***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:13
ответ для irratis , на сообщение « да, в Питере возможно болеют немного... »
  #1951
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да это понятно.. а как туда уехать-то? Как там жить? Я вот даже корову подоить не умею и в 6 утра встать А как же интернет, ОЗ?
Как сейчас Андрюшка?
Аллочка, ттт...нормально, но я ж в садик его не повела, мы пьём гомеопатические горошки и делаем ингаляции в носик, как доктор прописал...немного гуляем и даже по магазинам ходим...,но вот в обще ство деток я его вести ещё не готова....я отдыхаю..и даю возможность восстановится себе и Дрюшке от болячек( не знаю правильно или нет, но пока другого ничего не придумала, а если пойти сейчас в сад, то это 100% ОРВИ)

Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
да, в Питере возможно болеют немного больше чем в других местах.
Но мы вот в небольшом городе с лучшим климатом точно также болеем.

Но.. я тут поняла все-таки почему. Мы с рождения почти не бывали в людных местах, вирусов не цепляли.. Муж дома работал, я в декрете.. И вот тут Сережа вышел в общество так сказать.. и теперь мы всей семьей цепляем новые вирусы - один за другим. я уже отчаялась.. просто нет уже сил лечить детей, когда сама 3 месяца болеешь Нам через 2 недели на Север ехать в отпуск.. надо хоть как-то привести себя в форму перед дорогой.
Ира, я с 3 Андрюхиных месяцев летала с ним в Сибирь( к бабушкам-дедушкам на свежий воздух и пр...) каждое лето, осень, а в 2 годика вообще с февраля по октябрь он жил там...вот в 3 года- в Анапе лето провёл..он везде болеет!!!конечно в Питере сильнее, и наш папа в обществе с Андрюхиного рождения ...и по мере возможности мы к нему на работу в школу ходили ...И , когда , мы жили вместе с нашим другом в двушке(т.е. на две семьи), тот умудрился заболеть желтухой на НГ 2010г.,а мы нет( никто из нас ранее не болел)!!!! Хотя мы жили -пили все вместе!!! Уже должны были адаптироваться под всё!!! Ан нет...домашний мальчик, как мне сказали ещё, когда Андрюнчику было чуть больше годика и я хотела его в санатории подлечить( массажик, лфк,парафиновые сапожки, и что б к деткам привыкалпо совету невролога!!! муть в общем какая-то)...в итоге потом его дома месяц вылечивала от тех болячек, который он на себя повесил, пока там 4 часа без меня провёл!!!( кстати у нас может оттуда всё и пошло, до этого он так не болел...)
Вам персональных кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Немного, говорят осталось после 5 лет уже ТАК не болеют!!! ( вроде бы действительно даже среди знакомых деток есть такая тенденция). ...у вас Серёжик перестанет болеть и Тимурчик уже к тому времени от него иммунитет заработает..по-крайней мере так должно быть!!! и мама с папой расцветут!!!! Обязательно так будет !!!
мама Дрюшика is offline  
Старый 18.03.2012, 14:27
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1952
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Анечка, рада за вас, молодцы Общество вам пока и не нужно! Все постепенно, имхо
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 18.03.2012, 14:30
ответ для Snowy , на сообщение « У подруги ребенок растет под колпаком.... »
  #1953
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У подруги ребенок растет под колпаком. Ему скоро 5, он с детками вообще не общался, она ограничивает общение. Страшно представить, что будет в школе Хотя они идут в малочисленный класс (в классах по 3 человека ). Но все-равно, каким-то мне это в корне неправильным видится.
Да, болеет он не реже моего садиковского Дани.
И как ей это удаётся??? он ей МОзг ещё не доел..у меня уже на грани подъедания..хоть, как говорят , второго для компании рожай.... только, что б сразу большой, маленькая ляля Андрюшку не впечатляет, да и вообще он не хочет, что рядом с ним дома кто-то ещё ночевал из деток, вот в гости ,пожалуйста, а потом по домам!!!
мама Дрюшика is offline  
Старый 18.03.2012, 14:31
ответ для Snowy , на сообщение « Анечка, рада за вас, молодцы :)... »
  #1954
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Анечка, рада за вас, молодцы Общество вам пока и не нужно! Все постепенно, имхо
спасибо!!! я сама , как рада!!!
мама Дрюшика is offline  
Старый 18.03.2012, 14:37   #1955
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
И как ей это удаётся??? он ей МОзг ещё не доел..у меня уже на грани подъедания..хоть, как говорят , второго для компании рожай.... только, что б сразу большой, маленькая ляля Андрюшку не впечатляет, да и вообще он не хочет, что рядом с ним дома кто-то ещё ночевал из деток, вот в гости ,пожалуйста, а потом по домам!!!
Ей - нет Она няням 60 тысяч в месяц отдает, ребенка практически не видит.
Со вторым точно будет проще, имхо. В этом плане. А в плане жилищного вопроса
Я, хоть и младшая, тоже всегда хотела свою отельную комнату А по факту прожила со старшей сестрой, с которой отношения никогда не ладились, до 18 лет на 10 метрах..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 18.03.2012, 14:38
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « спасибо!!! я сама , как рада!!!:017: »
  #1956
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
спасибо!!! я сама , как рада!!!
Ну вот пусть так и продолжается
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 18.03.2012, 14:47
ответ для Snowy , на сообщение « Ей - нет :)) Она няням 60 тысяч в месяц... »
  #1957
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ей - нет Она няням 60 тысяч в месяц отдает, ребенка практически не видит.
Со вторым точно будет проще, имхо. В этом плане. А в плане жилищного вопроса
Я, хоть и младшая, тоже всегда хотела свою отельную комнату А по факту прожила со старшей сестрой, с которой отношения никогда не ладились, до 18 лет на 10 метрах..
понятно...про няню, я уже так не смогу( не только в плане финансов)...мне уже сейчас надо , что б кто-то Андрюху от меня оттягивал-отрывал!!!, вот, правда настолько друг другу приросли ..что я поехала тут в магазин БЕЗ него( о, ура, к папе на работу отвела!) и , как будто я уже без руки!!! постоянно чего-то рядом не хватает, иду как сама не своя!!! Это уже по-моему Клиника
PS: жилищный вопрос меня в плане второго ребёнка очень тормозит... я в какой-то момент была уже готова , но на съёме НИ ЗА ЧТО ...и на своих, если, дай бог появятся 20 метрах скорее всего тоже, но про своё я уже не так категорична
мама Дрюшика is offline  
Старый 18.03.2012, 15:20   #1958
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
понятно...про няню, я уже так не смогу( не только в плане финансов)...мне уже сейчас надо , что б кто-то Андрюху от меня оттягивал-отрывал!!!, вот, правда настолько друг другу приросли ..что я поехала тут в магазин БЕЗ него( о, ура, к папе на работу отвела!) и , как будто я уже без руки!!! постоянно чего-то рядом не хватает, иду как сама не своя!!! Это уже по-моему Клиника
PS: жилищный вопрос меня в плане второго ребёнка очень тормозит... я в какой-то момент была уже готова , но на съёме НИ ЗА ЧТО ...и на своих, если, дай бог появятся 20 метрах скорее всего тоже, но про своё я уже не так категорична
Я тебя понимаю. Сама сейчас к Дане приросла. А когда он год жил в Эстонии, мы могли друг без друга существовать и даже общались не каждый день. Теперь я не могу его бабушке на выходные дать. Сегодня она заберет Данечку на 3 дня, чтобы я дописывала диплом (болем, в сад не ходим, защита на днях, а мне его писать совершенно некогда), так я уже с утра в депессняках, думаю, раз 10 за эти 3 дня к ним заеду в гости

Ну это правильно. Все-таки душевный комфорт он очень важен, а на съемной или на 20 метрах на 4-х он вряд ли появится.
Все ИМХО.
Детей очень люблю если что
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 18.03.2012, 15:50
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1959
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девы, как ребенка заставить одеваться?!! Сил моих нет ( Сколько лет еще самой одевать его и себя? Иногда так вымотаешься, думаешь, кто бы тебя собрал на улицу..
И ведь может, умеет. Но ни в какую. Уже и вкусняшки какие хочет обещала - все без толку. Мама, одевай меня! Гулять, судя по всему, ненавидит. Вернее, одеваться. Потому с улицы домой не затащить.
А меня уже бесит, не одеваю. Говорю - сейчас одна уйду, останешься дома (Алина тоже об этом говорила), начинает жутко истерить. Но НЕ одевается.
Может, еще какие методы есть, о которых я не знаю.
Snowy is offline  
Старый 18.03.2012, 16:15
ответ для Snowy , на сообщение « Девы, как ребенка заставить... »
  #1960
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девы, как ребенка заставить одеваться?!! Сил моих нет ( Сколько лет еще самой одевать его и себя? Иногда так вымотаешься, думаешь, кто бы тебя собрал на улицу..
И ведь может, умеет. Но ни в какую. Уже и вкусняшки какие хочет обещала - все без толку. Мама, одевай меня! Гулять, судя по всему, ненавидит. Вернее, одеваться. Потому с улицы домой не затащить.
А меня уже бесит, не одеваю. Говорю - сейчас одна уйду, останешься дома (Алина тоже об этом говорила), начинает жутко истерить. Но НЕ одевается.
Может, еще какие методы есть, о которых я не знаю.
у нас по любому надо омогать одеваться,но модет нормально одеваться или баловаться-мешать. если второе - я реально за дверь ухожу, вопли и крики, возвращаюсь и говорю, что я помогу одеться БЫСТРО если он будет помогать, если опять баловство и кривляние - ухожу и помогать уже не буду. обычно действует
Alinchik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena