Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1960 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 01:17
ответ для Герлен , на сообщение « Ну...я не соглашусь,Ань...Вот одна из... »
  #19591
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Оль, я же не призываю все спускать с рук, и обзывать детей конечно нельзя..... все это понятно и воспитательница Дур... конечно ее следует как минимум уволить, но к сожалению озлобленные люди все равно будут встречаться часто, даже очень часто... страна у нас такая, люди такие бездушные.. не верят, сострадать не умеют, понимания в них нет... и вряд ли всех озлобленных, сможем отправить мести улицы... ведь не только в детских садах такие и в больницах.... (пенсионерка умерла на зимних каникулах.. криком кричала, а подойти никто не смог или не захотел никто)..... я сама не знаю как с такими людьми обходится... наверно злится не надо, самим стать ну спокойней что-ли......боль у каждого своя... кто-то умеет сохранять человеческое лицо, а кто то во всей красе своей предстает..... отпустить и все жить дальше.....строить свое счастье
Что уж говорить если даже близкие люди могут так обидеть.....
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  
Старый 07.11.2011, 02:53
ответ для Кузя 51 , на сообщение « Оль, я же не призываю все спускать с... »
  #19592
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Иногда мне кажется,что я скоро говорить перестану. Я в морду бить буду. Может задумаются??? ( А вообще-то я добрая))))
Герлен is offline  
Старый 07.11.2011, 09:06
ответ для Герлен , на сообщение « Ну...я не соглашусь,Ань...Вот одна из... »
  #19593
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150



Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Ну...я не соглашусь,Ань...Вот одна из наших мам недавно рассказала мне,как воспитательница её неговорящую дочку в детском саду сволочью обозвала. Это какие-такие проблемы надо иметь,чтобы такое допускать???? Люди в определённом ( неадекватном по разным причинам состоянии) не должны допускаться к работе в таких областях!!! И альтернатив быть не должно.Это моё ИМХО.
Плохо тебе- иди листья метлой мети,снег убирай,(да много вариантов есть за те же деньги),а не на детях срывайся!!!
Полностью согласна!!!!!
__________________
Елена74 is offline  
Старый 07.11.2011, 09:14
ответ для Кузя 51 , на сообщение « Ну девчонки даете. Тема жестяк.... Я... »
  #19594
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
Ну девчонки даете. Тема жестяк....
Я думаю, что просто все люди у каждого свои проблемы, и дело наверно в том что и у воспитателя и у членов всяких комиссий в жизни куча своих проблем и как для всех людей свои проблемы ближе и важней....... и недолжны они, как и мы с вами, никому и ничего.......просто кто-то злой и раздражительный, кто-то добрый и понимающий, а у кого-то сын наркоман или муж деспот, или суп убежал, дома бардак, с домашними не лады, или вообще жизнь Гав..... вот человек и ведет себя озлоблено не жилеет никого не понимает.... Я сама с людьми работаю постоянно, каждый день миллион, и у всех свои проблемы.. я должна помочь им чем смогу... И честно признаюсь мне иногда не хватает терпения и сил со всеми по человечески... иногда так рявкнешь..... самой страшно, как так можно.... Все мы живые человечки и у всех свои проблемы...... и для нас наши детки важны, а для них их проблемы важней... это просто жизнь......У меня вон сестра на восьмом месяце ребенка потеряла, потом папу..... как вы думаете ласкова она с людьми говорит, а ведь у нее на лбу не написано, что она столько перенесла......
Ну вот я про себя знаю, что плохо умею держать себя в руках, и на работе на сослуживцев часто собак спускала, НО я работала со взрослыми здоровыми людьми.
Я хотела и, наверное, могла бы быть врачом, но понимаю, что эмоционально не справилась бы, поэтому не рискнула, стала инженером.
А те, кто берет на себя ответственность за решение судьбы наших детей, мнят себя врачами, суперпсихологами, гениальными педагогами, они что, в себе разобраться не могут? Как греки давно сказали "ἰατρέ, θεράπευσον σεαυτόν. Врач, исцели себя сам"
Почему же вы говорите, что они не должны? А вы на работе тоже не должны? Мы же не дети, чтобы делать только то, что душе угодно, у каждого есть обязанности, не только по отношению к себе, но и к обществу (раз уж мы в обществе живем, каким бы уродливым оно не было). Мы выбрали одну работу, они другую, более сложную, более ответственную, поэтому с них и спрос больше. И это тоже для них не секрет.
FuryALFA is offline  
Старый 07.11.2011, 10:29
ответ для FuryALFA , на сообщение « Ну вот я про себя знаю, что плохо умею... »
  #19595
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Ну вот я про себя знаю, что плохо умею держать себя в руках, и на работе на сослуживцев часто собак спускала, НО я работала со взрослыми здоровыми людьми.
Я хотела и, наверное, могла бы быть врачом, но понимаю, что эмоционально не справилась бы, поэтому не рискнула, стала инженером.
А те, кто берет на себя ответственность за решение судьбы наших детей, мнят себя врачами, суперпсихологами, гениальными педагогами, они что, в себе разобраться не могут? Как греки давно сказали "ἰατρέ, θεράπευσον σεαυτόν. Врач, исцели себя сам"
Почему же вы говорите, что они не должны? А вы на работе тоже не должны? Мы же не дети, чтобы делать только то, что душе угодно, у каждого есть обязанности, не только по отношению к себе, но и к обществу (раз уж мы в обществе живем, каким бы уродливым оно не было). Мы выбрали одну работу, они другую, более сложную, более ответственную, поэтому с них и спрос больше. И это тоже для них не секрет.
Ну я сомневаюсь что стать воспитателем в кор.или логопед. саду мечтают с юных лет, а если и мечтают то единицы, чаще всего так складывается жизнь и вряд ли это осознанный выбор, просто не идти же в магазин продавцом работать или еще кем, и учатся в пед универах обычные студенты (которые не попали где получше) не мечтающие помочь кому-то и имеющие смутные представления о кор. работе с детьми (Я пед. закончила) и все мы мечтали не попасть в школу или садик......
С врачами и учителями конечно сложней.. понятно что они делают какой-то там выбор, когда-то давно когда с мамой на кухне решают куда-бы пойти учится....и потом когда выбирают специализацию....может по принципу где легче или как им кажется интересней, проходит 5-7 лет и оказывается что это не их призвание и что... работа есть работа, они ее не сильно любят, но работают как могут.....так что вопрос про должны не должны остается открытым...... конечно должны, только вот не делают......выбор более сложной и ответственной работы не всегда осознаный....
А вот с тетками на комисиях, и супер мега спецами в любой области сложней... тут я думаю должен быть отбор.....но тоже не понятно как и кого отсевать......и как в них воспитывать уважения и понимания к другим людям... мне кажется человеческие хорошие качества, они или есть или их нет....и от профессии тут мало что зависит...
А ответственность за судьбу детей берут их родители, а ни воспитатели, тетки на комиссиях., врачи и кто-то там еще..у них таких детей много, это их работа..... Мы несем за своих детей ответственность, мы их защищаем и бьемся за их будущее, это наши дети.....а у них есть свои.....
Это мои мысли, я не претендую на истину.
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  
Старый 07.11.2011, 11:06   #19596
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
Ну я сомневаюсь что стать воспитателем в кор.или логопед. саду мечтают с юных лет, а если и мечтают то единицы, чаще всего так складывается жизнь и вряд ли это осознанный выбор
Ну если вы пед. закончили, ведь знаете, что не из обычных педагогов в коррекционные приходят, у них свой факультет есть, с неплохим конкурсом.
А ответственность, конечно, на нас. НО вы не забывайте, что именно они приговаривают ребенка к пожизненной неполноценности. Мы тут все боремся за своих детей, мы их единственная защита, а они ДОЛЖНЫ нам ПОМОГАТЬ, направлять нас, объяснять, научить куда бежать и за что хвататься, потому что на метод проб и ошибок уходят годы, а у нас, как тут правильно говорят, КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало времени. А мы вместо помощи видим от них одни пинки, и слышим только приговоры.
Не было бы этого форума, не получали бы многие из нас поддержку в семье, у друзей, кто знает, насколько было бы нас меньше, благодаря обыкновенному суициду, после общения с бабами из этих всех комиссий. Мы существуем и лечим и учим детей не благодаря (как должны) а вопреки их деятельности.

И еще, к вопросу о педагогическом призвании.
У меня было много разных учителей, но самая любимая в школе - инженер по образованию.
FuryALFA is offline  
Старый 07.11.2011, 11:49   #19597
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Ну если вы пед. закончили, ведь знаете, что не из обычных педагогов в коррекционные приходят, у них свой факультет есть, с неплохим конкурсом.
А ответственность, конечно, на нас. НО вы не забывайте, что именно они приговаривают ребенка к пожизненной неполноценности. Мы тут все боремся за своих детей, мы их единственная защита, а они ДОЛЖНЫ нам ПОМОГАТЬ, направлять нас, объяснять, научить куда бежать и за что хвататься, потому что на метод проб и ошибок уходят годы, а у нас, как тут правильно говорят, КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало времени. А мы вместо помощи видим от них одни пинки, и слышим только приговоры.
Не было бы этого форума, не получали бы многие из нас поддержку в семье, у друзей, кто знает, насколько было бы нас меньше, благодаря обыкновенному суициду, после общения с бабами из этих всех комиссий. Мы существуем и лечим и учим детей не благодаря (как должны) а вопреки их деятельности.

И еще, к вопросу о педагогическом призвании.
У меня было много разных учителей, но самая любимая в школе - инженер по образованию.
Про пед. знаю я кто кор. педагогику заканчивает..... и могу точно сказать на дневном 2-3 человека хотят по специальности работать, особенно когда практику пройдут....
Насчет того когда приговаривают детей я честно не знаю как себя вести, это сложная тема ....
Но я правда считаю что мне никто ничего не должен, хочешь борись, читай, ищи, работай, тени, не спи ночами, плачь, пробивайся сама...помогают хорошо, не помогают да и ладно....понятно что в идеале все должны понимать как трудно, сколько сил, денег, нервов потрачено, стараться помочь....но идеально не бывает...
А тетки с комисий ........ну что с них возьмешь, ведь понятно что помогать не будут...у них вся работа в карточке на чирикать и забыть....Да и вобще что мы от них ждем.....ведь почти всем говорят занимайтесь, занимайтесь, ну что они должны еще сказать.... посоветовать как лечить? чем заниматься? в сад дать направление? .....дальше вперед Сами.... конечно еще в идеале должны поддержать, сказать не вещать нос и т.п.

Вот не вещать ярлыки они должны, т.к. все мы знаем что не возможно определить как скомпенсируется ребенок, до последнего должны вселять уверенность, что все наладится ....а они часто делают поспешные выводы, и непонятно что ими руководит, то ли желания что бы еще больше занимались (напугать), то ли они "видят" что-то, что маме не видно...(хотя очень сомнительно).... а когда все наладятся скажут, ну вот если бы мы вас не припугнули, вы бы меньше занимались и не добились бы таких результатов......
Плохо что их работа лишает возможностей в реабилитации, это да......
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  
Старый 07.11.2011, 12:14
ответ для Кузя 51 , на сообщение « Про пед. знаю я кто кор. педагогику... »
  #19598
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
Про пед. знаю я кто кор. педагогику заканчивает и могу точно сказать на дневном 2-3 человека хотят по специальности работать, особенно когда практику пройдут....
Насчет того когда приговаривают детей я честно не знаю как себя вести, это сложная тема ....
Но я правда считаю что мне никто ничего не должен, хочешь борись, читай, ищи, работай, тени, не спи ночами, плачь, пробивайся сама...помогают хорошо, не помогают да и ладно....понятно что в идеале все должны понимать как трудно, сколько сил, денег, нервов потрачено, стараться помочь....но идеально не бывает...
Я бы рада сама, но я не просто не педагог, все что я могу, это любит своих детей и искать им хороших учителей. От того что я не сплю ночей, детям не лучше. Если бы это работало, у нас у всех тут дети давно было бы здоровы. Но, к сожалению, это не так. Мы вынуждены обращаться к специалистам.
FuryALFA is offline  
Старый 07.11.2011, 12:23
ответ для Кузя 51 , на сообщение « Про пед. знаю я кто кор. педагогику... »
  #19599
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
Плохо что их работа лишает многих возможностей в реабилитации, это да......
Не плохо это, а чудовищно. Это изощренный садизм.
Их предложения положить ребенка в стационар... это ЧТО??? У моей матери есть подруга, с детства тяжело психически больная, ну это же катастрофа, они же её в растение превратили, она уже много лет в "стационаре" этом, сидит на судне, и просит дать ей урановую воду. А когда она чуть не умерла, её реанимировали!!! Из этого ада даже ТУДА выхода нет, не отпускают.
В такой стационар мне надо отдать ребенка? Что они мне скажут в следующий раз, что надо его вообще государству отдать? Я же тогда не выдержу, у меня останется только один выход - высказать им все, может действительно по рожам надавать, прийти домой, и закончить наши с ним мучения, раз и навсегда.
Эти суки мне говорят, что зря я за деньги ребенка лечу и учу, что платные ни за что не отвечают... а они сами за что-нибудь отвечают???? да плевать им на все, с них спрашивают только за съеденные детьми в саду обеды, а как каждый из них работает - кого это волнует в нашем сраном государства, в стране, которая сочувствует алкоголикам, и презирает инвалидов.
Их стараниями я каждый день жалею, что родила детей, что поддалась инстинкту, не подумала, что если в этой сраной стране так омерзительно, нельзя тут рожать детей, это преступление и предательство.
FuryALFA is offline  
Старый 07.11.2011, 12:27
ответ для FuryALFA , на сообщение « Не плохо это, а чудовищно. Это... »
  #19600
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Не плохо это, а чудовищно. Это изощренный садизм.
Да точно сформулировано. полностью согласна
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena