*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 1967 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 15:35   #19661
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от KoTeHoK ГaB Посмотреть сообщение
Ира, по твоим словам получается, что я не мать совсем, раз решила пересилить ребенка в свою кровать. А те родители, которые с рождения перекладывают детё в кроватку после кормления? Зачем тогда вообще кроватки детские с рождения? я хочу, чтобы ребенок нормально спал, сама хочу нормально спать, я, элементарно, личной жизни хочу. Ребенок засыпает с мамой, при первом писке берется на руки и получает грудь, только спит в своей кровати, когда уже хорошо засыпает, что в этом противоестественного?
.
Ничего противоестественного, особенно когда погодки и такая усталость. Я люблю спать в позе звезды, не думая о том, что тут малыш. Это отдых, необходимый маме. Но мы давно (месяцев с 7-8) перекладывали в кровать и я забирала только утром (5-7). Сейчас лишь добили этот вопрос. Стараюсь вместе с ним не спать и плохой себя не считаю.
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 18.03.2012, 15:37   #19662
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от KoTeHoK ГaB Посмотреть сообщение
Ира, по твоим словам получается, что я не мать совсем, раз решила пересилить ребенка в свою кровать. А те родители, которые с рождения перекладывают детё в кроватку после кормления? Зачем тогда вообще кроватки детские с рождения? я хочу, чтобы ребенок нормально спал, сама хочу нормально спать, я, элементарно, личной жизни хочу. Ребенок засыпает с мамой, при первом писке берется на руки и получает грудь, только спит в своей кровати, когда уже хорошо засыпает, что в этом противоестественного?

я когда Саву отлучала от груди, тоже папа много помогал, тоже качал его ночами.
эээ... я абсолютного точно не имела ввиджу ничиго подобного! и уж точно не высказывалась насчет твоего материнства.. просто есть такое понятие "естественное родительство" - то есть приближенное к природе к истокам - и куча всего еще! его составляющие - не только конечно а основные- совместный сон - ношение на руках а не коляска- длительное гв- отказ от памперсов ну и куча всего остального! некоторые вещи на мой взгляд абсурдны, другие очень мудрые! так вот одна из идей- отделение ребенка от мамы- оно постепенное- сначала от груди, потом своя кровать- потом своя семья- ну грубо говоря есть определенная последовательность! и если ей следовать- говорят что отлучение проходит легче! и для мамы и для ребенка! это просто теория- некоторые ее подтверждают собственным опытом, другие говорят что ерунда! я делала так со старшим- все прошло безболезненно- но мы не показатель -другой возраст был.. короче- не воспринимай мои слова на свой счет просто рассказала- что думаю, что читала, видела среди друзей- вдруг тебе или кому-то еще будет полезно)))
__________________
Иришка-птичка is offline  
Старый 18.03.2012, 15:39   #19663
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Сегодня с Маринкой разговаривала, они тоже плотно на груди после болезни. Наши редкие ряды сгустились и встали грудью)))
Марине привет! ЧТо-то она нас не балует...
Про стресс поняла,взяла на заметку

Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
Тогда маму приковать наручниками к батарее в другой комнате с кляпом во рту, шутю, и папу на амбразуру . На самом деле, можно и самой, тяжелее в тыщу раз, но возможно, я в боди тогда не один месяц спала, чтоб во сне непроизвольно на вяк сиську не сунуть в зубы, днем то мы еще ели.
Темка бутыль не брал в принципе, тоже. Выгибался, но видимо выдохся, и уснул в первый раз через 40 минут, правда через 15 минут проснулся и опять 40 минут укачивались.

Я по ночам тоже периодами аж бешусь - вчера не сосал - грыз меня целую ночь, я думала тресну его, а сегодня спит котенок мой с 22, один раз проснулся только, 2 чмока и спит опять (ттт).
угу, у меня так с Нелли было...но таки полегче...

Цитата:
Сообщение от KoTeHoK ГaB Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!!!

До чего же жалко малышей (((( Выздоравливайте скорее!!!!!!!


Мы пока на ГВ, решили идти другим методом, приучаем спать в своей кроватке. Вечером вчера просыпалась каждые 40 минут. Кто-нибудь знает, когда этот период сна по 40 минут проходит? к какому возрасту? я на руках качала, потом снова положу, через полчаса снова просыпается. Потом ее в 12 ночи покормила и переложила и девочка проспала до 3-х! часов! я снова покормила, вставляла практически спички в глаза ))) но вытерпела и выждала, и снова в кровать переложила... и девочка снова проспала аж до 7! утра. Ну значит может же без нас спать. А то тут дошло до того, что мне даже не пошевелиться, она сразу просыпалась.
Потом хочу ночью воду давать со временем, а потом уже убрать на засыпание, перед сном кормить кашей. Посмотрим, как все пойдет....
я вот так пробывала, Борик просыпается кажд 30-40 минут... я вытерпела с 21 до2 ночи,потом к себе забрала (

Цитата:
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
У нас Тимур также просыпается каждые полчаса и бутылку не берёт и на руках не укачивается.старшего я очень долго отучала и после 2лет с истериками(он потом уже ночью не ел,а держался за грудь.
Надеюсь с Тимуром закончить гв раньше и легче,но пока никак,тоже буду кормить пока не развалюсь..
угумс ((
вот если около 2-х,то потом мне кажется,до 3-х уже...чтоб договорится...

Цитата:
Сообщение от KoTeHoK ГaB Посмотреть сообщение
Ира, птичка, моя Полинка тоже писю свою изучает, но только когда голая. Но я как-то не переживаю по этому поводу.

У нас опять другая дурная привычка появилась, дочь постоянно ковыряет пупок, уже так сильно нацарапала там, что все покраснело, футболки задирает и в пупок, только бодики
спасают (((
Лена,может,животик пучит? чего ели?

про сисечников..
эх,так я на первый писк и не даю, пытаюсь обнять,покачать, пошипеть... без результатно.. вынь грудь ,да положь
Leoncino is offline  
Старый 18.03.2012, 15:45   #19664
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Юль, я уже тут писала, что Сеня не признавал и не признает бутылки, смеси, соски и т.д. Сначала я прекратила дневные кормления, много гуляла, укладывала на балконе, потом я перестала кормить ночью, просто заметила, что он засыпает меня обняв, совершенно игнорируя грудь, т.е. он конечно поест ее с удовольствием, если предложить, а если нет - то и не надо
Первые 2 ночи плакал, но я даже не успевала встать с кровать, чтобы укачать на руках, засыпал сам через 2 минуты, если честно, такой "легкой победы" я и сама не ожидала, видимо был ребь готов. Ну а последним этапом стало "убирание" кормления на ночь, я выключаю свет, ложусь на кровать с ребенком, мы обнимаемся, крутимя, песенки поем и он засыпает.
Я НИЧЕГО не даю ни на ночь, ни ночью, ужинаем кашкой, купаемся и спать.
Я ЩАСТЛИВ, девочки, только вы меня понять сможете, Сеня спал сегодня сладко-сладко с 22.00 до 8.30.00 не просыпаясь ни разу, проснулся такой хорооошиий, обнял меня, мам, говорит, улыбается, КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличная идея!!!
Настя,рада за вас!!! Семён умничка
эххх,мячты мои мЯЯчты
я и не предлагаю.. а он во сне чмокает и пищщииитт...дополз до папы и разорался

Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Доброе утро!
нас чудо-врач посетил. Кучу всего написал, тоже диагноза не видит, но и инфекции тоже. Огромные лимфоузлы и все. Завтра куча анализов. Мы поели первые раз за полутора суток кашу.
Тупо буду следовать тому что он сказал, так как вчера он дал самые внятные рекомендации по выведению из лихорадки.
Очень страшно было когда ребенок был обмягший вчера... жутко Не дай Бог никому!

Ира и Катринка - вам тоже @@@@@@ в борьбе с ротовирусом.


по поводу приучения к кровати и отучения от груди. У нас все сделал ПАПА. Он молодец. Мы спим до 8 утра в кровати. 1 перерыв в 5 на еду (сейчас вода). Месяца два кропотливого труда. Иногда срывались, но это понятные вещи. Сидел с ним на ручках качал, пел, читал книжки на телефоне. Сейчас я не укладываю ребенка вообще.
Я уверена что без помощи пап и их терпения сделать приучения к кровати и отучение от груди очень сложно. нужно с папами серъезно говорить и готовить к месяцу-двум большой работы.
Аня, выздоравливайте!!!
Папа у вас крут!!! Видимо,спокойный как танк )

Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Нютик, давайте поправляйтесь. Я чет в апатии какой-то-хожу жру меланхолично и все время хочу спать. Хотя ттт мы сгеодня великолепно всхрапнули-а все равно какая-то разбитая. И ведь не на ГВ, казалось бы
Варя, весна...гормоны...может,витаминчиков???
Leoncino is offline  
Старый 18.03.2012, 16:07
ответ для Leoncino , на сообщение « Настя,рада за вас!!! Семён умничка... »
  #19665
KoTeHoK ГaB
Активный участник
 
Аватар для KoTeHoK ГaB
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
эээ... я абсолютного точно не имела ввиджу ничиго подобного! и уж точно не высказывалась насчет твоего материнства.. просто есть такое понятие "естественное родительство" - то есть приближенное к природе к истокам - и куча всего еще! его составляющие - не только конечно а основные- совместный сон - ношение на руках а не коляска- длительное гв- отказ от памперсов ну и куча всего остального! некоторые вещи на мой взгляд абсурдны, другие очень мудрые! так вот одна из идей- отделение ребенка от мамы- оно постепенное- сначала от груди, потом своя кровать- потом своя семья- ну грубо говоря есть определенная последовательность! и если ей следовать- говорят что отлучение проходит легче! и для мамы и для ребенка! это просто теория- некоторые ее подтверждают собственным опытом, другие говорят что ерунда! я делала так со старшим- все прошло безболезненно- но мы не показатель -другой возраст был.. короче- не воспринимай мои слова на свой счет просто рассказала- что думаю, что читала, видела среди друзей- вдруг тебе или кому-то еще будет полезно)))
спасибо, теперь я поняла, что ты хотела сказать
Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
Лена,может,животик пучит? чего ели?
да вроде все как обычно ели... главное, что это у нее не первый день, а с неделю или больше даже, футболку задирает и ковыряет пупок, а когда я начинаю ее руку убирать, она наоборот еще больше лезет и ржет, вот именно как дурная привычка.
__________________


Я - Лена
KoTeHoK ГaB is offline  
Старый 18.03.2012, 16:08   #19666
julchonok
Активный участник
 
Аватар для julchonok
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Богатырский 57-3
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
в начале марта заболела шея.
потом странный ротовирус или отравление - у меня и дочки болели животы 3 дня
потом замерзли. сильно простыла с кашлем дочка с темпой до 40
потом пошел Владька (в среду) темпа 39-40 - сутки лихорадки без симптомов
у меня начинается гайморит и сейчас достиг пика болей.
сегодня к Владьке уже приезжала неотложка, нас наблюдают усиленно - хотели предложить стационар. с 6 утра просто орали, потом обмякли и вялоспящее состояние до сих пор плюс опять 39. кроме этого боли при отхождении газов. не играем не гулим, просто лежим....Врачи настояли на возврате груди (типа ферментов стал не хватать).Пьем одну воду и сосем грудь, темпу сбиваем клизмой с физ. раствором. Если к ночи лучше не станет, повезу в стационар. В том же возрасте что и дочку.

наверное я на себя нехороший взгляд накликала.. не иначе. либо сама сглазила... типа всю зиму не болели.
кулаки уже не прощу, выглядим мы странно
Аня, все равно вам @@@@@@@@@@@@@@много премного. поправляйтесь!!!
Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Ну все! У меня развратная дочь... Парюсь сильно если честно....
Да ладно, Ира, не парься, просто моя еще не доросла до этого)))
Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
Юль, я не в целях излечения замазываю, конечно же. Просто спать ребенок не мог неделю! тут уж все средства хороши. так что и гормоны помазали, и скинкапом 2 раза. 4ую ночь спит более или менее, тьфу-тьфу.
но сегодня к вечеру что-то щечки алые-алые. и горячие - может обветрило н апрогулке сегодня...
я, конечно, не на суперстрогой диете сижу, мягко говоря...

топик - не хочу к тем, кто живет с Адом=))))) не хочу и все туда.
Гюзель, не хочешь - не ходи. Мне просто полегче становится, когда я читаю, что детки поправляются, все налаживаеьтся, рацион расширяется. Все будет хорошо!!!
Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
так бывает довольно часто! просто на гв плюс прикорм очень сложно выявить аллерген! не говоря уже о том что бывает аллергия на грудное молоко- менее 2% но бывает (но как правило при реакции на Грудное молоко есть реакция и на коровье- так что лучше безлактозная смесь)
Девы, только смесь не безлактозная, а полный гидролизат, т.е такая, где белок молока расщеплен полностью.
__________________
Юлия+ Юлия(07.05.1998)+мелкая Виктория(01.02.2011)
________________________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
julchonok is offline  
Старый 18.03.2012, 16:16   #19667
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение

какие мысли по отлучению от ГВ?
Надо точно знать когда ты хочешь завязать. А если так , буду кормить пока ребенок ест, то можно долго протянуть. Я самоого рождения ставила планку -1 год. Так и получилось. С Алисой до 2-х хотела, но поняла в процессе, что это лишнее. Закруглились в 1,7.

Цитата:
Сообщение от Юлианка13 Посмотреть сообщение
Диета и вино- унесло с двух бокалов!

Были сегодня у свекрови, Макса оставили и поехали за автокреслом. Она его в церковь повела , забирали их потом. Картина маслом: Макс в церкви в зеленом костюме дракона. Вечерняя служба не произвела впечатления - ревел.
Ну круть! А зачем костюм дракона?

Цитата:
Сообщение от KoTeHoK ГaB Посмотреть сообщение
спасибо, теперь я поняла, что ты хотела сказать

да вроде все как обычно ели... главное, что это у нее не первый день, а с неделю или больше даже, футболку задирает и ковыряет пупок, а когда я начинаю ее руку убирать, она наоборот еще больше лезет и ржет, вот именно как дурная привычка.
У меня Алиса ковыряла пупок часто и сейчас во сне ковыряет. Гомеопат сказал, отстать от ребенка.
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline  
Старый 18.03.2012, 16:56   #19668
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Ой,дефки,меня вообще надо лишить род.прав...оба дитя бывает спят с нами в кровати)))У Ярика в кроватке вообще склад белья чистого,с сушилки прям туда и сваливаем)))))))))))))))))))))
Alina-k is offline  
Старый 18.03.2012, 18:22
ответ для altair , на сообщение « Юль, я уже тут писала, что Сеня не... »
  #19669
julchonok
Активный участник
 
Аватар для julchonok
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Богатырский 57-3
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Юлианка13 Посмотреть сообщение
Владику и Анюте @@@@@@@@@@@@@


Я купила сегодня бу автокресло Besafe ( как у Лианке и было) за 4 тыс в отличном состоянии. И мой любимый фиолетовый цвет, как раз под машину.
Поздравляю с покупкой)))
Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
так я не знаю - какую лучше купить, и как распознать - может у него на смесь реакция будет?=))) да и не нужна ему бутылка, понимаешь? ему мамина сиська нужна. теплая, "кожаная"=)))))))))

в общем. девочки, спасибо за сочувствие, за советы, переживания. будем пробовать все-таки постепенно. попробуем то, что гомеопатиха нам назначит для начала. и буду все-таки потихонечку пытаться отучать от груди.
Гюзель, мне кажется главное тут уже определиться, наметить себе план действий, быть уверенной, что ты все делаешь правильно и в путь!!! Удачи, пусть у вас все будет хорошо!!!
Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
Катя,у нас вот этих двух возможностей нету ((
так что видимо буду кормить пока не развалюсь...но тошно,он ж ночью кажд полчаса просыпается и чмокает...

а так даа... я Нелли в год и 3 отучила, первые 3 ночи тяжело и забастовки,но потом усё хорошо ) но было проще - она бутылку брала и можно было покачать - действовала. Борика хоть укачайся - выгибается дугой и оррр с
Моя Викуся стала отказываться от бутылки, я упустила момент, когда она из нее еще пила((( Попробовала на днях козью смесь ей дать - ни в какую, бутылку выплевывает и по груди мне ладошкой стучит - типа не обманешь меня, мама...
Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Юль, я уже тут писала, что Сеня не признавал и не признает бутылки, смеси, соски и т.д. Сначала я прекратила дневные кормления, много гуляла, укладывала на балконе, потом я перестала кормить ночью, просто заметила, что он засыпает меня обняв, совершенно игнорируя грудь, т.е. он конечно поест ее с удовольствием, если предложить, а если нет - то и не надо
Первые 2 ночи плакал, но я даже не успевала встать с кровать, чтобы укачать на руках, засыпал сам через 2 минуты, если честно, такой "легкой победы" я и сама не ожидала, видимо был ребь готов. Ну а последним этапом стало "убирание" кормления на ночь, я выключаю свет, ложусь на кровать с ребенком, мы обнимаемся, крутимя, песенки поем и он засыпает.
Я НИЧЕГО не даю ни на ночь, ни ночью, ужинаем кашкой, купаемся и спать.
Я ЩАСТЛИВ, девочки, только вы меня понять сможете, Сеня спал сегодня сладко-сладко с 22.00 до 8.30.00 не просыпаясь ни разу, проснулся такой хорооошиий, обнял меня, мам, говорит, улыбается, КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличная идея!!!
Настя, как у вас здорово!!! Вот она наша мечта!!!
__________________
Юлия+ Юлия(07.05.1998)+мелкая Виктория(01.02.2011)
________________________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
julchonok is offline  
Старый 18.03.2012, 18:31
ответ для altair , на сообщение « Все, больше ни слова:008::017: »
  #19670
Butaforia
Активный участник
 
Аватар для Butaforia
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Все, больше ни слова
Да ладно, я шучу Это от зависти Вам действительно очень повезло, я для себя пока решила, что прокормимся до сентября как-нибудь, постепенно сводя дневные кормления на нет, а там и ночные, надеюсь, уйдут. Летом принципиально не хочу отучать, да и не советуют, а весной мы еще не готовы.

Девочки, у кого дети с большим разрывом в возрасте, вы что думаете насчет отселения младших от взрослых? Квартиры не резиновые, каждому детю по комнате в идеале предоставить,или как быть? Думаю, к трем годам эту проблему надо будет решать...
Butaforia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena