Вопрос о магазинах Лапееранты - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 12:58
ответ для Nikochka , на сообщение « Вопрос о магазинах Лапееранты »
  #1951
ya-nataliya
Участник
 
Аватар для ya-nataliya
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 139


Подскажите, пожалуйста, в воскресенье магазины работают в Лапе? Не могу найти точную информацию
ya-nataliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:43
ответ для Nikochka , на сообщение « Вопрос о магазинах Лапееранты »
  #1952
Гаевна
Участник
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 103


Вчера там были. Магазины работают с 12 часов до 18. Были В Призме, Раймаркете, Лидле, Робингуде. Вроде ТЦ Кристина тоже с 12 работает. Лапландия работает с 8.30 или 9.30. Про остальные - не знаю, вчера не были
Гаевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:02   #1953
Kлон
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Гаевна Посмотреть сообщение
Вчера там были. Магазины работают с 12 часов до 18. Были В Призме, Раймаркете, Лидле, Робингуде. Вроде ТЦ Кристина тоже с 12 работает. Лапландия работает с 8.30 или 9.30. Про остальные - не знаю, вчера не были
Кристина работает с 12 до 16 (или по крайней мере магазы типа ТопСпорт, Есприт и прочие)
Kлон is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:00
ответ для Kлон , на сообщение « Кристина работает с 12 до 16 (или по... »
  #1954
lenusia
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 73
Девушки, помогите!



Если кто едет в ближайшие дни или на выходные в лапперанту и будет в центре рядом с "Галереей"., может быть выручите??? купила ребенку сапоги резинки и не смотрела даже().а дома утром оказалось что оба на правую ногу.хорошо, что в карте на скидку была эл.почта магазина, написала и они все готовы заменить, т.е 1 сапог обменять на левый. Магазин в 5 м. от "галереи" через переход .Если кто может, пишите!!
lenusia is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:36   #1955
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: я ездила 2 месяца назад в Финку, в магазине "Лапландия" оформили чек с инвойсом. Но я его не пропечатала на таможне (даже не знаю. надо ли это делать). Вопрос: мне инвойс не вернут? Обязательна ли печать? И, если она всё-таки обязательна, можно ли ее поставить при следующем выезде?
Можете выбросить чек, ничего не вернут.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:09
ответ для Sonnе , на сообщение « Ну вот например Бритакс... »
  #1956
Мирон
Активный участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Ну вот например Бритакс Kid Fix с изофикс- он же Рёмер КИд Фикс у нас - в районе 220 евро минус такс фри.. Здесь средняя цена 13k рублей


В России Бритакс нет. Есть Рёмер. Это как Ленне-Керри.
Да, Britax-Roemer одна из самых дорогих марок автокресел. Есть намного дешевле. Качество на своём ребенке проверять не хочется, поэтому он у меня с рождения в Рёмере.
Хотя в его 5 лет может и куплю попроще%)

Дорогие (как любят говорить брендовые) автокресла в РФ - дороже, чем в Финляндии. Мегабюджетные варианты - дешевле. Вопрос качества дорогих автокресел не обсуждается - они должны быть одинаковы в любой стране мира. Те модели, что подешевле... Покупая недорогое кресло в супермаркете в Ф-ии, п окрайней мере есть хоть какая-то надежда, что ребенко не повторит катапультирование лётчика-испытателя во время неудачного полёта.
Off Хотя мой сынуля у папы в машине повторил - во время уборки салона на автомойке рабочие кресло снимали, а после обратно не закрепили... Поняли мы это, когда папа разогнался и повернул, и летел мой Титов пристёгнутый в своём Рёмере по заднему сидению... Хорошо недалеко уехали, шок дольше проходил, чем прокатились те 400 метров Ржали, конечно, потом, благо парень не понял особо
Ага!
У нас тоже оба в Бритаксах и папа однажды не закрепил/ не проверил. У нас было довольно резкое торможение и крен в переднее сиденье...
Это теперь смешно, а тогда...
К слову, первый Бритакс брала б/у, второй по акции в Ластентарвике (вроде) по весне. Цена была очень даже!
Мирон is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:11   #1957
Мирон
Активный участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от chertoffka Посмотреть сообщение
Вчера первый раз в жизни были в Лапе (и вообще в Суоми). Перед поездкой я себе выписала кучу информации из этого топика и раздела. Может кому-то пригодится тоже.
Бывалых ниженаписанное не удивит, я просто делюсь с такими же новичками, как и я.

Например конкретные адреса основных магазов для шоппинга:

1) Н&М (Kauppakatu 40) в ТЦ Galleria (одежда М, Ж и для детей)
там же Lindex, Kappahl, Seppala
В детстком магазине BR Lelut есть русскоговорящий продавец.
На втором этежа в Clas Ohlson есть один русскоговорящий продавец.
2) Prizma (Puhakantaktu 9-11) (продукты, быт.химия, одежда, разл.товары для дома)
3) K-Citymarket (Toikansuontie 4|)
4) ISO Kristina (Brahenkatu 3-7)
5) Lidl (Myllymaenkatu 36)
6) Nicky&Nelly (Valtakatu 30) Рейма
7) RobinHOOD (Viipurintie 133) Рейма, Лесси
8) Reima (Hyrymaenkatu 2)
9) Family Center (Hyrymаenkatu 2) Рейма, ECCO Outlet
10) Antilla (Brahenkatu 5) в ТЦ Iso Kristiina
11) Tenavapiste (Reissumiehenkatu 4) Лесси,Рейма
алкогольная сеть 12) Alko /// в Leiri Prisma = Puhakankatu 9-11 ////
в ТЦ ИСО Кристина =Kaivokatu 9/// Joutseno = Keskuskatu 3/// в Citymarket = Toikansuontie 4

Что касается цен на туалеты, могу точно сказать, что в Призме 1евро(монеткой), а в Галерее для посещения WC нужна монетка 50евроцентов. А в Лапландии-маркет - бесплатно)
Спасибо! Распечатала себе!!!
Мирон is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:52
ответ для Nikochka , на сообщение « Вопрос о магазинах Лапееранты »
  #1958
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Подскажите ! Очень надо
где можно в Лапе посмотреть зимнюю Columbia женскую и на детей (размер 86)?
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:36
ответ для Skazka , на сообщение « Можете выбросить чек, ничего не вернут. »
  #1959
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Можете выбросить чек, ничего не вернут.
Ага, спасибо! Правда, я его сегодня умудрилась на границе вместо нового инвойса вручить Мне объяснили, что "ну очень старый чек", поставили на нем красный штамп, но почему-то сказали не выбрасывать . Зато теперь приобретен опыт ценою в 19 евро
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 09:47
ответ для Nikochka , на сообщение « Вопрос о магазинах Лапееранты »
  #1960
Mashulkin
Участник
 
Аватар для Mashulkin
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Народная
Сообщений: 176


Девочки, подскажите. Еду в Лапу, первый раз буду смотреть кроватки, коляски, автокресла, ну в общем, все для новорожденных. Думаю, что лучше наверно здесь купить. Скажите, в какие именно магазины следует зайти. А то я чайник в этом. Сами здесь покупали?
Mashulkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena