Вкусняцкий топик 5 - Страница 1969 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 01:30
ответ для S&V , на сообщение « захлебнулась слюной:019::019::019: »
  #19681
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
захлебнулась слюной
+1000000
__________________
яна максименко is offline  
Старый 24.06.2010, 01:45
ответ для Meyta , на сообщение « Я тоже так думала и даже была в этом... »
  #19682
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
Я тоже так думала и даже была в этом уверена, НО!!! пока не купила йогуртницу. Сегодня налопались йогуртов,завтра бум ряженку ваять. В йогуртнице процесс выглядит как-то цивилизованней что ли, и она такая красивая и крышечки с датой! Ребенок ждал сегодня когда я выключу кнопку чтоб выбрать себе баночку повкуснее Йогурт после перемешивания получился как активия. И занимать мультю на 8-10 часов... на ночь у меня в ней каша ждет таймера. А йогуртница сегодня отработала за 4,30 часа
И нИнадА уговаривать. Красивая, крышечки...я тут на скороварку Юнит заглядываюсь (зачем только залезла в топик на Гудкуке?). Скоро вообще технику ставить будет некуда. И все надо, надо.
жаба без лифчика is offline  
Старый 24.06.2010, 01:49
ответ для Wise , на сообщение « Получите и от меня немножко еды :036:... »
  #19683
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Получите и от меня немножко еды


Куриные сердечки с рисом и овощами
Можно поподробней про сердечки? Я их обычно тушу в большом количестве лука, получается такой луковый соус + греча на гарнир.

С рисом очень аппетитно на фотке выглядит.
жаба без лифчика is offline  
Старый 24.06.2010, 10:20
ответ для Meyta , на сообщение « Я тоже так думала и даже была в этом... »
  #19684
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение

Танюшка, ты закваски для йогурта делала с аптечными бифидами?
за эти годы использования чего только не перепробывала.

даже из Института молока из Москвы закваску привозила (вкякие разные).

сейчас заквашиваю на простокваше Пискаревской (после 3, 4 раз закваска крепчает и становиться больше похожей на йогурт чем на простоквашу), заквашиваю на Валио без добавок и на таком каком-то импотрном в стеклянных баночках, в Окее по 2 баночки продаются (окола 100 руб. стоит). так же заквашивала на покупном адидо... чего-то там, для детеныша еще можно попробовать (в то время когда я своему пыталась заквашивать из не было) в стекляннх баночках кисломолочка бифидо чего то там... даже на козьем молоке вроде бы есть.

ты когда иогурты сделала, убери из на пару-тройку часов в холодильник, они вкуснее будут и не такие жидкие.
я делаю вообще без сахара, потом желающие себе добавляют кому что требуется.

про крышечки от этих банок - они не герметичны, и еще их нельзя в посудомойку... я так почти все крышки испортила (.

для мулички отлично подходят баночки из под горчицы Kuhne... я же не много их надрала, а так они правда удобнее и пообъему чуть больше.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline  
Старый 24.06.2010, 10:53   #19685
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
так рассказывайте скорей, как его делать!
а что такое минус 60 и куда вы это задвинули?
диета, на которой после 18 есть нельзя и есть кое-какие ограничения на обед.
Суп делаю так. Замачиваю фасоль на ночь, потом варю её. В большую кастрюлю наливаю воду, туда кладу кусочки говядины (с курицей не очень вкусно, подходит именно говядина), варю минут 30 (кусочки у меня маленькие), потом кладу фасоль вареную, много (на одну кастрюлю ушло пол пачки). Солю. нарезанную крупно картошку- туда же.
В это время обжариваю на подс. масле (на оливковом не очень понравилось, особенно EXTRA VIRGIN- дает горчинку) морковь большую, натертую на мелкой терке с томатной пастой (хотя я делаю всегда с ДОЛМИО для спагетти). Потом морковь с пастой в кастрюлю кладу, еще 5 минут и выключаю! ням! лук не кладу- муж не любит, хотя можно, наверное.

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
а что уже вишня пошла? или мороженную?


это диетО такОЕ ))))
моороженую, ага
она как раз лучше, как я поняла, чтобы когда заворачиваешь соком не мазалось тесто.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 24.06.2010, 11:26   #19686
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
моороженую, ага
она как раз лучше, как я поняла, чтобы когда заворачиваешь соком не мазалось тесто.
замороженая потом не вытекает,когда оттаивать начинает?
__________________
яна максименко is offline  
Старый 24.06.2010, 11:29   #19687
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
И нИнадА уговаривать. Красивая, крышечки...я тут на скороварку Юнит заглядываюсь (зачем только залезла в топик на Гудкуке?). Скоро вообще технику ставить будет некуда. И все надо, надо.
Я тоже думала про СВ, но меня знаешь что остановило? В ней такая же тефлоновая кастрюля как в МВ. Я свою кастрюлю немного поцарапала со временем варя холодец (моей МВ года 3 наверное), теперь у меня 2кастрюли для холодца и того что с костями, и всего прочего. Но вещь СВ конечно удобная, особенно с целью экономии времени

Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
за эти годы использования чего только не перепробывала.
Спс, Танюшка! Про крышки я вычитала на ХП, что многие попортили. Эх, жалко, мы горчицу не едим... Девочки кто ест такую горчтцу соберите для меня банки Заберу при встречи
Ты изм. темп. готового продукта. Я вчера пробовала сразу после выключения, обычным термометром, получилось 40* где-то, но сыворотки не было, значит бактерии живы? Кефир у тебя получается? Я еще сметану хочу поставить попробовать сделать

Сегодня хочу молока в МВ натопить и поставить ряженку.
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline  
Старый 24.06.2010, 11:44
ответ для Ромашка~ , на сообщение « Вкусняцкий топик 5 »
  #19688
DIORHOME
Элита
 
Аватар для DIORHOME
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 2 163


жесть... Таня я есть захотела про суп то расскажи... ежики.... мммм
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12326529620.76046000_3_2_13921.875_3300CC_43a 3cdcfdecbc520d5d6c5.png[/IMG]
DIORHOME is offline  
Старый 24.06.2010, 11:45
ответ для Meyta , на сообщение « :)) Я тоже думала про СВ, но меня... »
  #19689
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
Спс, Танюшка! Про крышки я вычитала на ХП, что многие попортили. Эх, жалко, мы горчицу не едим... Девочки кто ест такую горчтцу соберите для меня банки Заберу при встречи
Ты изм. темп. готового продукта. Я вчера пробовала сразу после выключения, обычным термометром, получилось 40* где-то, но сыворотки не было, значит бактерии живы? Кефир у тебя получается? Я еще сметану хочу поставить попробовать сделать

Сегодня хочу молока в МВ натопить и поставить ряженку.
вдруг банок будет много мне еще 3 штучки надо... горцичц мы едим медленно ))

подчеркнутое вообще не поняла, что ты спашиваешь

я только что приготовленный йогурт не люблю... кислый он и жидкий. убираешь в холодильник, он становиться плотным и менее кислым. если есть ложкой, то густой, если перемешать ложкой и ягоды довавить, то жиже, а если в блендер и клубники побольше, то детеныш из толстой трубочки пьет.

для густоты - можно молоко жирнее брать или сливок добавить или сухого молока, но я это не практикую.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline  
Старый 24.06.2010, 12:31   #19690
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
Можно поподробней про сердечки? Я их обычно тушу в большом количестве лука, получается такой луковый соус + греча на гарнир.

С рисом очень аппетитно на фотке выглядит.
Я чаще всего сердечки делаю просто со сметаной) обжариваю, добавляю соль-перец-репчатый лук и сметану. Получается очень даже)

А эти просто обжарила, добавила овощи, промытый рис, залила водой (в пропорциях как обычно для риса) и тушила (я делала в мультиварке). Вот и вся премудрость
А-ля плов))))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena