_tut
Активный участник
 
Аватар для someone_tut
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 371


и что получилось несколько лет назад? сомневаюсь, что кто-то им прям так и скажет....
someone_tut is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:12
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1960
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Так никто и не сказал тогда пытались заставить налоги платить с доходов за границей...
kim123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena