Кронштадт!!! - Страница 1969 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 13:41
ответ для Inari , на сообщение « Саша, а то, что он уже учится в 4... »
  #19681
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Инари Посмотреть сообщение
Саша, а то, что он уже учится в 4 классе, и у них со следующего года будет другой классный руководитель, не выход?
4-й класс только начался, впереди целых три четверти.
Я бы давно перевела. Если всё так, как описывается, то это просто издевательство над психикой ребенка. Я могу даже допустить, что ребенок, возможно, активный, непростой, но тем не менее надо искать педагога, который найдет к нему подход. Парень ведь и учится уже не ахти, правильно я понимаю? Что же будет дальше?! А классный руководитель с пятого класса это совсем другое. В начальной школе педагог как мама, она всегда с ними, начальная школа, в большинстве случаев, залог будущего успеха ученика.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:54   #19682
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
4-й класс только начался, впереди целых три четверти.
Я бы давно перевела. Если всё так, как описывается, то это просто издевательство над психикой ребенка. Я могу даже допустить, что ребенок, возможно, активный, непростой, но тем не менее надо искать педагога, который найдет к нему подход. Парень ведь и учится уже не ахти, правильно я понимаю? Что же будет дальше?! А классный руководитель с пятого класса это совсем другое. В начальной школе педагог как мама, она всегда с ними, начальная школа, в большинстве случаев, залог будущего успеха ученика.
Я тоже очень из-за этого переживаю Из-за лени какой-то тетки у пацана может быть испорчена психика на всю жизнь. Да, у него очень непростой характер, но педагоги на то и педагоги, чтоб искать подход, адаптировать детей в социуме. А просто объяснять ерунду начальных классов "для всех" может каждая из нас.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:57
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #19683
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Да это не лень...Безграмотность это...
Я бы тоже перевела,но ведь всякое бывает.
Про синдром Туретта,кстати...Вам где-то поставили или сами решили,что это он?
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:59
ответ для Inari , на сообщение « Саша, а то, что он уже учится в 4... »
  #19684
Натиль
Ветеран
 
Аватар для Натиль
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Инари Посмотреть сообщение
Саша, а то, что он уже учится в 4 классе, и у них со следующего года будет другой классный руководитель, не выход?
по поводу 5 класса и смену классного руководителя, такой пример:
когда мой брат учился в младшей школе, у него тоже не сложились отношения с первым учителем, всю психику ребенку расшатала, постоянно его дергала по любому поводу, он был самым худшим и виноватым во всем, он даже писаться ночья стал (а ему уже было 8-10 лет) очень тяжело было с ней, не знаю почему мама не перевела его к другому учителю (может не хотела нам обоим менять школу, т.к. я тоже там училась), суть не в этом, когда он пошел в 5 класс, то первая учительница новому кл. руководителю на каждого ученика дала свою характеристику, соответственно мой брат все последующие школьные годы был под ярлыком "проблемного ребенка", и с новым учителем были практически те же проблемы.
так что может все таки стоит сменить школу,все таки впереди еще 7 лет обучения.
Натиль is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:34   #19685
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Да это не лень...Безграмотность это...
Я бы тоже перевела,но ведь всякое бывает.
Про синдром Туретта,кстати...Вам где-то поставили или сами решили,что это он?
У сына невролог ( в Мурманске и в в Питере в больнице им. Раукфуса) уже ставил синдром навязчивых движений, когда ребенок переживает. Потом это все прошло, но сейчас появилось в двойне и появились повторяющие звуки (мяукает, гавкает, завывает..), предложения, бывает то дергает глазиком, то головой (даже мат...), так что синдром Туррета это не врач поставил... Ходили в нашу поликлинику к неврологу, она сказала - разберитесь сначала в семье, запретите компьютер, это по ее мнению дурь от компа. Сказала, что вас сняли с учета перед школой и теперь вы дурью маетесь... Ребенок родился в срок, но роды были неудачные, с гипоксией плода, роды затяжные, ручное отделение последа, сын в реанимации был 3 недели. Мы потом лечились долго, но сын выздоровел, единственное с детьми редко общался до 3 лет и он очень трудно привыкает к людям. Поэтому когда пошли в школу я очень обрадовалась, что у него появились друзья из одноклассников, класс очень дружный, детки хорошие. Я только из-за детей не перевела его...Он сам просил оставить, ждет 5 класса. А еще, мы живем возле школы, что меня примеряет со школой. Мой сын постоянно перебегает дорогу там где не надо и мне спокойней, когда меньше дорог.В параллельный класс нас никто не возьмет, там сильные ребятки...
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:44
ответ для morpod , на сообщение « У сына невролог ( в Мурманске и в в... »
  #19686
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
У сына невролог ( в Мурманске и в в Питере в больнице им. Раукфуса) уже ставил синдром навязчивых движений, когда ребенок переживает. Потом это все прошло, но сейчас появилось в двойне и появились повторяющие звуки (мяукает, гавкает, завывает..), предложения, бывает то дергает глазиком, то головой (даже мат...), так что синдром Туррета это не врач поставил... Ходили в нашу поликлинику к неврологу, она сказала - разберитесь сначала в семье, запретите компьютер, это по ее мнению дурь от компа. Сказала, что вас сняли с учета перед школой и теперь вы дурью маетесь... Ребенок родился в срок, но роды были неудачные, с гипоксией плода, роды затяжные, ручное отделение последа, сын в реанимации был 3 недели. Мы потом лечились долго, но сын выздоровел, единственное с детьми редко общался до 3 лет и он очень трудно привыкает к людям. Поэтому когда пошли в школу я очень обрадовалась, что у него появились друзья из одноклассников, класс очень дружный, детки хорошие. Я только из-за детей не перевела его...Он сам просил оставить, ждет 5 класса.
Мы сейчас в этой больнице лежим, хорошие здесь врачи.
Про перевод. У меня есть хороший пример перед глазами. В том году перевели знакомого мальчика из 3-го класса одной школы в 3-й класс другой. Тоже трения с учителем. Тоже мальчик не хотел переводиться из-за друзей, он не активный парень, спокойный и тихий. Мама очень переживала, но настояла. К концу сентября у мальчика появились друзья, спустя один учебный год - он успешный ученик, дружит со всеми ребятами, приняли его хорошо, учитель хвалит. Не надо бояться.
Роды твои помню, Лен... До сих пор думаю, хорошо, что я из этого роддома сбежала
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:50
ответ для sarafina , на сообщение « Мы сейчас в этой больнице лежим,... »
  #19687
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Мы сейчас в этой больнице лежим, хорошие здесь врачи.
Про перевод. У меня есть хороший пример перед глазами. В том году перевели знакомого мальчика из 3-го класса одной школы в 3-й класс другой. Тоже трения с учителем. Тоже мальчик не хотел переводиться из-за друзей, он не активный парень, спокойный и тихий. Мама очень переживала, но настояла. К концу сентября у мальчика появились друзья, спустя один учебный год - он успешный ученик, дружит со всеми ребятами, приняли его хорошо, учитель хвалит. Не надо бояться.
Роды твои помню, Лен... До сих пор думаю, хорошо, что я из этого роддома сбежала
Ксюша, а больница значит уже работает после ремонта и поликлиника? Я хотела туда с Данькой съездит на консультацию, но там был ремонт... Да, хорошо что ты тогда сбежала из роддома, нормально потом родила Карину, мы все кто тогда рожал попал в детьми в одну больницу с одинаковыми диагнозами. Сволочи врачи пили всю ночь-гады.
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:58
ответ для morpod , на сообщение « Ксюша, а больница значит уже работает... »
  #19688
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
Ксюша, а больница значит уже работает после ремонта и поликлиника? Я хотела туда с Данькой съездит на консультацию, но там был ремонт... Да, хорошо что ты тогда сбежала из роддома, нормально потом родила Карину, мы все кто тогда рожал попал в детьми в одну больницу с одинаковыми диагнозами. Сволочи врачи пили всю ночь-гады.
Да, я помню ваш ужас
У меня очень сложные роды были, буквально спасли врачи и меня, и Карину.
Боюсь представить, что было бы, останься я в этом роддоме
Больница уже работает, всё так красиво после ремонта. Так что уже можно и на консультации записываться.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:14
ответ для sarafina , на сообщение « Да, я помню ваш ужас :005: У меня... »
  #19689
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Да, я помню ваш ужас
У меня очень сложные роды были, буквально спасли врачи и меня, и Карину.
Боюсь представить, что было бы, останься я в этом роддоме
Больница уже работает, всё так красиво после ремонта. Так что уже можно и на консультации записываться.
Спасибо, Ксюш)))
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:40
ответ для morpod , на сообщение « Спасибо, Ксюш))) »
  #19690
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


а что за роддом был?
grean is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena