Кронштадт!!! - Страница 1961 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 12:13   #19601
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
У меня подруга очень ответственно подошла к выбору школы для дочки. Сама училась в 422 и ее туда хотела отправить к какой-то своей старой учительнице, но, посоветовавшись с подругами, работающими в сфере образования, отдала ее в 423 школу и мне туда советует в следующем году сына вести. Я думаю пока. Знаю точно, что программы в 662 и 423 разные. Кстати, слышала от подруги информацию, что уже буквально чуть ли не со следующего года все первые классы переведут в 424 школу, она будет заниматься исключительно с начальными классами, а в остальных школах обучение будет начинаться с 4 класса.
Мой сынуля (надеюсь, что закончит) учится начальной школе в 423. Когда мы выбирали школу, нашей маме тоже насоветовали 423 школу. Мы теперь так плачем Сын всегда был умненьким мальчиком, но со специфическим характером, в садике был из лучших... А теперь нам постоянно учительница говорит, что мы кандидат на второй год Учитель устал от жизни, постоянно говорит, что ей все равно, что в любой момент может на пенсию уйти внуков расти, что родительского воспитания никто не отнимал, что она не обязана каждому информацию в голову запихивать, что дает всем одинаково, а если ребенок не усвоил -это наши проблемы, а не ее... Я не буду говорить как ее зовут, Кронштадт маленький город, а сыну это может выльется в большую проблему. Я очень молюсь, чтобы мы закончили начальную школу, а там хуже уже не будет, чем есть. Я работаю в Питере, приезжаю с мужем домой поздно. А ребенка даже в продленку не берут, хотя я очень просила, там и покормят и позанимаются. Но в нашу продленку с 2 класса ходят только очень послушные дети, нестандартные дети там не нужны В 1 классе продленка хорошая, там ее ведет хороший педагог Наталья Николаевна. Я могу многое сказать. у меня наболело в душе, я конечно понимаю. что мой сын не сахар, все люди разные, но должна быть просто любовь к профессии и детям
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:18
ответ для morpod , на сообщение « Мой сынуля (надеюсь, что... »
  #19602
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Мой сынуля (надеюсь, что закончит) учится начальной школе в 423. Когда мы выбирали школу, нашей маме тоже насоветовали 423 школу. Мы теперь так плачем Сын всегда был умненьким мальчиком, но со специфическим характером, в садике был из лучших... А теперь нам постоянно учительница говорит, что мы кандидат на второй год Учитель устал от жизни, постоянно говорит, что ей все равно, что в любой момент может на пенсию уйти внуков расти, что родительского воспитания никто не отнимал, что она не обязана каждому информацию в голову запихивать, что дает всем одинаково, а если ребенок не усвоил -это наши проблемы, а не ее... Я не буду говорить как ее зовут, Кронштадт маленький город, а сыну это может выльется в большую проблему. Я очень молюсь, чтобы мы закончили начальную школу, а там хуже уже не будет, чем есть. Я работаю в Питере, приезжаю с мужем домой поздно. А ребенка даже в продленку не берут, хотя я очень просила, там и покормят и позанимаются. Но в нашу продленку с 2 класса ходят только очень послушные дети, нестандартные дети там не нужны В 1 классе продленка хорошая, там ее ведет хороший педагог Наталья Николаевна. Я могу многое сказать. у меня наболело в душе, я конечно понимаю. что мой сын не сахар, все люди разные, но должна быть просто любовь к профессии и детям
Так может вам перевести ребенка в другой класс или школу. Зачем издеваться над его психикой. В этом деле, к сожалению, только путем собственных проб и ошибок можно добиться желаемого результата.
__________________
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:19
ответ для Svetlanka83 , на сообщение « В 423 школе есть два довольно-таки... »
  #19603
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Svetlanka83 Посмотреть сообщение
В 423 школе есть два довольно-таки хороших педагога. Только вот не знаю в каком году у них набор: Хворова Галина Валентиновна и Бычихина (или Быченко) Ольга (отчества не знаю)
Если только к Бычихиной О.Б., ее дети любят и она очень жизнерадостная, но у нее программа Патерссона ( не знаю как правильно называется) У нее набор будет 2012-2013 год, т.е. который будет.
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:21
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #19604
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


Бычихина как раз у меня практику проходила, когда я была во втором классе. Мы ее еще тогда все полюбили.)))
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:23
ответ для Svetlanka83 , на сообщение « Так может вам перевести ребенка в... »
  #19605
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Svetlanka83 Посмотреть сообщение
Так может вам перевести ребенка в другой класс или школу. Зачем издеваться над его психикой. В этом деле, к сожалению, только путем собственных проб и ошибок можно добиться желаемого результата.
Я ему много раз это предлагала, но у нас коллектив хороший, там его друзья и он боится теперь других школ...
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:24
ответ для morpod , на сообщение « Я ему много раз это предлагала, но у... »
  #19606
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Я ему много раз это предлагала, но у нас коллектив хороший, там его друзья и он боится теперь других школ...
к новому всегда трудно привыкать.
__________________
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:35   #19607
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Svetlanka83 Посмотреть сообщение
У меня друзья б/у люльку продают. Если интересно, то могу дать координаты.
Вообще в Детях на Савушкина было штук 7 на выбор. Больше, думаю, что только в Мире колясок.
Спасибо!Интересует новая только!В Дети съездим!!!
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:41   #19608
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от соплястик Посмотреть сообщение
у нас вроде как собираются опять 614 открывать,туда старшеклассников хотят перевести,а младшим сделать спальные комнаты.насколько это достоверно не знаю,просто краем уха слышала разговор завуча начальных классов.
А зачем спальные? Днем спать?
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Я знаю учеников, средней школы правда уже, которые в квартал ездят
Интересно, по каким причинам Надеюсь, из-за того, что нравится школа.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:50
ответ для Inari , на сообщение « А зачем спальные? Днем спать? ... »
  #19609
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Инари Посмотреть сообщение
А зачем спальные? Днем спать?

Интересно, по каким причинам
Детишкам первоклассникам сложно сразу после садика, устают очень, это для продленки на час отдыха. Наши спали на ручках 15 минут
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:51   #19610
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Детишкам первоклассникам сложно сразу после садика, устают очень, это для продленки на час отдыха. Наши спали на ручках 15 минут
Тогда понятно Аля наверно в меня, днем не уложить. Я, помню, тоже в ДС занималась всем, чем угодно, кроме сна.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena