Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1966 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 12:16
ответ для Nadejjda , на сообщение « Всем привет!! Вот и мы родились 24... »
  #19651
Nadejjda
Гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 7


Девочки, кто родил, подскажите, вашим деткам делали аудиоскрининг, уши смотрели?
нам сделали,сказали что одно ухо прослушивается,а другое нет.... сказали в месяц к ЛОРу, ....
хотя я слышала,что в некоторых РД вообще этот скрининг не делают!?
Nadejjda is offline  
Старый 30.03.2012, 12:19
ответ для Nadejjda , на сообщение « Девочки, кто родил, подскажите, вашим... »
  #19652
Ялочка
Участник
 
Аватар для Ялочка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург м. Ладожская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Nadejjda Посмотреть сообщение
Девочки, кто родил, подскажите, вашим деткам делали аудиоскрининг, уши смотрели?
нам сделали,сказали что одно ухо прослушивается,а другое нет.... сказали в месяц к ЛОРу, ....
хотя я слышала,что в некоторых РД вообще этот скрининг не делают!?
нам делали в 17 роддоме, с ушками сказали все нормально, но у некоторых говорили что пробки в ушах, я уж и не представляю насколько это реально.
__________________
Ялочка is offline  
Старый 30.03.2012, 12:21
ответ для zelenushka , на сообщение « да да, у меня врач советовала одно,... »
  #19653
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Доброе утро! Всем родившим поздравления А ожидающим - уже совсем чуть-чуть осталось)

Нам уже 3 недельки сегодня! Растем)
Уже примерно выработался режим. Спит малышка со мной, пару раз за ночь меняем подгузник. Мы высыпаемся. Папа только недоволен что Маша занимает половину кровати, все пытался приучить её к кроватке, но тоже отчаялся. Еще спит в обед . и на этом все! Остальное время приходится постоянно быть с ней, кушаем очень часто днем (каждый час-1,5), иногда просто лежим глазеем, но одну никак не оставить. Завтра собираемся за шезлонгом, иначе совсем тяжело.
Слинг тоже купила - обычный с кольцами в ЗМ, пока приспособиться не могу, страшно мне что ей там неудобно, что головка как-то не так
Гуляем каждый день, иногда по 2 часа, когда лень минут по 40. Начали со 2го дня как из РД вернулись. На улице тоже не сказать что хорошо спит( только в движении.


Цитата:
Сообщение от tata_q Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос: при чем здесь выписная сестра, ей это за что? Или как представителю РД?
Я благодарила бригаду. Мне на ПО принесли пакетик, кофе-чай-коньяк-сухофрукты и орешки. В день выписки как раз была та бригада, которая роды принимала. Поднялась в род. отделение и передала акушерке. А медсестре выписной просто 500 р кажется.

Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает на сайте самозаписи к врачу когда номерки выкладываются? Раньше в 8 утра выкладывали, а сейчас как не зайду, номерков вообще нет.
Мы тоже в 62!
Мне сказали в 9, но не каждый день. Еще на участок дают пару номерков, медсестра обычно новорожденных записывает на них, надо её просить. Так мне сегодня врач сказала. Поэтому надеюсь, что в 1ый раз запишут сами.
__________________
Ilmare is offline  
Старый 30.03.2012, 12:25   #19654
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Девчата, а кто-нибудь пользуется влажными салфетками? И если пользуетесь, то какими?
Я с мальчишками все время их покупала. Сейчас в РД тоже разрешили, сказали, что совершенно необязательно каждый раз бегать к раковине подмывать ребенка. А медсестра сегодня увидела их у меня на пеленальнике и обругала, что потом проблемы будут.
У нас джнсон беби сейчас и памерс были. Все нормальные. Я пользуюсь ночью и так когда чуть-чуть подтереть. После них еще пеленочкой вытираю. А если хорошо покакали идем мыться. Моей кстати очень нравится попку мыть
__________________
Ilmare is offline  
Старый 30.03.2012, 12:25   #19655
Ялочка
Участник
 
Аватар для Ялочка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург м. Ладожская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Девчата, а кто-нибудь пользуется влажными салфетками? И если пользуетесь, то какими?
Я с мальчишками все время их покупала. Сейчас в РД тоже разрешили, сказали, что совершенно необязательно каждый раз бегать к раковине подмывать ребенка. А медсестра сегодня увидела их у меня на пеленальнике и обругала, что потом проблемы будут.
Мы пользуемся джонсонс беби, в роддоме никто ничего не говорил. Дома правда я сама чаще водичкой подмываю, все боюсь что натру что нибудь Алешке, мы просто часто сильно какаем
__________________
Ялочка is offline  
Старый 30.03.2012, 12:30
ответ для Nadejjda , на сообщение « Девочки, кто родил, подскажите, вашим... »
  #19656
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Nadejjda Посмотреть сообщение
Девочки, кто родил, подскажите, вашим деткам делали аудиоскрининг, уши смотрели?
нам сделали,сказали что одно ухо прослушивается,а другое нет.... сказали в месяц к ЛОРу, ....
хотя я слышала,что в некоторых РД вообще этот скрининг не делают!?
я в кронштадте рожала и нам делали в обоих ушках. И в месяц будут делать в поликлинике.
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 30.03.2012, 12:34   #19657
Nadejjda
Гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
я в кронштадте рожала и нам делали в обоих ушках. И в месяц будут делать в поликлинике.
Так вот я тоже в Кронштадет рожала, и нам на 2 день сделали вообще ничего не нашли, а на 5 только в правом ухе, тоже в месяц надо к ЛОРу, но как то меня это напрягает все равно
Nadejjda is offline  
Старый 30.03.2012, 12:43   #19658
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
А мы со вчерашнего дня дома. Как же это здорово! Мальчишки смотрят на Олежку, как на какое-то чудо. Качают колыбельку и песни ему поют. Все время просят подержать на ручках. А еще шоколадом пытались накормить. Вроде уже большие, а мозгов нет совсем!
Вчера не успели домой приехать, прибежала врач-педиатр. Ну и оперативность! А сегодня уже медсестра в 8 утра побывала. Это у всех так? Дают какие-то нелепые советы, полностью противоречащие тому, что врачи в РД рекомендовали. Одни говорят гулять с первого дня в коляске, вторые - гулять только на балконе, одни советуют не кипятить воду, другим нужно обязательно кипятить и т.д.
Да они все такие,я как васька слушаю,да ем)))))
но в 8 утра не приходили,в основном вечером с 5 до 6
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 30.03.2012, 12:44
ответ для Nadejjda , на сообщение « Всем привет!! Вот и мы родились 24... »
  #19659
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Nadejjda Посмотреть сообщение
Всем привет!! Вот и мы родились 24 марта в Кронштадте, мальчик Игорёк 3770, 53 см, все прошло хорошо, уже дома.
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 30.03.2012, 12:45   #19660
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Девчата, а кто-нибудь пользуется влажными салфетками? И если пользуетесь, то какими?
Я с мальчишками все время их покупала. Сейчас в РД тоже разрешили, сказали, что совершенно необязательно каждый раз бегать к раковине подмывать ребенка. А медсестра сегодня увидела их у меня на пеленальнике и обругала, что потом проблемы будут.
я и салфетками и подмываю,я вообще их не слушаю,с первой пользовалась памперс бело-зеленые,с этой джонсон розовые с синим.
__________________
Эльвира22 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena