про военкомат - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 11:45
ответ для SWETLANIKA , на сообщение « подскажите пожалуйста ,где и каким... »
  #1951
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от SWETLANIKA Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста ,где и каким образом проходить обследования ,сыну в армию в декабре приспичело,но он даже не представляет что его там ждёт,ведь у него уже наверно отрофировались все мышцы от сидения у компьютера,он даже никогда не выходит из дома ,вот если бы ему какие нибудь ограничения по здаровью
Я, конечно, прошу извинения, но как бы потом не пришлось создавать вот такую тему:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1622954
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:53
ответ для тропинка , на сообщение « Правильно. И добавлю. Если... »
  #1952
Мэри К.
Элита
 
Аватар для Мэри К.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Правильно.
И добавлю. Если обследование не завершено, то не форсируйте события, потяните время. Дождитесь повестки, потом по возможности возьмите уважительную причину. А тем временем заканчивайте обследование.
И после начала призыва, а особенно в его 2-ю половину, по-любому соблюдайте правила безопасности.
Спасибо!
И еще: сын ушел из техникума и отдал документы в училище с 1 сентября идет учиться. Отсрочка не сохраняется?
Мэри К. is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:02
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1953
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Только в том случае, если он идет переводом из одного учебного заведения в другое. Если его отчислили, не сохраняется.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 20:45
ответ для VsegdaVpered , на сообщение « Как должна выглядеть эта ссылка на... »
  #1954
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от VsegdaVpered Посмотреть сообщение
Как должна выглядеть эта ссылка на источник?
Информация от представителя ректората и военного стола в Герцена.
Я имею в виду письменный опубликованный источник, например Постановление, распоряжение, Приказ. А слов они всегда говорят много, только не всегда надо им вкрить.
У меня пока нет информации, о которой вы сообщили.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 20:49
ответ для Елена_97 , на сообщение « Только в том случае, если он идет... »
  #1955
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Только в том случае, если он идет переводом из одного учебного заведения в другое. Если его отчислили, не сохраняется.
И по переводу тоже смотря откуда и смотря куда. И это больше касается ВУЗа.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:35
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1956
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


В военкомате разъяснят
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 22:43
ответ для svetlana1454 , на сообщение « Ну не знаю... У меня после общения с... »
  #1957
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Ну не знаю... У меня после общения с этой организацией сложилось несколько иное впечатление...
Когда у меня возникла проблема, связанная с неуставными отношениями у сына в части, я первым делом и позвонила Солдатским матерям. Естественно, я надеялась, что опытные юристы мне объяснят, что я как мать могу сделать (по закону), чего делать не стоит и т.п. Ну в общем весь алгоритм действий. Вместо этого девушка на другом конце провода сначала слегка прошлась по моим умственным способностям ("Ну раз вам хватило ума отправить ребенка в ЭТУ армию..."), а затем понесла какую-то ерунду про то, что я должна устроить цирк в части с целью забрать ПАСПОРТ и вывести оттуда сына ("Ну бантик завяжите и юбочку ему наденьте"). Про то, что есть совершенно официальные способы вывести солдата из части (например, увольнение) она, очевидно, не знала.
И уже не один раз от разных людей слышала, что они торгуют медицинскими заключениями. Сама столкнулась с откровенным вымогательством, общаясь с Солдатскими матерями в Москве.
Не хотела на форуме для призывников писать о военнослужащих, но раз сюда заходят родители, то напишу.
Девушка на другом конце провода дала вам совершенно правильный и точный совет, только вы будучи в стрессе его не поняли правильно. И конечно же, нельзя было вас упрекать за то, что вы отдали сына в эту армию - это некорректно и не является предметом консультации.
На самом деле это был реальный случай, когда мальчик дал знать семье об издевательствах и мама с дочерью поехала его выручать.
Обращаться в прокуратуру и другие органы, находясь в части, нельзя ни в коем случае. Слишком часто с жалобщиками случаются разные вещи типа самоубийств, когда парень кончает с собой двумя выстрелами в голову, или сначала повесился, а потом табуреточку аккуратно в сторонку поставил.
Надо сразу же изъять ребенка из части, отвезти домой и только здесь обратиться в прокуратуру в течение 2-х дней. И срочно начать обследование, потому что почти все призваны незаконно, с освобождающими диагнозами.
Мама приехала, забрала парня в увольнение и они стали оттуда уезжать. Дыра, поезда ходят очень редко, он не вернулся из увольнения.. В части поняли, что он сбежал и сразу же перекрыли вокзал, как единственный путь из этой дыры. И умница-мама сообразила это, сына переодела в платье дочери, хорошо тепло было, посадила в поезд у них под носом и так вывезла домой. И успешно комиссовала.
Вот этот реальный случай и имела в виду консультант СМ, говоря вам - завяжите бантик и юбочку наденьте.
Еще случай был, когда молодая жена, получив сигнал от мужа, приехала его забирать. Тоже забрала в увольнение, а потом они прошли пешком 40 км и сели в поезд на другой ветке, на которой не искали. Тоже успешно комиссовала.
Я лично знаю этих людей, разговаривала с ними, в госпиталь к ним ходила и ручаюсь за правду.

Про московские СМ я ничего не знаю, лично ни с кем не знакома. Но знаю, что есть много клонов, которые используют в своем названии словосочетание Солдатские матери. И при этом являются вполне себе коммерческими организациями.
У нас в Питере я знаю один такой клон, не помню точно его название - Союз чего-то с чем-то, но про СМ там упоминается. И ничего общего с РОПО "Солдатские матери " у них нет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 15:00
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1958
SWETLANIKA
Участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 106


девочки это снова я,может вас это удивит,но я не в коем случае не хочу никакой отмазки от армии,просто я хочу чтобы он не попал по категории А,то есть полностью годен ,а то поподёт куда-нибудь в ВВС или десантником,просто я хочу чтобы он попал под категорию с ограничениями.Мой племянник ушёл служить в мае в морфлот ,пишет что очень гоняют,у него кат А1,но сейчас уже привык.А его друг пошёл с ограничениями,так его направили в мото-стрелки и он пишет что очень не напрягают,и ещё пишет что ему там нравится.
SWETLANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:29
ответ для SWETLANIKA , на сообщение « девочки это снова я,может вас это... »
  #1959
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от SWETLANIKA Посмотреть сообщение
девочки это снова я,может вас это удивит,но я не в коем случае не хочу никакой отмазки от армии,просто я хочу чтобы он не попал по категории А,то есть полностью годен ,а то поподёт куда-нибудь в ВВС или десантником,просто я хочу чтобы он попал под категорию с ограничениями.Мой племянник ушёл служить в мае в морфлот ,пишет что очень гоняют,у него кат А1,но сейчас уже привык.А его друг пошёл с ограничениями,так его направили в мото-стрелки и он пишет что очень не напрягают,и ещё пишет что ему там нравится.
Про ограничения...Это не гражданка,где можно заявить--я освобожден от этого-того.Зарядка с голым торсом,марш-броски,плац до чертиков в глазах и ты ды.Ограничения действуют тогда,когда это кому-то выгодно.Мой хотел часовым,сутки через2 и свободы много.Подходил по всем параметрам.Но...варикоз.Зато офицерские квартиры,дачи он же не мешал делать по евро ремонту.Ха-ха
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 16:35
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1960
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Уважаемая Тропинка!
Подскажите, пожалуйста, если в приписном указана категория В, сыну 17 лет, сказали еще раз придти весной, это значит весной все по-новому начнется - медосмотры, акты в поликлиннику и пр?
Или я могу более-менее расслабиться и ждать выдачи военного билета?
Заранее благодарна!
mynochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena