Петергоф - Страница 1964 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 02:50
ответ для Morkovochka , на сообщение « Кстати, с Вашего подъезда :073: »
  #19631
Selina
Мега-элита
 
Аватар для Selina
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Кстати, с Вашего подъезда
тогда я знаю, Аня зовут. Дочка тех чью квартиру признали аварийной, а нашу напротив нет так как мы не пустили при осмотре. Ну в общем пока рано радоваться, все это неподтвержденные слухи.
__________________
Ксю - бандитке 5 лет! на ГВ 3 года
фотографирую
Selina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:24
ответ для Dus`ka , на сообщение « огромное спасибо ,в очередной раз... »
  #19632
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Dus`ka Посмотреть сообщение
огромное спасибо ,в очередной раз убеждаюсь что наш форум - это сила! да я толком то и нешью, так подшить, прострочить...решила малявке сенсорную типо дорожку сделать, так что то за что-то там задело и сдвинулось - обратно не поставить...машинка досталаь в наследство, моя ровесница, но в оч хорошем состоянии - не хотца чтоб пропадала, а ведь в планах ещё развивательный коврик со всякими прибамбасами...
мне тоже досталась от бабушки в наследство машинка ВЕРИТАС ГДРовская . ее отсоединили от тумбы (из дуба между прочим тумбочка ) и прицепили электропривод. беда в том, что на машинки 60х годов, суперского качества, нет запчастей... починила я ее 2 раза и в металлолом папик сдал... все таки сейчас другие времена и другие машинки. БРАЗЕР это вообще вещь! легкая прелегкая и настройки не требует. и цена демократичная. а как коврик сшить вот тут смотрела?
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=kovrik
молодцы мамочки!
а я все кофту своей вяжу. 3й раз рукава перевязываю... все никак не нравится.в планах еще панама или летняя шляпка из х.б. ниток. боюсь , что к концу лета как раз справлюсь
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:42
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #19633
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


у моей мамы ДОВОЕННАЯ "Келер" (Kőlher, кажется), ручная, в деревянном футляре
берет 5 слоев джинсы
легко подшивать всякие пальто-покрывала
правда лапка одна, но я от нее в восторге. даже инструкция сохранилась. Ее моя прабабушка подарила жене своего внука, моей маме. Эта машинка до войны была на Украине, в войну переехала на дальний Восток , в Комсомольск -на-Амуре, потом в Крым, в Феодосию, потом на Север, в гарнизон в Мурманской области, а сейчас во Всевололожске.
К ней есть ножницы, на них написано "Зингеръ"
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:09
ответ для fiola , на сообщение « у моей мамы ДОВОЕННАЯ "Келер" (Kőlher,... »
  #19634
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у моей мамы ДОВОЕННАЯ "Келер" (Kőlher, кажется), ручная, в деревянном футляре
берет 5 слоев джинсы
легко подшивать всякие пальто-покрывала
правда лапка одна, но я от нее в восторге. даже инструкция сохранилась. Ее моя прабабушка подарила жене своего внука, моей маме. Эта машинка до войны была на Украине, в войну переехала на дальний Восток , в Комсомольск -на-Амуре, потом в Крым, в Феодосию, потом на Север, в гарнизон в Мурманской области, а сейчас во Всевололожске.
К ней есть ножницы, на них написано "Зингеръ"
Зингер на чугунном кованом столике у нас тоже был этот раритет до революции принадлежал прапрабабушке - подарок ее брата-адмирала. потом в войну машинка жила на Петроградке в коммуналке. а теперь в ссылке в деревеньке
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:10
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #19635
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Девочки, у нас тут нет беременюшек? собираюсь продавать люльку инглесину магнум. стукните в личку, если интересно. спс

вот такая
http://www.inglesina.allmarkets.ru/magnum_senape.php
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:26
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #19636
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Всем удачного дня! Дееевууушшшкккиии! Может нужны кому два стульчика-столика деревянных, я их вчера на ДО повесила (кстати, по совету бывалых, теперь в теме добавляю место обитания), но спрашивают почему-то только из других концов города, а мы безлошадные...
P.S.Вот это сила интернета, две минуты и стульчики уже нашли хозяйку!!!
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:31   #19637
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Всем удачного дня! Дееевууушшшкккиии! Может нужны кому два стульчика-столика деревянных, я их вчера на ДО повесила (кстати, по совету бывалых, теперь в теме добавляю место обитания), но спрашивают почему-то только из других концов города, а мы безлошадные...
Хочу посмотреть.
Уже посмотрела. Возьму один, кот. без наклеек.
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:36
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #19638
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Всем доброго утра, девочки )))))
Вчера с нашей Жанной общалась. Они всем шлет огромный привет. И до сих пор не верит, что столько народу переживает за нее и принимает активное участие в ее судьбе
Держится молодцом. Шутит...я б даже сказала смеется во всю. Затосковала без дела лежать. С огромным удовольствием поболтает со всеми кто захочет позвонить. Конечно не всегда может ответить на звонок. Потому что мучают нашу девочку всяческими процедурами и перевязками. А это мало того, что долго....так и очень больно. Плачет конечно переодически. Но настрой боевой сохраняет. Я после разговора с ней, получаю огромный заряд оптимизма и бодрости. Стыдно становится за свое нытье без повода. И хотется дальше жить!!!!
Маришку уже записали в школу. Т.е. директор пошел на встречу и принял заявление чуть раньше. Жанна решила, что Марина как и кто заслужила выпускной утренник в саду и если малышка поддастся уговорам, ее привезут в садик. Не смотря на занятия с психологом, та боится транспорта ( Поэтому не всегда дает согласие на поездки.
Белая Ночка_2007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:46   #19639
Белая Ночка_2007
Старожил
 
Аватар для Белая Ночка_2007
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
И мы туда же собираемся. Вот только, как первого апреля с мед.картой быть. Всё болеем, болеем, никак не пройти врачей. Пойду всё равно, заявление отдам. Какие-то ужасы слышала пр прошлый год, что родители чуть ли не с ночи караулили в питерских школах, чтобы записаться. У нас, надеюсь , такого не будет...
Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
и мы туда хотим. Мед карту сказали, что позже отдать можно и остальные документы.


Я кроме заявления не собиралась ни чего нести.
В саду подошла в мед.кабинет, меня успокоили сказав, что все карты выдают в конце апреля и ни кто раньше их не требует.
Белая Ночка_2007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:50   #19640
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у моей мамы ДОВОЕННАЯ "Келер" (Kőlher, кажется), ручная, в деревянном футляре
берет 5 слоев джинсы
легко подшивать всякие пальто-покрывала
правда лапка одна, но я от нее в восторге. даже инструкция сохранилась. Ее моя прабабушка подарила жене своего внука, моей маме. Эта машинка до войны была на Украине, в войну переехала на дальний Восток , в Комсомольск -на-Амуре, потом в Крым, в Феодосию, потом на Север, в гарнизон в Мурманской области, а сейчас во Всевололожске.
К ней есть ножницы, на них написано "Зингеръ"
подруга, занимающаяся шитьем профессионально, тоже говорит, что старые машинки шьют гораздо лучше ту же джинсу или кожу, хоть у новых и прибамбасы всякие есть.
В итоге дома у неё две: на тумбе и современная. Правда, говорит, что с теми, что на фабрике стоят, не сравнить.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena