В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1962 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 17:38
ответ для Marble , на сообщение « Расскажу про нас. Были в ВМА,... »
  #19611
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Расскажу про нас. Были в ВМА, посмотрела я на список, из 22 позиций, ноль стоит только напротив трески Всё остальное от 0/1 до 4 Врач грит, за 8 лет второй такой анализ видит Сказала, что всё пищевое перерастем, молочку- годам к 5-6 а всё что непищевое останется уже на всю жизнь, и главное задача, чтоб оно хотя бы осталось на этом же уровне, а не пошло дальше По поводу трески: на ноль не обольщаться, ребенка с рыбой не знакомить раньше 7 лет, стараться даже не готовить рыбу при ней, потому как на очень сильный запах тоже могут сформироваться антитела, и тогда усё...на всю жизнь, потому как рыбная аллергия не перерастается
Да, не просто...И это при том, что вы держали ребёнка на диете. А чем кормить то??
__________________
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:42
ответ для Ильная , на сообщение « Это Франция, а не Россия . Там что... »
  #19612
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Это Франция, а не Россия . Там что написано в составе - и в продутке должно быть, не больше не меньше.
в этом согласна! странно только, что у ИИ другое мнение - почему?
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:45
ответ для Marble , на сообщение « Расскажу про нас. Были в ВМА,... »
  #19613
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Расскажу про нас. Были в ВМА, посмотрела я на список, из 22 позиций, ноль стоит только напротив трески Всё остальное от 0/1 до 4 Врач грит, за 8 лет второй такой анализ видит Сказала, что всё пищевое перерастем, молочку- годам к 5-6 а всё что непищевое останется уже на всю жизнь, и главное задача, чтоб оно хотя бы осталось на этом же уровне, а не пошло дальше По поводу трески: на ноль не обольщаться, ребенка с рыбой не знакомить раньше 7 лет, стараться даже не готовить рыбу при ней, потому как на очень сильный запах тоже могут сформироваться антитела, и тогда усё...на всю жизнь, потому как рыбная аллергия не перерастается
а на непищевое тоже аллергия? а анализ не может ошибаться? вы же многим кормите и реакции нет - как она это объяснила?
насчет рыбы - ничего себе, реакции нет, а даже не есть рыбу при ребенке (когда ж тогда есть? ). а что на всю жизнь - у меня есть знакомая, с детства аллергик, оч. сильная реакция была на рыбу и рыбные продукты - отекало горло (не квинке, но неприятно); как родила - все прошло, теперь есть рыбу
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:47
ответ для helga_o , на сообщение « в этом согласна! странно только, что у... »
  #19614
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
в этом согласна! странно только, что у ИИ другое мнение - почему?
Мне показалась, она довольно категорична во всём...и насчёт банок тоже. ИМХО, в вопросах аллергии всё так индивидуально: кому-то банки, кому-то заморозка подходит и пр.. Но у неё огромный опыт, и множество вылеченных детей, и если мы хотим у неё лечиться, надо во всём следовать её назначениям. На атодерм мне все равно, мы им не пользуемся, только средством для купания.
__________________
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:51
ответ для helga_o , на сообщение « ошиблась, скин-кап имела в виду (из... »
  #19615
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
ошиблась, скин-кап имела в виду (из статьи в инете - содержит клобетазол/триамцинолон http://www.dermatolog4you.ru/publik/skincap.html)

а топи-крем не особо, да! и запах
Кстати, клобетазол/триамцинолон - это гормон!
__________________
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:53   #19616
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Сказала, что надо перетерпеть, что либо она вас переломает либо вы её...Вот

Собираемся следовать указаниям, хотя оч сомневаюсь насчёт ржи, потихоньку пробовать через себя разрешённое, искать подходящую замену банкам
что в принципе "сломать" можно, я верю, пару недель рыданий - и ребенок как-то будет спать ну или вставать в 5 утра а не боитесь, что молока меньше станет, если от ночных отказаться? я в 4 покормить пока и сама рада - некомфортно в груди.
хотя про ферменты - аллопаты того же мнения... и я в принципе рада, что по совету аллерголога упорядочила кормления по времени, убрала "по требованию" - хотя мы едим все равно чаще, чем большинство, но стало легче и дочь стала меньше капризить...

а что разрешили вам?
эх, про замену банкам - у меня такое ощущение, что на все нахимиченные овощи и фрукты будет реакция - я уже несколько сортов яблок зеленых пробовала (себе), разной степени страшности - и через 3-4 дня высыпает... может, это не на яблоки, а просто цикличность?
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:56   #19617
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
По Фолю - коровье молоко, яйцо, курица, пшеница, рожь, хек и треска. Всё ей говорила.
просто я смотрю, вы, по-моему, не первая за последнее время с таким "стандартным" набором аллергенов - молоко, яйцо, рыба, глютеновые, сахар...
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:56
ответ для Ильная , на сообщение « Да, не просто...И это при том, что вы... »
  #19618
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Да, не просто...И это при том, что вы держали ребёнка на диете. А чем кормить то??
Всё то, что и обычно ели до этого, на чем ребенок чистый. На самом деле в этих пробах всего 11 шт. пищевых аллергенов, а нужных мне () всего три, т.е. то что мы едим, это картошка, цвет капуста и баранина (ягненка баночного ели). Всё остальное... ну про молоко коровье/козье я и так знаю, фундук с горохом и треской вообще не интересны Так что подумываю, сходить куда-нибудь и платно ещё штук 10 сделать. На цвет капусту и баранину показало по четвёрке, что очень странно, т.к. цвет капуста ежедневно в рационе (в небольших кол-вах, в суп добавляю) и ребенок чистый, а ягненка мы спокойно ели баночного раньше. Врач тоже сказала, что странно, и что возможно дело в тепловой обработке, т.к. пробы-то ставятся на сырые продукты. Тем не менее свежую баранину мне пробовать че-то расхотелось Капусту по-прежнему буду в суп класть понемногу.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:58
ответ для helga_o , на сообщение « что в принципе "сломать" можно, я верю,... »
  #19619
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
что в принципе "сломать" можно, я верю, пару недель рыданий - и ребенок как-то будет спать ну или вставать в 5 утра а не боитесь, что молока меньше станет, если от ночных отказаться? я в 4 покормить пока и сама рада - некомфортно в груди.
хотя про ферменты - аллопаты того же мнения... и я в принципе рада, что по совету аллерголога упорядочила кормления по времени, убрала "по требованию" - хотя мы едим все равно чаще, чем большинство, но стало легче и дочь стала меньше капризить...

а что разрешили вам?
эх, про замену банкам - у меня такое ощущение, что на все нахимиченные овощи и фрукты будет реакция - я уже несколько сортов яблок зеленых пробовала (себе), разной степени страшности - и через 3-4 дня высыпает... может, это не на яблоки, а просто цикличность?
Ну вот, так а если на банки нет реакции зачем выдумывать велосипед и искать что-то , что в конце концов подойдет??Ну ладно... яблоки нам вообще сказали сейчас не давать. Разрешили мне и в перспективе Ксюше говядину, свинину, рис. гречу, кукурузу,ячмень, овес, сахар,лимон , мандарин
__________________
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:00   #19620
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Ну вот, так а если на банки нет реакции зачем выдумывать велосипед и искать что-то , что в конце концов подойдет??Ну ладно... яблоки нам вообще сказали сейчас не давать. Разрешили мне и в перспективе Ксюше говядину, свинину, рис. гречу, кукурузу,ячмень, овес, сахар,лимон , мандарин
будете лимоны с мандаринами уплетать?
крупы - это хорошо! а из овощей ничего?
helga_o is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena