Планировщики - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 14:08   #1951
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Именно это, вот именно такими словами, мне и сказали по телефону)))))))))

Но еду я буквально наобум - ведь это первый (!) малыш, которого мне предложили посмотреть. Очень поэтому волнуюсь. И фото нет. Хотя что даст фото такой малютки?)))

И тем не менее, вопрос остается:

Вот Вам вынесли новорожденного, Вы взяли его на руки - Ваши действия? На что Вы обратите внимание?

Я реально сижу в танке - я ведь даже не знаю с какой стороны к ним подойти, к новорожденным...

А мы когда смотрели свою крошку на прошлой неделе, нам не дали даже подержать, только смотреть, ибо карантин, и сейчас не разрешают навещать
Правда я еще разболелась...
А еще, я от себя взрослой тетки, своей реакции на малышку совсем не ожидала, так как скакала вокруг стола, куда ее положили и орала "какая красивая девочка" и где были все моим мысли посмотреть то, спросить это
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:18
ответ для Зузу , на сообщение « Спасибо. Сейчас позвонила в свою... »
  #1952
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Спасибо.
Сейчас позвонила в свою опеку. Они подтвердили, что при ОПЕКЕ - заключение обязательно. При усыновлении - не обязательно. Но они посоветовали все равно сделать это заключение, чтобы в суде не возникло вопросов. Если вдруг судья попросит, а у нас не окажется этого заключения. Так что пойду в опеку, чтобы они запрос сделали.
У нас усыновление, для нас справка из сэс была обязательна
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:24
ответ для Зузу , на сообщение « Всем добрый вечер! Вот и мы с мужем... »
  #1953
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Юрист мне, кстати, очень понравилась! Так как было много у всех вопросов, то она с нами 3 часа занималась )))
Мы вчера тоже были у юриста классная, нам понравилось, ооочень емкая лекция! жалко, мало времени было :-) для нас это было последнее занятие, у пн собеседование у Лики Станиславовны... так привыкли уже ходить, жалко что обучение так быстро кончилось

мы сидели если от нее смотреть, то сразу справа, я еще к ней приставала, сколько раз роспотребнодзор можно приглашать, у меня это больной вопрос :0)

Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
у юриста за 2ой партой по правую руку от юриста (там парты по кругу).
Ааааа мы еще говорили, насколько заранее надо записываться на собеседование?
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:35
ответ для TinTin , на сообщение « А что в Тверской области нет других... »
  #1954
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Зы я так понимаю что возможно статуса на усыновление у малыша нет, если нет даже ФИО мамы, так что есть скользкий момент, что ребенок будет еще как минимум 6 месяцев под опекой то бишь время на то что мама может вернутся....
Если мама ушла и не написала согласие на усыновление, то составляется акт о подкинутом ребенке, розыск в течение месяца, справка об отрицательном результате розыска и отдают на усыновление... так я юриста вчера поняла.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:31
ответ для flymouse , на сообщение « Мы вчера тоже были у юриста :)... »
  #1955
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Мы вчера тоже были у юриста классная, нам понравилось, ооочень емкая лекция! жалко, мало времени было :-) для нас это было последнее занятие, у пн собеседование у Лики Станиславовны... так привыкли уже ходить, жалко что обучение так быстро кончилось

мы сидели если от нее смотреть, то сразу справа, я еще к ней приставала, сколько раз роспотребнодзор можно приглашать, у меня это больной вопрос :0)


Ааааа мы еще говорили, насколько заранее надо записываться на собеседование?
Мир тесен ))) Приятно встретить кого-то из ЛВ.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:34
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1956
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Скажите, пожалуйста, а в суд по усыновлению надо в федеральный или мировой обращаться? Какие доки с собой тащить? Через какое время назначают заседание? За одно заседание решение принимают?
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:09
ответ для Alisi , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а в суд по... »
  #1957
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в суд по усыновлению надо в федеральный или мировой обращаться? Какие доки с собой тащить? Через какое время назначают заседание? За одно заседание решение принимают?
Про суд нам подробно рассказала юрист на занятиях.
1. в суд обращаетесь ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА!!! Даже если это другой регион, то и суд в другом регионе. В суд Вас направит опека, к которой относится ребенок.
2. Доки: все, что вы собрали, обязательно ОРИГИНАЛЫ. Заявление. Образец Вам дадут в опеке и помогут заполнить. Доки дополнительные, которые на Ваше усмотрение могут пригодиться. Все доки мин. в 3х экземплярах! Несете или судье, или в канцелярию и регистрируете. Вам назначают дату.
3. Заседание в Питере обычно назначают в течение недели, макс. двух. В других регионах бывает и через 2 мес. (со слов юриста).
4. Решение почти всегда за одно заседание, но в силу оно вступает только через 10 дней, только тогда можно забрать ребенка (со слов юриста).
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:12
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1958
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


После суда, нужно идти в ЗАГС по месту нахождения ребенка, с решением суда оформить усыновление. А потом в ЗАГС по новому месту проживания за новым свид-вом о рождении!!!
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:14   #1959
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Про суд нам подробно рассказала юрист на занятиях.
1. в суд обращаетесь ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА!!! Даже если это другой регион, то и суд в другом регионе. В суд Вас направит опека, к которой относится ребенок.
2. Доки: все, что вы собрали, обязательно ОРИГИНАЛЫ. Заявление. Образец Вам дадут в опеке и помогут заполнить. Доки дополнительные, которые на Ваше усмотрение могут пригодиться. Все доки мин. в 3х экземплярах! Несете или судье, или в канцелярию и регистрируете. Вам назначают дату.
3. Заседание в Питере обычно назначают в течение недели, макс. двух. В других регионах бывает и через 2 мес. (со слов юриста).
4. Решение почти всегда за одно заседание, но в силу оно вступает только через 10 дней, только тогда можно забрать ребенка (со слов юриста).
Спасибки, я уже и забыла, что юрист в ШПР говорил, а суд федеральный или мировой, не помните?
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:23
ответ для Alisi , на сообщение « А мы когда смотрели свою крошку на... »
  #1960
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
А мы когда смотрели свою крошку на прошлой неделе, нам не дали даже подержать, только смотреть, ибо карантин, и сейчас не разрешают навещать
Правда я еще разболелась...
А еще, я от себя взрослой тетки, своей реакции на малышку совсем не ожидала, так как скакала вокруг стола, куда ее положили и орала "какая красивая девочка" и где были все моим мысли посмотреть то, спросить это
Alisi, а что Вы делали с медициной? Кому то показывали девочку или будете ее дополнительно обследовать?
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena