РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 11:01
ответ для Светик* , на сообщение « заметит и 20р! т.к. у нее в других... »
  #1951
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
заметит и 20р! т.к. у нее в других группах - так же надо заплатить за 2ого, а может и 3его ребя...
вообще, считаю скидка возможна - когда все остальные не "должны", а чисто по человечески видят, что ну совсем плохо у кого то с денежкой (такие бывают и среди семей с 1им ребенком) - так они как правило и не скажут никому.
А когда требуют или им "должны" нет, пусть оплачивают сами.


Я считаю, когда ты рожаешь детей, надо понимать что платить придется за каждого, ведь и подарки и пособия и поздравление воспитателя - надо от двоих детей....
Какая тут скидка? будь в разных группах - так и вопрос бы не возник....
У нас один папаша орал - у меня 3е детей и за всех во всех группах - плати.... Так а ты как хотел?! ты родил, а платить все мы будем?!
надо было по своим возможностям рожать...
При чем тут возможности, у вас сейчас есть муж и работа, а завтра муж помер, а с работы вас выгнали, а вы на стрессе раком заболели, и не будет у вас никакой возможности....У всех ситуации разные, у меня тоже двое детей и плачу за всех по полной, хотя с этого года за сына платить небуду в школе принципиально, а не потому что у меня денег нет.
Надо незабывать, что все поборы в садах впринципе незаконны и добровольны, все должно строиться на хочу\нехочу, а вымогать с кого то деньги это преступление....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:34   #1952
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
При чем тут возможности, у вас сейчас есть муж и работа, а завтра муж помер, а с работы вас выгнали, а вы на стрессе раком заболели, и не будет у вас никакой возможности....У всех ситуации разные, у меня тоже двое детей и плачу за всех по полной, хотя с этого года за сына платить небуду в школе принципиально, а не потому что у меня денег нет.
Надо незабывать, что все поборы в садах впринципе незаконны и добровольны, все должно строиться на хочу\нехочу, а вымогать с кого то деньги это преступление....
я согласна с вами полностью, я тоже в РК и у меня в группе есть родители, которые сдавали намного меньше, чем остальные или вообще не сдавали деньги и объясняли, что нет возможности. У всех ситуации разные, нет так нет. Не забывайте - все взносы добровольные.

а по поводу - надо было думать когда рожали - я вот когда рожала, совершенно не думала о сдаче денег в дет. саду на нужды и т.п., а про школу тем более, для меня это пока темный лес.
И, если сейчас в саду я сдаю деньги, то еще не известно буду ли сдавать в школе.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:03
ответ для -marta- , на сообщение « Девочки сделала свой вариант... »
  #1953
Kranas
Участник
 
Аватар для Kranas
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
Девочки сделала свой вариант поздравления.... как думаете пойдет на формат А2 - А1?
А1 сомневаюсь, расплывчато, скорее всего, будет
Kranas is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:18
ответ для Светик* , на сообщение « заметит и 20р! т.к. у нее в других... »
  #1954
Kranas
Участник
 
Аватар для Kranas
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Я считаю, когда ты рожаешь детей, надо понимать что платить придется за каждого, ведь и подарки и пособия и поздравление воспитателя - надо от двоих детей....
Какая тут скидка? будь в разных группах - так и вопрос бы не возник....

надо было по своим возможностям рожать...
Ну в ситуации с двойняшками у мамы выбора нет, сколько рожать , погодки - другое дело
Kranas is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:56
ответ для Kranas , на сообщение « Ну в ситуации с двойняшками у мамы... »
  #1955
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Упавшая с небес Посмотреть сообщение
Ну в ситуации с двойняшками у мамы выбора нет, сколько рожать , погодки - другое дело
Девочки, какие вы полезные.
Анкетку доработала и на собрание уже пойду с анкетой. Поздравление напечатала. Всем спасибо!
Вот озадачилась с двойняшками. У нас в группе две пары (две девочки и два мальчика). Думаю, что за подарки и пособия возьму на каждого ребенка, а хоз.нужды с семьи. Хотя, может родители и не будут возмущаться.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:09
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1956
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Ой, девчонки! Какая проделана работа! Светик - респект!

А как быть, когда на собрание ходят 3-5 чел? (включая и меня) и самая "активная" мамочка игнорирует???? - а потом начинаются разборки, типа когда я была РК, то на все хватало 1000 с носа (даааалеко не 1000, но считать она отказалась). Когда я предложила в начале года свою кандидатуру, присутствующие поддержали 2 руками и решили что 2000 на ВСЕ на год - идеально,только бы снова не собираться и не таскать каждый месяц деньги по копейке, началось............ У воспитателя и заведующей волосы дыбом встали от её "проповедей" на тему какие я делала плохие подарки и какие она делала на тысячу................
Вчера передала нафиг все дела, посмотрим, как она в 1000 уложится :-))))
Ну, это я так, поплакаться....

Посмотрела, какие идеи замечательные! Попытаюсь своими силами что ни будь воплотить, потому как хочется красоты для дочки.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:10   #1957
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Ой, девчонки! Какая проделана работа! Светик - респект!

А как быть, когда на собрание ходят 3-5 чел? (включая и меня) и самая "активная" мамочка игнорирует???? - а потом начинаются разборки, типа когда я была РК, то на все хватало 1000 с носа (даааалеко не 1000, но считать она отказалась). Когда я предложила в начале года свою кандидатуру, присутствующие поддержали 2 руками и решили что 2000 на ВСЕ на год - идеально,только бы снова не собираться и не таскать каждый месяц деньги по копейке, началось............ У воспитателя и заведующей волосы дыбом встали от её "проповедей" на тему какие я делала плохие подарки и какие она делала на тысячу................
Вчера передала нафиг все дела, посмотрим, как она в 1000 уложится :-))))
Ну, это я так, поплакаться....

Посмотрела, какие идеи замечательные! Попытаюсь своими силами что ни будь воплотить, потому как хочется красоты для дочки.
вот же люди!!!!
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:25
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1958
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


ОЙ, девочки! А я-то...
Завтра род.соб. в саду, а я болею. А я одна в РК была в прошлом году. Собиралась отчет показать, да смету прикинуть на этот год.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:48
ответ для Dil'ka , на сообщение « ОЙ, девочки! А я-то... Завтра род.соб.... »
  #1959
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
ОЙ, девочки! А я-то...
Завтра род.соб. в саду, а я болею. А я одна в РК была в прошлом году. Собиралась отчет показать, да смету прикинуть на этот год.
У нас сегодня в 17.30 и я тоже никакая голова чугун, нос забит
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:36   #1960
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение


95 сад?
У нас эта девочка была летом в группе Гномики с моей младшей.
Нет, они в этом году первый раз в сад пошли, в младшую группу. В ясли не ходили. У нее одна ручка нормальная, а вторая до локтя где-то
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena