Кронштадт!!! - Страница 1962 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 12:54
ответ для Inari , на сообщение « Тогда понятно :)) Аля наверно в меня,... »
  #19611
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Мой сынуля (надеюсь, что закончит) учится начальной школе в 423. Когда мы выбирали школу, нашей маме тоже насоветовали 423 школу. Мы теперь так плачем Сын всегда был умненьким мальчиком, но со специфическим характером, в садике был из лучших... А теперь нам постоянно учительница говорит, что мы кандидат на второй год Учитель устал от жизни, постоянно говорит, что ей все равно, что в любой момент может на пенсию уйти внуков расти, что родительского воспитания никто не отнимал, что она не обязана каждому информацию в голову запихивать, что дает всем одинаково, а если ребенок не усвоил -это наши проблемы, а не ее... Я не буду говорить как ее зовут, Кронштадт маленький город, а сыну это может выльется в большую проблему. Я очень молюсь, чтобы мы закончили начальную школу, а там хуже уже не будет, чем есть. Я работаю в Питере, приезжаю с мужем домой поздно. А ребенка даже в продленку не берут, хотя я очень просила, там и покормят и позанимаются. Но в нашу продленку с 2 класса ходят только очень послушные дети, нестандартные дети там не нужны В 1 классе продленка хорошая, там ее ведет хороший педагог Наталья Николаевна. Я могу многое сказать. у меня наболело в душе, я конечно понимаю. что мой сын не сахар, все люди разные, но должна быть просто любовь к профессии и детям
Терпения у вас не занимать Я бы перевела давно, а ребенок обязательно бы привык и нормально влился в новый коллектив. Понятно, что его страшит неизвестность, но и здесь четыре года мучения...
Цитата:
Сообщение от Инари Посмотреть сообщение
А зачем спальные? Днем спать?

Интересно, по каким причинам Надеюсь, из-за того, что нравится школа.
По новым правилам Санпин положены спальни для первоклассников.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:02
ответ для sarafina , на сообщение « Терпения у вас не занимать :010: Я бы... »
  #19612
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
По новым правилам Санпин положены спальни для первоклассников.
Я думаю было бы хорошо, если б детей после уроков укладывали спать, потом накормили, потом позанимались и так часов до шести И родителям не надо было бы придумывать, как забрать ребенка в час дня.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:21
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #19613
lunt...ik
Banned
 
Аватар для lunt...ik
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: нас в хрущёвке двое,кто мы и откуда??
Сообщений: 4


Всем привет!у кого есть б\у прорезиненый полукомбез р.92?куплю не дороже 500р.
lunt...ik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:46   #19614
Mapu
Ветеран
 
Аватар для Mapu
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Спасибо!Интересует новая только!В Дети съездим!!!
самый большой выбор детских колясок (по крайней мере, я больше нигде не видела) в Центре Продаж Детских Колясок (ЦПДК). их несколько в городе, мы были на Энгельса, недалеко от Светлановской площади
__________________
Я - Марина и ко мне на "ты"
Mapu is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:53
ответ для morpod , на сообщение « Мой сынуля (надеюсь, что... »
  #19615
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Мой сынуля (надеюсь, что закончит) учится начальной школе в 423. Когда мы выбирали школу, нашей маме тоже насоветовали 423 школу. Мы теперь так плачем Сын всегда был умненьким мальчиком, но со специфическим характером, в садике был из лучших... А теперь нам постоянно учительница говорит, что мы кандидат на второй год Учитель устал от жизни, постоянно говорит, что ей все равно, что в любой момент может на пенсию уйти внуков расти, что родительского воспитания никто не отнимал, что она не обязана каждому информацию в голову запихивать, что дает всем одинаково, а если ребенок не усвоил -это наши проблемы, а не ее... Я не буду говорить как ее зовут, Кронштадт маленький город, а сыну это может выльется в большую проблему. Я очень молюсь, чтобы мы закончили начальную школу, а там хуже уже не будет, чем есть. Я работаю в Питере, приезжаю с мужем домой поздно. А ребенка даже в продленку не берут, хотя я очень просила, там и покормят и позанимаются. Но в нашу продленку с 2 класса ходят только очень послушные дети, нестандартные дети там не нужны В 1 классе продленка хорошая, там ее ведет хороший педагог Наталья Николаевна. Я могу многое сказать. у меня наболело в душе, я конечно понимаю. что мой сын не сахар, все люди разные, но должна быть просто любовь к профессии и детям
Я не знаю к какому преподавателю она пошла, но выбирала конкретного человека. Они этой осенью пошли, вроде нравится.
А вообще конечно жесть. Сейчас требования для школы считаю очень большие. Помню, когда мы шли в первый класс, с нас никто не требовал уметь читать, считать и т.п., всему учил педагог, а сейчас должен и читать, и считать, еще и примерным поведением, оказывается, отличаться. Вот я и думаю, отдавать ребенка в 6,8 в школу или подождать еще годик, чтобы в голове ума прибавилось (надеюсь) и усидчивости.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:16
ответ для morpod , на сообщение « Мой сынуля (надеюсь, что... »
  #19616
Нафталин
Участник
 
Аватар для Нафталин
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: кронштадт
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Мой сынуля (надеюсь, что закончит) учится начальной школе в 423. Когда мы выбирали школу, нашей маме тоже насоветовали 423 школу. Мы теперь так плачем Сын всегда был умненьким мальчиком, но со специфическим характером, в садике был из лучших... А теперь нам постоянно учительница говорит, что мы кандидат на второй год Учитель устал от жизни, постоянно говорит, что ей все равно, что в любой момент может на пенсию уйти внуков расти, что родительского воспитания никто не отнимал, что она не обязана каждому информацию в голову запихивать, что дает всем одинаково, а если ребенок не усвоил -это наши проблемы, а не ее... Я не буду говорить как ее зовут, Кронштадт маленький город, а сыну это может выльется в большую проблему. Я очень молюсь, чтобы мы закончили начальную школу, а там хуже уже не будет, чем есть. Я работаю в Питере, приезжаю с мужем домой поздно. А ребенка даже в продленку не берут, хотя я очень просила, там и покормят и позанимаются. Но в нашу продленку с 2 класса ходят только очень послушные дети, нестандартные дети там не нужны В 1 классе продленка хорошая, там ее ведет хороший педагог Наталья Николаевна. Я могу многое сказать. у меня наболело в душе, я конечно понимаю. что мой сын не сахар, все люди разные, но должна быть просто любовь к профессии и детям
мой старший учится в 423 во втором у Хворовой Галины Валентиновны.Считаю ее очень грамотным, опытным, справедливым и доброжелательным педагогом.при том что программа 2100 не считается легкой, родителям не приходится заново учится, на уроках все понятно преподнесено. в общем, сыну всегда везло с наставниками: воспитателями, учителем, тренерами.
дочке через 2 года в школу. вероятнее всего в 423.в связи с этим у меня вопрос к morpod - если ваш сын третьеклассник, можно в личку подробности?
__________________
Нафталин is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:22
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #19617
Нафталин
Участник
 
Аватар для Нафталин
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: кронштадт
Сообщений: 189


Про Бычихину Ольгу Борисовну могу сказать, что она большой молодец, и если она будет набирать первый класс - идите не пожалеете.к сожалению, их дом на Красной расселяют в Питер, а администрация города ничего не предпринимает, чтобы наши лучшие специалисты оставались на своих рабочих местах.
Нафталин is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:46
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #19618
Никуленок
Активный участник
 
Аватар для Никуленок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 393


Девочки, кто подскажет хорошего специалиста для ведения беременной девочки в нашей ЖК? Расскажите обо всех пожалуйста!!!
__________________
Никуленок is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:55   #19619
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
Девочки, кто подскажет хорошего специалиста для ведения беременной девочки в нашей ЖК? Расскажите обо всех пожалуйста!!!
Пару дней назад всем кости перемыли
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:09
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #19620
alina-skvo
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Кронштадт, Петродворец
Сообщений: 1 312


девочки. собралась соорудить юбочку доче на НГ вот по этому топику- http://forum.littleone.ru/showthread...97559&page=101
учитывая мои швейные способности-для меня самое то!)))
так вот буду делать 2х цветную бело-розовую . в качестве белого материала возьму икеевский тюль Лилль(распродажный)- вот если кто вдохновится - стучитесь в личку)))
alina-skvo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena