Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 14:16
ответ для naxalka , на сообщение « а мне ктг делали в дн стационаре,там... »
  #1951
Диалектика
Участник
 
Аватар для Диалектика
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 118


Девы, сходила я тут наконец-то на учет в 19 ЖК вставать. Теперь в качестве доказательства могу предъявлять черно-багровый синяк на весь сгиб локтя на одной руке, и менее ужасный - на другой.

Бравкова в отпуске, так что оформляла меня Круглова. В принципе, всё нормально прошло - только они на пару с медсестрой попытались на меня с возмущением накатить, что, дескать, на учет я обязана была встать до 12 недель. (Ага-ага, прямо вот мой священный долг как можно раньше начать себе нервы мотать. ) И что в моем почтенном возрасте (35 мне) я должна скрининг обязательно сдавать была. (Знаю я об этом, естественно - не вчера на свет родилась.) Ну, тут я им и говорю, что в курсе такого важного дела и результаты скринингового УЗИ и расшифровки анализов спокойненько даю... хе-хе
Дальше уже всё было вообще тихо-спокойно. Навыдавали мне кучу направлений на анализы, помимо всего еще и направили на консультацию к невропатологу зачем-то (видимо, слишком спокойная была у них в кабинете )

Единственное, что меня слегка удивило, это то, что мне Круглова сказала, что раз я первый скрининг делала не по направлению из ЖК, то и на второй мне бесплатного направления не видать, как и направления на консу к генетику, если понадобится. Хотя по возрасту мне вроде как должны это всё бесплатно делать. Ну, посмотрим - надо в страховой своей уточнить, что ли.

Девочки, а вот подскажите мне про интимный вопрос Мне теперь надо "продукты жизнедеятельности" нести на анализ - их в пластиковых спец-банках, в аптеке купленных, в поликлинике и ЖК принимают? А то, помню, несколько лет назад в поликлинике висело грозное объявление: "Кал сдавать в стекле!!!"
А у меня что-то майонезных баночек небогато
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

Cam-a-cam-mal, Pria-toi, Gan delah.

Среди немыслимых побед цивилизации, мы одиноки, как карась в канализации. (с) ИГ
Диалектика is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:23   #1952
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Диалектика Посмотреть сообщение
Девы, сходила я тут наконец-то на учет в 19 ЖК вставать. Теперь в качестве доказательства могу предъявлять черно-багровый синяк на весь сгиб локтя на одной руке, и менее ужасный - на другой.

Бравкова в отпуске, так что оформляла меня Круглова. В принципе, всё нормально прошло - только они на пару с медсестрой попытались на меня с возмущением накатить, что, дескать, на учет я обязана была встать до 12 недель. (Ага-ага, прямо вот мой священный долг как можно раньше начать себе нервы мотать. ) И что в моем почтенном возрасте (35 мне) я должна скрининг обязательно сдавать была. (Знаю я об этом, естественно - не вчера на свет родилась.) Ну, тут я им и говорю, что в курсе такого важного дела и результаты скринингового УЗИ и расшифровки анализов спокойненько даю... хе-хе
Дальше уже всё было вообще тихо-спокойно. Навыдавали мне кучу направлений на анализы, помимо всего еще и направили на консультацию к невропатологу зачем-то (видимо, слишком спокойная была у них в кабинете )

Единственное, что меня слегка удивило, это то, что мне Круглова сказала, что раз я первый скрининг делала не по направлению из ЖК, то и на второй мне бесплатного направления не видать, как и направления на консу к генетику, если понадобится. Хотя по возрасту мне вроде как должны это всё бесплатно делать. Ну, посмотрим - надо в страховой своей уточнить, что ли.

Девочки, а вот подскажите мне про интимный вопрос Мне теперь надо "продукты жизнедеятельности" нести на анализ - их в пластиковых спец-банках, в аптеке купленных, в поликлинике и ЖК принимают? А то, помню, несколько лет назад в поликлинике висело грозное объявление: "Кал сдавать в стекле!!!"
А у меня что-то майонезных баночек небогато
С крещением

хех, странно, что они к возрасту прицепились. Вроде как сейчас очень много тех, кто рожает после 30 и даже 40...Странные такие....

Про скрининг конечно лучше в страховой уточнить, а то глупости получаются...А может вы первый делать сейчас пойдете)))))

А про анализы, пардон, сдавайте в чем хотите))) Уже не принципиально, видимо))))))
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:23   #1953
kitty_boom
Частый гость
 
Аватар для kitty_boom
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 82


В пластике можно )) в аптеке есть спец нестерильные баночки для кала с ложечкой (только я его носила в обычную поликлинику, в жк нет такой лаборатории; направление дал врач) а пипи сдаются в стерильных контейнерах... перед каждым приемом за 2 дня
kitty_boom is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:26
ответ для mananamama , на сообщение « С крещением :flower: хех, странно,... »
  #1954
kitty_boom
Частый гость
 
Аватар для kitty_boom
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
С крещением

хех, странно, что они к возрасту прицепились. Вроде как сейчас очень много тех, кто рожает после 30 и даже 40...Странные такие....

Про скрининг конечно лучше в страховой уточнить, а то глупости получаются...А может вы первый делать сейчас пойдете)))))

А про анализы, пардон, сдавайте в чем хотите))) Уже не принципиально, видимо))))))
Они не к возрасту прицепились, а к тому что риск отклонений выше у тех, кто старше.. но вообще-то это относится к 40+

Мне 31.. Бравкова мне ни разу про возраст ничегоне сказала.. Но я примерная паинька .. на учет встала в 11 недель.. все анализы сдала.. всё всегда хорошо... с 11й недели по 34 набрала 10кг, отеков нет ))
__________________
kitty_boom is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:28   #1955
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от kitty_boom Посмотреть сообщение
Они не к возрасту прицепились, а к тому что риск отклонений выше у тех, кто старше.. но вообще-то это относится к 40+
я вот это имела ввиду)))

Цитата:
Сообщение от kitty_boom Посмотреть сообщение
Мне 31.. Бравкова мне ни разу про возраст ничегоне сказала.. Но я примерная паинька .. на учет встала в 11 недель.. все анализы сдала.. всё всегда хорошо... с 11й недели по 34 набрала 10кг, отеков нет ))
всего 10 кг, как здорово)))
а меня за каждый кг ругали((( хотя за весь срок я всего 15 набрала.....
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:36
ответ для mananamama , на сообщение « я вот это имела ввиду))) всего... »
  #1956
kitty_boom
Частый гость
 
Аватар для kitty_boom
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
я вот это имела ввиду)))



всего 10 кг, как здорово)))
а меня за каждый кг ругали((( хотя за весь срок я всего 15 набрала.....
да я тоже 15 наберу... +10 это было 2 недели назад.. мне кажется сейчас я еще набрала... а ведь только 36 еще..

а кто ругал? Бравкова? обычно 400гр в неделю это норма...
__________________
kitty_boom is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:38
ответ для Vitalika , на сообщение « девочки, а сейчас в ЖК выписывают... »
  #1957
sveta 2k5
Старожил
 
Аватар для sveta 2k5
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Vitalika Посмотреть сообщение
девочки, а сейчас в ЖК выписывают бесплатно препараты Йодомарин, препараты железа, витамины?
У меня уже анемия, и мне сказали, что бесплатно не выписывают, хотя 2 года назад, мне выписывали все выше перечисленные препараты.
Мне Волгина выписывала бесплатно йодомарин и железо. Девочки писали, витрум еще выписывали.
Одна остановка от ЖК в сторону Славы. Аптека ЛЕКРУМ ,там получают .В октябре последний раз получала.
Железо не помню как называлось, толку от него не было. А потом Пащенко сорбифер назначила , от него гемоглабин повысился.
__________________
sveta 2k5 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:43   #1958
Vitalika
Активный участник
 
Аватар для Vitalika
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 325


а мне не выписали(((( интересно, как это связано, одним выписывают, другим нет..
Может к заведующей обратится и спросить?
Vitalika is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:45   #1959
Диалектика
Участник
 
Аватар для Диалектика
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
С крещением
Спасибо!

По-моему, к возрасту они прицепились просто из вредности. Я же пришла к ним в 15 нед. 3 дня , а не в пропагандируемые ими 9-11 нед., вот и искали, к чему прицепиться.

Мой гинеколог (не в ЖК) вообще спокойно ко всему этому относится - посмотрела резудьтаты УЗИ и PAPP/бета-ХГЧ с расшифровкой и всё.

За инфу про баночки спасибо - пойду на след. неделе

А следующий прием мне назначили через 10 дней. Им же надо количество посещений мной ЖК "догнать" до нужного числа. А то денежки тю-тю
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

Cam-a-cam-mal, Pria-toi, Gan delah.

Среди немыслимых побед цивилизации, мы одиноки, как карась в канализации. (с) ИГ
Диалектика is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:47
ответ для kitty_boom , на сообщение « да я тоже 15 наберу... +10 это было 2... »
  #1960
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от kitty_boom Посмотреть сообщение
да я тоже 15 наберу... +10 это было 2 недели назад.. мне кажется сейчас я еще набрала... а ведь только 36 еще..

а кто ругал? Бравкова? обычно 400гр в неделю это норма...
нет, другая)))

я чуть больше набирала, чем 400гр, меня пугали внутренними отеками и призывали пить меньше,говоря, что у меня якобы ноги отекают,хотя, ттт, вообще внешних отеков не было)
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena