Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 13:58
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1961
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Помню случай был! Была уже в декрете, живот у меня был ого-го, поехала на работу какой-то документ отвезти! Еду обратно, зашла в маршрутку, все места заняты! Стою, вдруг около меня освобождается место! Я выдохнула и стала представлять как я сяду, как отдохнут моя спина и ноги! И тут (пока я предовалась мечтам) на это место села молодая девушка! Я ей:"Извините, но я хотела сесть на это место!" На что получаю ответ:"И что? Я первая села!" Тут не выдержало пол маршрутки, причем громче все орали те, кто уже сидел! Вобщем, девушка встала, я села! Но тут, блин, гормоны меня подвели! И всю дорогу я прорыдала!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:03
ответ для gegc98 , на сообщение « Помню случай был! Была уже в декрете,... »
  #1962
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Помню случай был! Была уже в декрете, живот у меня был ого-го, поехала на работу какой-то документ отвезти! Еду обратно, зашла в маршрутку, все места заняты! Стою, вдруг около меня освобождается место! Я выдохнула и стала представлять как я сяду, как отдохнут моя спина и ноги! И тут (пока я предовалась мечтам) на это место села молодая девушка! Я ей:"Извините, но я хотела сесть на это место!" На что получаю ответ:"И что? Я первая села!" Тут не выдержало пол маршрутки, причем громче все орали те, кто уже сидел! Вобщем, девушка встала, я села! Но тут, блин, гормоны меня подвели! И всю дорогу я прорыдала!
со мной такой же случай был в прошлую беременность в метро. только я не стала девке выговаривать, поняла уже ,что для нервов спокойнее молча постоять. В итоге место мне решила уступить бабуся! божий одуванчик лет за 70! я отказалась и тут, о чудо, таки не выдержал какой-то мужик, вышедший на следующей остановке!

в этот раз я ко всему отношусь проще. не хотят уступать место - не надо, лишь бы нервы мои в порядке были
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:37
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1963
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


В случае с вредными тётками и бабками это больше смахивает на своего рода дедовщину. Мол я страдала мне не уступали и ты постоишь.
Что хорошего бабули видели всю жизнь у плиты да у станка да и тётки тоже муж бьет-пьет. Вот они и мстят таким образом. Злорадствуют отрываются. Бедняги.
Молодые особы не рожавшие тупоголовые они не соображают и эгоистки
А 40летние мужики ваще отдельная тема.
Я маленького роста 1 метр 55 см. Так если в метро иду вот такие то именно мужики так толкаются как будто злобу свою выплескивают за то что так все хреново живется денег нет жена пилит и т.д и т.п
А вот молоденькие мальчики меня поражают
я вообще считаю, что мужчина не должен сидеть если женщина стоит если только он не болен и не инвалид ну или какая то критичная ситуация. В остальных случаях это просто не позволительно. Когда я стою (даже если я не беременная), а передо мной сидит молодой парень мне так противно становится я бы никогда не стала встречаться с мужчиной, который сидит в общественном транспорте.
Меня в метро сотрудницы возили под руки чтобы я не упала и живот мой не ткнули. Токсикоз был ужасный особенно поначалу. Слава Богу большую часть времени меня муж возили и забирал с работы
Недавно ехала вагон не набит, но некоторые стояли. И стоит девочка сильно беременная никто НИКТО не шелохнулся как будто так и надо.
Мне как то плохо стало в метро, а передо мной тетка сидела не старая я особо не выбирала потому что в глазах уже темнело, а ехать осталось 2 остановки. Я говорю можно присяду мне плохо. она встала конечно, но со словами "нашла кого просить"
потом она заметила что я реально помираю и начала мои руки трогать. А они у меня в нормальном состоянии ледяные, а тут теплые стали. она говорит "руки теплые значит ничего страшного"
Представляю если бы она коснулась моих ледышек когда они в обычном состоянии
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:53
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1964
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


до сих пор езжу на работу утром, в час пик и с работы, тоже в час пик. не особо надеюсь на то, что уступят. утром езжу с конечной - лучше назад проехать, чтобы сесть, вечером захожу в конец вагона, чтобы на пионерской, когда очень много народу выходит, потом сесть.
уступают 50 на 50, но я и не пру пузом вперед, даже прячу его, чтобы активно работающие локтями не задели. мне главное встать так, чтобы держаться, чтобы не свалили и не толкнули, а в остальном фиг с ним и с ними

пару раз мужики сильно спящие перед своей остановкой говорили мне с укором: "что же вы меня не разбудили?"

а месяц назад (30 недель было), уже с приличным пузенью утром сама уступила место девушке с маленьким ребенком на руках. ясное дело: утро, все спят, никто не видит ни ее, ни меня. моего хотя бы пока держать не надо, на том и сошлись

про "жертву" верно тут замечено. именно тетки/молодящиеся бабки выбирают себе такого, а чаще такую - кто не пошлет трехэтажным матом, уступит и еще извинится.

еще вспомнила. в конце вагона, там, где три места, ехала милейшая семья: мама, папа и их дочка с ребенком (ну или невестка, уж не знаю), около годика девочке было. все они сидели. я с пузом 33 недель стояла рядом и смотрела, как мило папа (он же дедушка) сюсюкался с внучкой наверно, его дочка (невестка) беременная не ездила в метро
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:54   #1965
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


А со мной наоборот, положительный случай был:
Была у меня только 6 неделя беременности, еду в переполненном вагоне метро, передо мной сидит старушка лет 70 ти...смотрела она на меня, смотрела, потом встала и говорит: садитесь девушка, вы же беременная!
У меня был шок
Я конечно отказалась, но было очень очень приятно...на всю жизнь запомнила ту старушку

а так, конечно и мне с большим животом никто место нигде не уступал, особенно всегда поражали мужики, когда лезли вперед на свободное место
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:22
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1966
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


мда..народ дичает ((( мужики "чутко" спят , но не просыпают своих остановок, а тетки в возрасте точно мстят за то что им не уступали место раньше))..мне больше молодые девушки уступают..на той неделе девушка подскочила с места, но я отказалась сесть.а ей ее парень говорит "ну и чего ты вскочила? (он меня перед этим минут 5 рассматривал, но продолжал сидеть)ну и что что беременная? пусть постоит!"..фу ..мне бы с таким было противно даже общаться
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:23
ответ для Tusj , на сообщение « мда..народ дичает ((( мужики "чутко"... »
  #1967
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Если я в метро сплю - я сплю (правда, я не мужик). Но на своей остановке проснусь - практика.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:24
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1968
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


хотя его наверно воспитывала именно такая тетка, которой место не уступали)))))) только один раз видела в метро ,когда внук лет 5 ,усадил бабушку на сиденье ( а не как все бабушки пытаются впихнуть (даже великовозрастных детинок)на свободное место), а сам остался стоять ( хотя рабом было свободное место) со словами " я мужик- сидеть не буду, постою!"
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:25   #1969
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


а мне так не взет))) если я сплю, то обязательно просплю)))) хорошо когда остановка метро не типа рыбацкого или кучино)))))))
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:26
ответ для gegc98 , на сообщение « Помню случай был! Была уже в декрете,... »
  #1970
Аннушка Никова
Участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 185


В мои беременности мне уступали место в общественном транспорте исключительно женщины. А более точно пожилые женщины или очень пожилые, я бы даже сказала бабушки. И когда они скрепя вставали и уступали мне место, я готова была сквозь землю провалиться. И все время говорила нет, не надо, ну что Вы. И вы знаете, ни разу не нашлось попутчиков которые бы встали и уступили свое место. А однажды мне " женщина" предложила повернуться боком в переполненном автобусе - "Мол я так буду места меньше занимать". Придя домой я долго себя рассматривала в зеркале и прикидывала в фас или в профиль я места меньше занимаю. Забейте на таких НЕ ЧЕЛОВЕКОВ, я верю вокруг найдутся понимающие люди.
Аннушка Никова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena