:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1966 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 17:30
ответ для tonsha , на сообщение « +1 насколько мне известно наша... »
  #19651
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение


А поликлиника у нас вполне среднестатистичекая, со своими преимуществами и проблемами, ИМХО.



ну вобщем и целом да, просто у меня, действительно, негативный личный опыт.
Цитата:
Сообщение от tonsha Посмотреть сообщение
+1
насколько мне известно наша поликлиника и не обязана иметь узких специалистов.
хотите к лору, хирургу, ортопеду, кардиологу с малышом- пожалуйста, в областную или всеволожск.
у меня и мысли не было обращаться к специалистам в Сертоловскую поликлинику, даже вникать не хочу в эту систему с записями по телефону или талонами, не знаю, как сейчас. Но вот с педиатром столкнуться пришлось, причем вызвала не я, а няня
собственно назначение, с которым я была не согласна, это был антибиотик, назначенный в первый день температуры у ребенка при красном горле. Естественно, я платно сдала анализ крови, который подтвердил, что оснований пить антибиотики не было, вирусная пузырчатка оказалась, которую педиатр приняла за фолликулярную ангину и аллергию на антибиотик (была сыпь на ступнях и ладошках). Я три дня отбивалась от ее настойчивых уговоров лечь в больницу, потому что она не могла поставить диагноз и всячески пыталась снять с себя ответственность, отправив нас в больницу, пока я отказ не написала, нервов потрепала себе...

потом еще заведующая мне звонила, пугала, что ребенка нужно всестронее обследовать, правда, никаких направлений не предложила....

Простите за много букофф.
salty is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:33
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19652
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


это кто вас с первого дня антибиотиком пичкать хотел, если не секрет? Наша педиатр противник а-б, даже когда я уже не выдердиваю, выпрашиваю может кардинальнее лечение, она меня сдерживает.
А поликлиника мне наша нравиться, вот только она становится маленькой для такого количества деток.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:34
ответ для salty , на сообщение « ну вобщем и целом да, просто у меня,... »
  #19653
Irisko
Частый гость
 
Аватар для Irisko
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
ну вобщем и целом да, просто у меня, действительно, негативный личный опыт.

А можно в личку фамилию этого педиатра!
__________________
Irisko is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:38
ответ для sashaumka , на сообщение « почему-то ссылка не работает у меня((... »
  #19654
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
почему-то ссылка не работает у меня(( напишите еще раз пожалуйста
Вот их сайт: http://www.poznavayka.spb.ru/index.html

Вот сообщение в контакте:
"Дорогие друзья! Приглашаем вас и ваших детей на Новогодние ёлки для детей от 1 года до 3 лет!

Ёлки состоятся 25 декабря в 10:30, в 12:30 и в 17:30.

В программе: новогодняя интеркативная сказка-игра, хоровод, танцы, чаепитие и море веселья!
Программа подготовлена для самых маленьких гостей нашим педагогом - Екатериной.

Стоимость билета - 550 рублей. В стоимость включен подарок.

В связи с ограничением количества детей на ёлке ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись (если через контакт, то, пожалуйста, пишите личное сообщение, либо по телефону нашего центра 592 1208 и 992 9612) и выкуп билета."

наверное, вам не видно, потому, что группа закрытая http://vkontakte.ru/club19785498
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:38
ответ для deny , на сообщение « это кто вас с первого дня антибиотиком... »
  #19655
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
это кто вас с первого дня антибиотиком пичкать хотел, если не секрет? Наша педиатр противник а-б, даже когда я уже не выдердиваю, выпрашиваю может кардинальнее лечение, она меня сдерживает.
А поликлиника мне наша нравиться, вот только она становится маленькой для такого количества деток.
Тоже присоединюсь к вопросу.
Хотя наш педиатр как раз любитель антибиотиков, правда, не с первого дня болезни - выписывает, если положительной динамики в течение 5-7 дней не наблюдается.
3-й участок
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:42
ответ для Irisko , на сообщение « А можно в личку фамилию этого педиатра! »
  #19656
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Девочки, не буду я фамилию писать, а то сейчас защитники прибегут

ну правда, как не вызовешь. стандартный набор назначений: гексорал, аквамарис, сумамед. Возможны вариации, но смысл один, не разбираясь в ситуации назначить стандартную схему.ЕСли не помогает, в больницу. Там тоже не разбираются, сразу антибиотикию Наверное, это мои претензии не именно к нашей поликлинике, а к системе в целом.
salty is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:52
ответ для Felight , на сообщение « Тоже присоединюсь к вопросу. Хотя наш... »
  #19657
Зиня
Наш человек
 
Аватар для Зиня
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 7 181


Девочки! Видела рекламку в Сертолово про натяжные потолки. Кто-нибудь обращался? очень актуален вопрос с натяжными потолками....
__________________
В моей сумке живет бабайка! Она рассыпает жвачку, открывает пудру, путает наушники, прячет мобильник, когда он звонит, мнет и рвет разные нужные бумажки,коллекционирует билетики из автобуса...И вообще, из-за нее вечный бардак!!
Зиня is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:55
ответ для salty , на сообщение « Девочки, не буду я фамилию писать, а то... »
  #19658
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
пожалуйста, озвучьте фамилии адекватных педиатров, мне такие в сертоловской поликлинике не попадались. Здесь хвалят Сороку, вы ее имеете ввиду? мы к ней не обращались.

мое последнее общение с одной из участковых закончилось написанием письменного отказа от назначенного лечения, даже за справкой в сад туда идти больше не хочу, трясти начинает уже на этапе разговора с "милыми" тетеньками в регистратуре.
Первые, кто приходят на ум, кого хвалят и любят - это Сорока и Манана Вахтанговна, на каких они участках - не в курсе. Нам нравится наша врач - Медведева Светлана Станиславовна, 2-й участок.


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Ну давайте еще будем вспоминать, в каких условиях рожали наши бабушки.
Время идет, прогресс не стоит на месте и было бы странно, если бы условия здравоохранения стояли на месте. Вот только за прогрессом они однозначно не поспевают.
У нас страна, в принципе, за прогрессом не поспевает..
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:58
ответ для salty , на сообщение « Девочки, не буду я фамилию писать, а то... »
  #19659
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Девочки, не буду я фамилию писать, а то сейчас защитники прибегут

ну правда, как не вызовешь. стандартный набор назначений: гексорал, аквамарис, сумамед. Возможны вариации, но смысл один, не разбираясь в ситуации назначить стандартную схему.ЕСли не помогает, в больницу. Там тоже не разбираются, сразу антибиотикию Наверное, это мои претензии не именно к нашей поликлинике, а к системе в целом.
ну и к конкретному врачу, в частности.

Зря участок не называете, мы ж здесь для этого и собрались - обсуждаем всех и вся
если кому-то что-то нравится - сразу пароли и явки, а если не нравится - напишем все претензии, неудовольствия и фамилии в том числе!
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:01
ответ для Felight , на сообщение « Тоже присоединюсь к вопросу. Хотя наш... »
  #19660
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Тоже присоединюсь к вопросу.
Хотя наш педиатр как раз любитель антибиотиков, правда, не с первого дня болезни - выписывает, если положительной динамики в течение 5-7 дней не наблюдается.
3-й участок
+1
6 участок...динамика в 5-7 дней? да, ну что Вы...при ОРВИ - у вас хрипы - а/б...горло плохое - а/б..."ну может подождем несколько дней?" - "да, а чего ждать-то - а/б?" мне казалось, мы с ней понимаем друг друга, ан нет, педиатр постоянно стремается осложнений...

так или иначе в целом - это картина общая здравоохранения, так положено...а поликлиника меня устраивает - ни лучше, ни хуже других...

хоть бы раз предложили кровь здать перед назначением а/б...а потом сразу бронхиты и т.д. после орви отягощенного а/б...
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena