Пойдете на фильм про Высоцкого? - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 23:33
ответ для снег , на сообщение « -- та ладно!! Хватит нам тут всем мозги... »
  #1951
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- та ладно!! Хватит нам тут всем мозги пудрить. Мой муж чуть старше вашего. Самый младший был в семье. А брат моего мужа так вообще 56 года рождения.
Так вот спросила мужа... говорит лукавите вы... или Ваш муж.


-- + много!!
+100
Мне в 80-м исполнилось 11 лет - я тогда уже прекрасно знала Высоцкого (по его записям, естественно, мне даже мама его песни из "Вертикали" вместо колыбельных пела ), но понятия не имела ни про т о, что он алкоголик, ни про то, что он наркоман. О том, кто такие наркоманы, вообще ничего в это время не знала, даже и не представляла себе( чуть позже прочла "Морфий" Булгакова, но абсолютно не соотносила "это" с реалиями своего времени, "это" было что-то из прошлого, как, ну...как монархия или крепостное право). Жила, кстати, в Москве, а 80-й год вообще провела в Нью-Йорке с дедом-дипломатом. Т.е. относилась как раз-таки к довольно узким кругам. Не лукавлю ни капельки.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:59
ответ для trybodyr , на сообщение « сходила-не понравился фильм. Не о чем... »
  #1952
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
сходила-не понравился фильм. Не о чем фильм. Не понравился Ургант, Леонидов, Безруков с его характерными черточками...а вот Панин нравится всегда
Панин всегда супер! Классный актер. Хоть у него все роли сыграны как-то почти одинаково - балдею от его харизмы.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:03
ответ для Katarina , на сообщение « Панин всегда супер! Классный актер.... »
  #1953
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Панин всегда супер! Классный актер. Хоть у него все роли сыграны как-то почти одинаково - балдею от его харизмы.
Да-да, я тоже...И почему-то все его "негодяи" жутко обаятельны...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:08   #1954
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
А как надо было воспринимать Ваш ответ на прямой вопрос?
"Как думал, так и писал." Все верно. Но, есть еще понятие художественного образа, для достижения бОльшего эффекта. Об этом я тоже писала - пост№1944.
Цитата:
С таким же успехом - Высоцкий - ЯК-истребитель - это даже, как-то, ближе..., и шофер-дальнобойщик, и герой песни "Отрывок из милицейского протокола" - "Считай по-нашему - мы выпили немного. Не вру, ей бога. Скажи, Серега. И, если б водку гнать не из опилок, то чего б нам было с пяти-шести-семи... бутылок." Список героев и антигероев можно продолжать...
Так что, мысли действительно "всамлелишные" - что антисемитизм (впрочем как и любой шовинизм, но в нашей стране именно антисемитизм проявлялся с незапамятных времен) - огромное зло, и каждый антисемит, по сути, "шпана и бандит", в какие бы одежды не рядился, и какие бы должности не занимал.
Не представляла себе, что взрослый человек может этого не понять?! Это ведь даже детям понятно...
Как надо быть далеко от Высоцкого, и совершенно не понимать его - чтобы т а к о е предположить...
PS Кстати, я эту песню впервые лет в 15-16 услышала - но почему-то поняла ее смысл.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:54
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1955
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


смотрела вчера "Высоцкого" понравилось,хороший художественный фильм, полный зал и ,что самое главное рядом сидящие со мной люди не жевали, не пили ,не болтали, как это бывает обычно в кинотеатре
__________________
я постепенно вошла в тот возраст,когда понравившийся мальчик может оказаться не просто занят,а женат))))))
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:16
ответ для Элик , на сообщение « эх, женщины, женщины... »
  #1956
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
"Студентка Ксюша" была одной из, а гражданской женой была Татьяна Иваненко
так в кино под "Татьяной" кто? Всё же Афанасьева-Ярмольник?
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:38
ответ для GigaMama , на сообщение « "Как думал, так и писал." Все верно.... »
  #1957
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
"Как думал, так и писал." Все верно. Но, есть еще понятие художественного образа, для достижения бОльшего эффекта. Об этом я тоже писала - пост№1944.

Так что, мысли действительно "всамлелишные" - что антисемитизм (впрочем как и любой шовинизм, но в нашей стране именно антисемитизм проявлялся с незапамятных времен) - огромное зло, и каждый антисемит, по сути, "шпана и бандит", в какие бы одежды не рядился, и какие бы должности не занимал.
Не представляла себе, что взрослый человек может этого не понять?! Это ведь даже детям понятно...
Как надо быть далеко от Высоцкого, и совершенно не понимать его - чтобы т а к о е предположить...
PS Кстати, я эту песню впервые лет в 15-16 услышала - но почему-то поняла ее смысл.

Респект Вашему уму и прозорливости
На самом деле не всё так просто, не однозначно, если мыслить, а не пафосно твердить лозунги

http://berkovich-zametki.com/2009/St...mer1/Bruk1.php
Цитата:
В России (к сожалению, не только в России) всегда существовал и существует антисемитизм, в самых различных проявлениях. «Имея отношение к "этой нации"», евреи ощущают ряд, мягко говоря, «неудобств» и, как следствие, некоторые стараются не афишировать или даже отрицать бОльшую свою связь с еврейством, нежели наличие родственника-еврея в числе предков. Иногда стремление отмежеваться от еврейских корней принимает вид прямых антиеврейских высказываний, или завуалированных под антииудаизм, антисионизм, антиизраилизм, лишь бы не оказаться заподозренными в еврейских чертах характера, симпатиях к евреям или Израилю, в протежировании евреям. В большинстве случаев та же причина лежит в принятие евреем христианства.
В творчестве Высоцкого еврейская тема занимает достаточно много места, почему? Вы не задумывались?
Вот обсуждение этого на форуме http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=447&st=0

Цитата:
Казалось мне, я превозмог

И всё отринул.

Где кровь, где вера, где чей Бог?..

Я – в середину.



Я вырвался из плена уз,

Ушёл – не ранен.

И, как химера, наш союз –

Смешон и странен.



Но выбирал окольный путь,

С собой лукавил.

Я знал, что спросит кто-нибудь:

«Где брат твой Авель?»



И наяву, а не во сне,

Я с ними вкупе,

И гены гетт живут во мне,

Как черви в трупе

(1979 (?))
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:33
ответ для mishele , на сообщение « [/B] :)) Респект Вашему уму и... »
  #1958
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
[/B]
Респект Вашему уму и прозорливости
На самом деле не всё так просто, не однозначно, если мыслить, а не пафосно твердить лозунги

http://berkovich-zametki.com/2009/St...mer1/Bruk1.php


В творчестве Высоцкого еврейская тема занимает достаточно много места, почему? Вы не задумывались?
Вот обсуждение этого на форуме http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=447&st=0
mishele. По Вашим постам хочу верить, что Вы - человек думающий и ищущий истины даже во времена интернета.
Во время моего становления интернета не было - быть может, мне повезло - приходилось думать самой - методом проб и ошибок. Но Высоцкого приняла с отрочества - однозначно и безоговочно, и навсегда.
Нет, все-таки не кумир (много об этом думала). Скорее - очень близкий, по духу, человек, который сумел озвучить то, о чем думала, но мысли эти даже не впускала к себе в сознание - так они в подсознании и прозябали. До удивления (моего) близкий душевно и духовно, человек.
Далее. Прошла по ссылкам, любезно предоставленным Вами.
Что скажу?
Вчерашняяя... или уже позавчерашняя ссылка, зща которую я Вас благодарила, была лучше - там были факты. А в сегодняшней сслке - "вода" - мнения людей, никогда не видевших Высоцкого, но рассуждаю. Поскольку Вы продолжаете писть, я думаю, что Вы все-таки ищете верного ответа.
Ответ таков - не копайтесь в национальности человека. А то можно сказать (впрочем так, как Вы и говорили - сами, и с помощью ссылок: "Ага сказала маленькая черненькая птичка, и Высоцкий был наполовину евреем.
И что теперь?
От этого его вклад в мировую культуру будет меньшим?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:17
ответ для GigaMama , на сообщение « mishele. По Вашим постам хочу верить,... »
  #1959
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
mishele. По Вашим постам хочу верить, что Вы - человек думающий и ищущий истины даже во времена интернета.
Во время моего становления интернета не было - быть может, мне повезло - приходилось думать самой - методом проб и ошибок. Но Высоцкого приняла с отрочества - однозначно и безоговочно, и навсегда.
Нет, все-таки не кумир (много об этом думала). Скорее - очень близкий, по духу, человек, который сумел озвучить то, о чем думала, но мысли эти даже не впускала к себе в сознание - так они в подсознании и прозябали. До удивления (моего) близкий душевно и духовно, человек.
Далее. Прошла по ссылкам, любезно предоставленным Вами.
Что скажу?
Вчерашняяя... или уже позавчерашняя ссылка, зща которую я Вас благодарила, была лучше - там были факты. А в сегодняшней сслке - "вода" - мнения людей, никогда не видевших Высоцкого, но рассуждаю. Поскольку Вы продолжаете писть, я думаю, что Вы все-таки ищете верного ответа.
Ответ таков - не копайтесь в национальности человека. А то можно сказать (впрочем так, как Вы и говорили - сами, и с помощью ссылок: "Ага сказала маленькая черненькая птичка, и Высоцкий был наполовину евреем.
И что теперь?
От этого его вклад в мировую культуру будет меньшим?
-- СПАСИБО ВАМ за такой настоящий пост!!!
Точнее и не сказать!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:35
ответ для снег , на сообщение « -- СПАСИБО ВАМ за такой настоящий... »
  #1960
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Вчера сходили, разочарована. Или нет, не так - я в недоумении. Непонятно о чём, для чего? Я бы с удовольствием посмотрела про его жизнь, просто биографию. А здесь вообще такое чувство надуманности что ли. Какие-то страсти-мордасти с наркотраффиком, гэбэшная травля. Быль или небыль, основанная на некоторых фактах жизни Высоцкого? В общем не понравилось.
Абсолютно согласна. Ходили вчера с мужем. Полное разочарование. О чем фильм? Для кого? Почему практически нет песен Высоцкого? В зале сидела и молодежь, лет 18-20, я думаю, они вообще не поняли, кто был Владимир Семенович, кроме как наркоман и делец, зарабатывающий левыми концертами.
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena