О государственных пособиях в СПб - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 02:21
ответ для Taniel` , на сообщение « отец прописан со мной, но проживает в... »
  #1951
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
отец прописан со мной, но проживает в другом месте, где раз в год берет справку, в которой указано, сколько он лично истратил на воду и отопление, на эту сумму уменьшают у меня последнюю квитанцию. Так было несколько лет. Правда последний раз ему что-то такое сказали, что не дадут больше, т.к. будут ставить счетчики и не смогут его расход выделить. Я позвонила в свою бухгалтерию - они мне по этому поводу ответили, что пусть приносит справку, какую смогут сделать, а они разберутся... Ситуация не частая, наверное. Просто дом кооперативный и домоуправление там очень бдительное - просекли быстро, что человек живет на постоянной основе - обязали оплачивать услуги. Не знаю, законно ли это...

т.е. присутствие отца и никакие бумаги относительно его вообще не нужны?? Я еще осенью в МФЦ звонила, объясняла им ситуацию, они сказали, что мы вдвоем должны с ним подойти и чего-то написать... Но я тогда не вдавалась, т.к. не актуально было...



а выплаты, если на 1 мес сделают, потом еще полгода ежемесячно платить будут или один раз всего?

и СНИЛСы на детей нужны?
про вашего отца - наверное я поняла... речь идет о том, что раз он подтверждает, что оплачивает комм.услуги (которые от кол-ва человек зависят) в другом месте, то ему по прописке убирают эти суммы.... такое наверное имеет место быть там, где от прописки зависит эл-во и вода (когда нет счетчиков, так делается)...
я-то уже привыкла, что на эл-во у всех счетчики, да и на воду у многих...

да, для того, чтобы вас от отца считали в пособиях отдельно, нужна бумага о том, что вы ведете раздельное хоз-во... иногда это - заявление (часто нужно присутствие обоих жильцов, которые об этом заявляют), иногда бумага, подписанная соседями либо жил.конторой.. .в моем случае - я пишу просто, что фактически проживаю в другом месте... до сих пор никто не просил бумагу... правда, по моему фактич.адресу приходила комиссия на проверку бытовых условий (такая ходит раз в год, если на ГСП подаете), может быть им этого своего акта достаточно, и поэтому и меня не дергают...
про такие случаи почитайте в первых постах информацию... в посте про ГСП и в том, где собраны комментарии...

если одобряют выплату на 1 мес - платят 1 мес... на след.месяц надо опять идти... (часто получается так: сначала в первый месяц подаешь документы, пока они их рассмотрят, пока комиссия домой придет, пока решение вынесут, уже следующий месяц наступает.. .и лучше идти следующий раз подавать документы, не дожидаясь ответа по первому заявлению, а то пока ждешь денег, второй месяц может пройти, а потом оказывается, что начислили за 1 мес всего, а подавать уже можно только на третий, второй уже пропустили по срокам)...

если одобряют на 3 мес - либо единовременная денежная сумма приходит, либо 3 мес по 1/3 от суммы приходит, тогда идти подавать нужно через 3 мес от месяца первой подачи..
на 6 мес еще вроде никому не начисляли ГСП ... (это ж.суб на 6 мес дается)..

снилсы на детей получать можно, но обязанности нет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:29   #1952
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Еще хочу про ситуацию знакомой спросить...

Она воспитывает сына 1,9 года одна, не замужем, не работает, соответственно не имеет никаких доходов. Но матерью-одиночкой не считается, т.к. в свидетельстве о рождении отец указан. Отец живет в другом городе и помогать не собирается. Может ли она рассчитывать на какие -либо виды гос. помощи, в т.ч. и пособие для малоимущих? и нужны ли какие-то специфические документы в этом случае?

заранее - спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от добрая Даша Посмотреть сообщение
у меня такая же ситуация, просят справку об алиментах . если не подавала-придется подавать на алименты,либо заключать с отцом ребенка нотариальный договор о его выплатах на ребенка, вроде так.
Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
несмотря на то, что они никогда не были женаты? и в суд какого города она должна обратиться?
да, вам правильно ответили..
если отец вписан в свид-во о рождении, то для пособий он является тем, кто содержит семью... поэтому нужны документы о его доходах:
- либо справки о доходах (полная сумма учитывается)
- либо нотариальное соглашение об алиментах (заключается добровольно, без суда), причем если в твердой сумме, то больше ничего не нужно, а если в процентах от его доходов, то нужна опять же справка о доходах
- либо исполнительный лист по суду
- либо как-то можно сделать, чтобы доказать, что он злостный неплательщик алиментов - тогда не нужны будут справки..
но про это лучше тут спросить:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
только там про детские пособия... ГСП к ним не относится... так что если скажете, что вас ГСП интересует, вас обратно в наш топ отправят )))... спрашивайте про то, как доказать, что отец не платит никаких денег, чтобы мама могла на пособия подать документы...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:38
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вы уверены, что именно в собесе?... »
  #1953
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я никак не могу понять выделенную фразу - что именно с ГСП не вычитывается?


по последней вашей фразе:
вы хотите спросить, как сделать так, чтобы в цитате выделялись жирным некоторые слова?... или про что вы спрашивали?
Я так понимаю что имеется ввиду что из ГСП не вычитается мат.помощь по чекам.

Девы, кто в Красносельском подавал на возврат по чекам???
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:55   #1954
добрая Даша
Гость
 
Аватар для добрая Даша
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
несмотря на то, что они никогда не были женаты? и в суд какого города она должна обратиться?
если установленно отцовство- то подаете на алименты по месту своей регистрации исковое заявление обратившись к мировому судье .
у меня такая же ситуация- детское пособие не назначают без справки из суда что алименты не получаю. Доказать что не платил в предыдущий период сложно, только при наличии ПИСЬМЕННЫХ извещений отца о просьбе выделять деньги на содержание ребенка, либо заключив опять таки нотариальный договор об уплате денег на содержание. я подаю в твердой денежной сумме, потому что не знаю офиц зарплаты,места работы-папа находится в др городе.и после судебного решения,со справкой из суда о неполучении алиментов вы идете уже и подаете на все виды пособия. мне сказали что если злосные не платильщики, то пособие на ребенка увеличивается на 50 %.
добрая Даша is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:19
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вы уверены, что именно в собесе?... »
  #1955
добрая Даша
Гость
 
Аватар для добрая Даша
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы уверены, что именно в собесе?
просто я думала, что собесы уже эту функцию не выполняют - все сборы документов отдали в МФЦ, собесы теперь только считают и начисляют пособие...

если в собесе, тогда можно и инспектором наверное называть ))).. в МФЦ точно не инспектора..

да, федеральная выплата точно в доход идет для ГСП... да и региональная (на карту) тоже должна идти (у меня точно идет, я каждый месяц сумму проверяю)...


мы с вами совершенно по-разному мыслим...
я никак не могу понять выделенную фразу - что именно с ГСП не вычитывается?


по последней вашей фразе:
вы хотите спросить, как сделать так, чтобы в цитате выделялись жирным некоторые слова?... или про что вы спрашивали?
Видимо я не правильно называю- не собес , а Отделение срочного социального обслуживания http://homekid.ru/socialsecurity/kalinisky.html,там и подаю на ГСП.
Я имела ввиду сообщение как выделить-копировать и на него ответить- вроде получилось- во блин затупители)))
Прошу прощения, посчитала, да с карты тоже в доход идет)
добрая Даша is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:11
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1956
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Извините если уже сто раз спрашивали. Планирую подать документы на ЖС.В феврале получена карта детская с единовременной выплатой на третьего ребенка . Эти деньги тоже считаются в доход ребенка при подаче. Если да, то что теперь ждать 4-5 месяцев для подачи?
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:43   #1957
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от добрая Даша Посмотреть сообщение
Видимо я не правильно называю- не собес , а Отделение срочного социального обслуживания http://homekid.ru/socialsecurity/kalinisky.html,там и подаю на ГСП.
Я имела ввиду сообщение как выделить-копировать и на него ответить- вроде получилось- во блин затупители)))
Прошу прощения, посчитала, да с карты тоже в доход идет)
ну вот, вроде и разобрались ))))

да, это, похоже, не собесы, а то, что мы называем "центр помощи малообеспеченным семьям"..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:45
ответ для nattly , на сообщение « Извините если уже сто раз спрашивали.... »
  #1958
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Извините если уже сто раз спрашивали. Планирую подать документы на ЖС.В феврале получена карта детская с единовременной выплатой на третьего ребенка . Эти деньги тоже считаются в доход ребенка при подаче. Если да, то что теперь ждать 4-5 месяцев для подачи?
ой, девочки, подскажите, что-то я засомневалась...
для ГСП точно идет, а вот для ж.суб-ии не знаю...

с другой стороны, вам можно наверное весной подать на ж.с., получить отказ и с ним в июне подавать на ГСП (тогда для ГСП в доход пойдут март-май, где этой выплаты уже не будет)... хотя бы какие-то деньги... а на ж.суб-ю уже потом, когда февраль не будет входить в 6 мес...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:16
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1959
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


А никто зубное лечение не возмещал? А то дочке пошли справку для школы делать, а там лечения на тыщ 10. У меня доход с ЖС +детское пособие 11900...
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:18
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ой, девочки, подскажите, что-то я... »
  #1960
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ой, девочки, подскажите, что-то я засомневалась...
для ГСП точно идет, а вот для ж.суб-ии не знаю...

с другой стороны, вам можно наверное весной подать на ж.с., получить отказ и с ним в июне подавать на ГСП (тогда для ГСП в доход пойдут март-май, где этой выплаты уже не будет)... хотя бы какие-то деньги... а на ж.суб-ю уже потом, когда февраль не будет входить в 6 мес...
Я помниться ждала когда эта выплата уйдет.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena