Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 02:18
ответ для PrataVetra , на сообщение « Я то же самое думала про местный.. У... »
  #1951
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от PrataVetra Посмотреть сообщение
Я то же самое думала про местный.. У многих кошмарные воспоминания остальсь. Он мне капнул на язык это средство,онемело все за 30 секунд с одной капли. Детям сказал делают 10-12 впрыскиваний. Сказал,что не больно совсем. Про привязывают-не привязывают,не догадалась спросить.
Девочки,я не знаааааю.. И так страшно и под общим. Я просто пишу тут про это,что бы у других информация была. Я например до сегодняшнего дня не знала,что под местным где то делают,думала все уже давно на общий перешли.
Ну может сейчас это и не так плохо. Для принятия решения нужно найти другие темки или форумы, чтоб почитать отзывы мамочек, как это нынче делается. А без информации все равно не сможете ничего решить. Для своего ребенка не рассматривала данный вариант, хотя и слышала о нем, из-за своих негативных воспоминаний.
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:31
ответ для PrataVetra , на сообщение « Девочки,спасибо большое за... »
  #1952
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от PrataVetra Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо большое за ответы!
Сходили мы к Масловой. Сказала,что видит смысл удалять пока только старшему сыну,с маленьким предложила подождать.
Назначила лечение и сказла показаться ей через 2 недели.
Но меня понесло к Гринфельду в 1ДГБ. Сегодня от него вернулись. Сказал то же самое. Предложил оперироваться у них. Сказал,что наркоз местный. Аэрозоль с ледокаином. Напугал общим наркозом.
Теперь я вообще не знаю, где и как это лучше сделать


у нас был выбор между Гринфельдом, которого мы обожаем, и Масловой - то есть в ом числе между местным и общим наркозом...

теперь уверена, что выбор наш был правильным - только общий... все, кто сам проходил через это (то есть через местны наркоз, как я Гринфельда, который, конечно, офигенный доктор и хирург), говорили, что отлично все помнит ребенок - и запах операционной, и что мимо носа проносят ваты и зажимы какие-нить, и кровь, заляпавшую халат...)

лично мне потом надо было бы на психотерапевтах разориться...

а так да, не помнит ничего... и хорошие воспроминания..

+ во время общего наркоза у доктора есть некий временной люфт, как я поняла - время... можно спокойно все сделать... и не на психованном извивающемся привязанном ребенке
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:32
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1953
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


общий сейчас действует 4-10 минут - он очень МЯГКИЙ... и все же пишут - нормально отходят... и мой тоже отошел прекрасно ттт.
ну, и лично я много сама не хотела бы видеть.. у меня психика слабая.

короче - я однозначно (!) за общий в случае с ребенком. взрослые - сами решают... но нафига ребенку этот стресс, если сама по себе операция ерундовая, и не надо создавать вокруг нее стресса ребенку и стращных воспоминаний..
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:37
ответ для Эльза , на сообщение « +100. Может, конечно, сейчас местный... »
  #1954
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
+100.Зато сама с 5 лет помню процесс удаления аденоидов.

о. вот точно также мне рассказывали ВСЕ, кому делали под местным....
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:54
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1955
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Девочки, вот я вам ссылку даю, мой рассказ о том, как в 70 е годы удаляли аденоиды мне (подозреваю, что БЕЗ наркоза)
Прошу обратить внимание, что в основном остались не воспоминания боли, хотя они были, а психологический страх и ужас, который запечатлелся в мозгу 6 летнего ребенка, что уж о трехлетних говорить...
Пост 123
http://forum.littleone.ru/showthread...534825&page=13
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:03
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1956
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Кстати, когда моей дочке было 1г 2 мес, она упала и наткнулась лбом на ручку стенки. Была ранка длиной 4 мм, но глубокая. Зашивали нам в Педиатрической Академии в отделении микрохирургии ниткой толщиной с человеческий волос под лупой. Я тогда просила общий наркоз, но меня врач уговорил на местный. Ребенка унесли в операционную, вынесли напуганного и всхлипывающего, видимо держали крепко. Сделали всего 2!!! стежка. Жалко было дочку, но надо было красиво зашить, чтоб шрама не было. Согласилась тогда на местный только потому что она была маленькая и сейчас ничего не помнит, психологической травмы нет, в 3 года я уже не согласилась бы.
Мы сейчас готовимся к операции у Масловой в Мариинке. Сдаем анализы. Потом напишу как дела.
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:25
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1957
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Подскажите пож-та,У Масловой в Мариинке сколько стоит операция+ все анализы?Возможно ли там вообще все сразу сдать( за платно) или надо будет по поликлиникам все равно ходить и анализы сдавать?И Еще,что-то я запуталась по какому телефону к ней записываться на прием,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:38
ответ для PrataVetra , на сообщение « Здравствуйте! А кто нибудь в "бейби"... »
  #1958
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Jozefina Посмотреть сообщение
Моей дочке 3г 1мес. У нас частые отиты . Аденоиды есть, степень не знаю, 1я или 2я. Носом дышит, не храпит, но отиты ПОСТОЯННО, чуть ли не каждый месяц. Не можем нормально ходить в сад, 3-5 дней и отит на 2-3 недели. Никак не могу выйти на работу.Является ли такие частые отиты показанием к удалению аденоидов?
Идем к Масловой на прием на этой неделе проситься на операцию.
А скажите, как вы отиты определяете?
У нас 3-я степень аденоидов
Но ребенок никогда не жалуется на боль в ушах, хотя уже достаточно большой, чтобы сообщить что где болит (5 с половиной лет).
Но каждый раз, когда мы бываем у лора или вызываем участковую при орви нам стаят отит.
Может ли отит быть без болей в ушах?
Как самой догадаться, что он там есть?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:41   #1959
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Девочки, подскажите еще, плиз, нет времени штудировать весь топ
кто такая Маслова и где она принимает в Мариинке? Там есть поликлиническое отделение или прием где-то в лор-отделении?
Как к ней попасть?
Звонить по справочному телефону или есть какой-то особенный?
Сколько стоит первичный прием?
Заранее спасибо всем откликнувшимся
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 03:01   #1960
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та,У Масловой в Мариинке сколько стоит операция+ все анализы?Возможно ли там вообще все сразу сдать( за платно) или надо будет по поликлиникам все равно ходить и анализы сдавать?И Еще,что-то я запуталась по какому телефону к ней записываться на прием,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА
Точную стоимость не скажу, примерно 14500, это если только аденоиды. Анализы все сразу в клинике Бэйби на Гороховой можно сдать, выйдет около 2500-3000 думаю. Но мы в поликлинике все сдали нормально. Сначала не спеша прошли стоматолога и ЭКГ, потом кровь из вены сдали, на след день из пальца + мазок на BL+ энтеробиоз. Платно только группа крови, ее бесплатно не делают.
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15356_000000_00ffff_f6c4a3cd20cdc1ccd9dbc1.jp g[/IMG]

Я - Юлия
Jozefina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena