сны о мертвых.... - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 02:15
ответ для Лавиния , на сообщение « подробней, увы, не могу. Слышала с... »
  #1951
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет... Ситуация такая: мама умерла в начале апреля. Через несколько дней приснилась мне, но сон был короткий, и не значимый. А вот сестре она снится регулярно. В этих снах, мама сестру постоянно куда-то зовет - то в лес на даче, то в соседний двор. Также регулярно говорит о том, что она не умерла, что она живая В последнем сне мама опять говорила, что она, живая, сестра закричала, что "ты умерла, мы тебя похоронили", мама ответила, что вот сейчас поспит чуть-чуть и всё расскажет, она жива Легла, погладила собаку и заснула. Сестра уже боится спать, перед сном читает Отче наш и молитвенник под подушку кладет. Когда молитвенник лежит, то мама к ней во сне не приходит. Но если вдруг сестра забывает его положить, или он ночью вываливается на пол - мама тут как тут. Снится всегда примерно в одно и тоже время - 6 утра.

Что это?????
Часто бывает умершие приходят в трудные жизненные моменты, как бы поддержка. но странно... по описанию сна..похоже ваша мама еще не обрела покой, не может принять свою смерть, связывается с сестрой через сон... с сестрой, потому что она наверное более открыта или ближе к матери была...как-то так... по личному опыту могу сказать: никакие службы, молитвы нам не помогли, к сожалению... мама пока не может обрести покой... я надеюсь время поможет её душе оправиться...
NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 03:34
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1952
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Мне раньше всегда хотелось верить в реинкарнацию душ... Когда умерла моя бабушка(ровно 15 лет назад), спустя какое - время, она пришла ко мне во сне , такая вся нарядная,красивая,помолодевшая и сказала, что она не умерла, а уехала в Париж! А когда умер папа, то он приснился сестре и сказал ей, что уехал в Израиль! Теперь я точно верю в реинкарнацию...
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:19
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1953
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Была у моей бабушки родная сестра, общались мы довольно близко, моей маме она была крестной. Когда она умерла мне было лет 14. Так вот снится мне сон после ее смерти, сейчас уже даже не помню, прошло ли на тот момент 40 дней... Как будто захожу я в ее квартиру (хотя во сне квартира была моей подруги, которая живет через подъезд от меня, но во сне реально осознавала, что бабушки Клавы квартира), открываю входную дверь, захожу в прихожую, включаю свет... и прям чувствую, что кто-то там есть... испугалась... и вдруг гаснет свет в прихожей, я в панике, ищу выключатель, снова включаю... через какое-то время свет опять выключается.. и тут я понимаю, что кто-то (а подсознательно понимаю,что это бабушка Клава) находится в большой комнате - если кто знает, у нас хрущевка, там из прихожей дверь в большую комнату. Так вот, я закрываю дверь в комнату (а дверь со стеклом) и в тот же момент вижу в кромешной тьме стучащие ладони из комнаты по дверному стеклу и параллельно слышу ее голос, зовущий, даже кричащий мое имя! Я разворачиваюсь к входной двери и пытаюсь ее открыть, у меня не получается, а она все кричит и стучит!!! Я еле-еле, с трудом, открыла замок, выскочила на лестницу и понеслась вниз по ступенькам, а вслед все слышу как она меня зовет! Выбежала на улицу... и проснулась. У меня была жуткая истерика, я прибежала к своей бабушке, рассказала, рыдала... вобщем ужас ужасный....
С тех пор она мне лет 20 не снилась. А вот недавно, 1-2 месяца назад приснилась. Такая вся жалкая, пришла ко мне и денег в долг попросила, а я говорю,что у меня денег нет, на всякий случай решила свой кошелек проверить, открываю, а там 100 рублей, достала и ей отдала. Теперь вот переживаю, говорят нельзя ничего умершим отдавать... Сейчас правда у нас жуткие финансовые затруднения, и вот думаю, может к этому и снилось...
olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 03:46
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1954
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Мне недавно крестный снился и дядька с братом двоюродным (царствие им небесное!), и мне так хорошо на душе стало, крестного обняла во сне, прям на шее повисла, говорю, что мол, люблю его и он мне, что тоже меня любит (при жизни никогда так не говорили, да и общались не так часто как хотелось бы)... а под утро дядька с братом вроде как к нам в гости приехали. На кухне у меня сестра двоюродная сидит, мы с ней как раз ее отца и брата вспоминали, я так обрадовалась, говорю, а мы думали, что вы умерли... И дядька весь такой улыбается...
Перед этим брат снился с бабушкой, сидят они в комнате у бабули, бабуля молитву читает, а брат за ней повторяет, я ему говорю, чтоб шел покушать - а он все мне помочь пытается, давай я то сделаю, давай это...
У меня после этих снов на душе так хорошо всегда!!! Такое спокойствие и умиротворение
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:58
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1955
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Мне в начале лета папа приснился. Я обычно ложусь часа в3-4 ночи. А в этот вечер уже в11 жутко спать хотелось. Боролась я со сном, боролась, в итоге легла в 12 , и не успела глаза закрыть как сразу сон начался. Иду я дома по коридору в комнату к сыну, и тут дверь в туалет открывается и оттуда выходит папа, как буд-то он только проснулся, глаза у него счастливые, улыбающиеся, и за спиной у него (как бы в туалете) такой свет яркий, и папа весь в этом свете. А я иду, говорю:о дед проснулся (как в жизни), хочу маме крикнуть,что папа проснулся и тут меня как бы осеняет, застываю на месте и говорю: пап, ты же умер. И тут же просыпаюсь. Сон длился не больше минуты. Уверенна, что это не игра моего разума. Мне просто дали возможность встретиться с папой.

И еще один раз снился, и в этот раз возможно я сама свой сон построила: очень я по отцу скучаю и перед сном просила его мне присниться, чтоб я могла его крепко обнять. Сниться что заходит он домой в зимней одежде, обнимаемся прямо в одежде, очень быстро и я почему то тороплюсь, говорю ну ладно тебе надо еще успеть с мамой обняться, это важнее, иди к ней. Утром проснулась с полным ощущением, что папа нам с мамой двоим приснился. Но нет. Ей не снился.
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:02   #1956
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Мама Трот Посмотреть сообщение
история не совсем о мертвых, но рядом.
Предистория.
приехал ко мне двоюродный брат из Казахстана. из глухой глухомани. Рассказал, "ой, мне сон тут приснился смешной, когда я в больнице был".
Скажу сразу. Человек очень добрый и искренний и с полным отсутствием фантазии простой деревенский парень.
Сама история и сон.
Его еще трезвого на Новый Год сбил на машине родственничек.
Отвезли в больницу. вкололи укол. Спи, товарищ в коридоре. Ночь. Новый год. Никого.
И снится сон ему. Что он около стоит около стола, за столом Старичок "как Дед Мороз, только борода небольшая, округлая", Старичок пишет в большой книжке, братишка пытается подсмотреть у него из за плеча. А Старец посмотрел на него, да прикрикнул "что ты тут делаешь, а ну марш обратно"
Брат проснулся, а у него из ран кровь опять пошла. и он весь в крови пополз искать медсестру. В итоге еле откачали.
страсти какие...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:06
ответ для Anuta85 , на сообщение « Девочки, может кто подскажет...... »
  #1957
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто подскажет... Ситуация такая: мама умерла в начале апреля. Через несколько дней приснилась мне, но сон был короткий, и не значимый.
Что именно было в Вашем сне?....
ИМХО- по продолжении рассказа - маму надо отмаливать ....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:08
ответ для Рептилия , на сообщение « страсти какие... »
  #1958
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
страсти какие...
угу.
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:08
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1959
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Почитала я сны тут рассказанные...Девочки, ну , чего стоит молитва за умерших, заказ молебна в церкви....Не скупитесь...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:10
ответ для Трот , на сообщение « угу. »
  #1960
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Мама Трот Посмотреть сообщение
угу.
Думаете, старик этот кто?....Душа? Бог:?...Архангел?....или воплощение прошлой жизни....или самоконтроль так выразился?
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena