Королевство Норвегия- 2 - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 06:59
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1951
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Так она уже сменила пластинку и вроде теперь старший из свидетеля педофилии превратился в жертву, т к у него есть рос. Гр-во и чепез него можно протягивать руки "правосудия" до папы-норвежца.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:33   #1952
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение

Сейчас прогремело дело с индийскими отобранными детьми, там дело до уровня послов дошло. Родители доводят дело до абсурда, акцентируя внимание на непонравившемся кормлении ребенка, органы опеки считают, что это не главные претензии были.
Ну так, обнародовали бы свои главные претензии, по-моему, самое абсурдное - это закрытость всех подобных процессов.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:41   #1953
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Мне вот интересно стало, почему же тогда у нашей соседки ребенка не отобрали хотя тот орал около часа ночью, так плакал что все соседи повыходили (хотя у большинства соседей свои маленькие дети и все прекрасно понимают что дети иногда плачут) и кто-то в барневернен звонил. Представители сего страшного заведения приходили и беседовали с соседкой, но ребенка не отобрали почему то.
А почему соседи посчитали своим долгом повыскакивать из квартир и настучать в барневерн? Соседка с орущим ребенком наводила на себя какие-то подозрения и до этого? Ну поорал ребенок (всего лишь) час, особенно ночью, ничего из ряда вот выходящего в этом происшествии не вижу
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 04:23   #1954
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А почему соседи посчитали своим долгом повыскакивать из квартир и настучать в барневерн? Соседка с орущим ребенком наводила на себя какие-то подозрения и до этого? Ну поорал ребенок (всего лишь) час, особенно ночью, ничего из ряда вот выходящего в этом происшествии не вижу
Ну я уже писала что практически у всех соседей дети и они понимают что плач ребенка это еще не повод звонить по инстанциям... но тогда ребенок плакал, звал маму и папу, но кроме его плача больше никаких звуков из квартиры не доносилось (слышимость у нас нормальная, так что если бы кто-то ребенку отвечал как-то то было бы слышно). Создавалось впечатление что там кроме ребенка (ему в районе 2 лет) больше никого нет это в районе часа ночи или что-то случилось. Да и не сразу на это плач обратили внимание, но позже что-то странное показалось, вот и повыходили посмотреть что случилось. Да я вроде уже описывала тут ту ситуацию, про то что в барневернен кто-то сообщил я уже позже узнала. А эта женщина действительно странная несколько... ну я имея детей не пойду разборки чинить с соседями сверху по поводу что их дети топают... сама прекрасно знаю что не умеют дети по воздуху летать и шумят периодически и уж точно не стала бы говорить соседям что представители барневернен в гости время от времени приходят.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:04
ответ для Svetka , на сообщение « Ну я уже писала что практически у всех... »
  #1955
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Значит все-таки причиной послужил не сам плач, а то, что ребенок, типа, один дома, тогда понятно.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:25
ответ для Ridzene , на сообщение « Значит все-таки причиной послужил не... »
  #1956
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Значит все-таки причиной послужил не сам плач, а то, что ребенок, типа, один дома, тогда понятно.
ага, не плач как таковой, а то что не слышно было реакции на этот плач в течении некоторого времени.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:26   #1957
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А почему соседи посчитали своим долгом повыскакивать из квартир и настучать в барневерн? Соседка с орущим ребенком наводила на себя какие-то подозрения и до этого?
В Петербурге моя двадцатипятилетняя знакомая умерла дома от сердечного приступа в одночасье, не успев никому позвонить и попросить о помощи. Маленькие дети кричали и плакали на протяжении часа, пока отец - совершенно случайно! - не заехал домой. Никто из соседей не вышел, хотя отлично слышали плач детей... Все рассуждали примерно также
Цитата:
Ну поорал ребенок (всего лишь) час, особенно ночью, ничего из ряда вот выходящего в этом происшествии не вижу
Дети, просидевшие у тела матери целый час, едва не свихнулись.. И теперь я думаю, чтоб лучше бы соседи вызвали 10 ювенальных юстиций и полицию в придачу - несмотря на то, что я всегда была противницей того, чтоб вмешивать власти.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:17
ответ для Nathali , на сообщение « В Петербурге моя двадцатипятилетняя ... »
  #1958
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Ваш случай очень печальный , но, думаю, это скорее исключение из правил.
Я бы реально свихнулась, если бы после бессонной ночи проведенной в укачивании на руках орущего ребенка, повстречала бы на пороге сияющий улыбками барневерн, хотящих долгих и вежливых объяснений.

Зачем так сразу обвинять соседей. Думаю, если им плач не показался подозрительным, на то явно были свои причины.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:39
ответ для Ridzene , на сообщение « Ну так, обнародовали бы свои главные... »
  #1959
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Ну так, обнародовали бы свои главные претензии, по-моему, самое абсурдное - это закрытость всех подобных процессов.
Они не имеют права, профессиональная тайна, охрана частной жизни. Поэтому "органы" и можно обвинять во всех смертных грехах. Но вот другая сторона получает же все документы дела, так и обнародовали бы их сами. Там все претензии прописаны. Ан нет, не спешат.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:49
ответ для Tvilling , на сообщение « Они не имеют права, профессиональная... »
  #1960
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Т.е. обвиняемые действительно что-то получают и вправе это обнародовать?
Может и существует какой-то стандарт правильного воспитания детей угодный бв или перечень возможных неправильностей, которые могут навлечь на семью гнев барневерна? Хотелось бы чего-то более конкретного, чем размытого термина псих. давление и тп.
Ridzene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena