пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 13:23
ответ для skaja , на сообщение « ого Юрка спортсмен!! я до сих пор ни... »
  #1961
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
ого Юрка спортсмен!!
я до сих пор ни на горных лыжах, ни на коньках не умею.. так... брожу всю зиму на беговых лыжах по парку..
И я тоже не умею... да и на беговых лыжах не брожу... что тут скажешь! И муж мой равнодушен к лыжам и конькам, зато 3-4 раза в нед. в фитнес клуб.
Вернемся к нашим баранам... Вчера отменила фурамаг и отвела в сад... Сегодня с утра моча сильно мутная Вот вам и цистография. Всегда давала после цисто 5-10 дней фурамаг, а тут решила последовать совету Л. и давала 4 дня в небольшой дозировке (25 мг 3 р). Эх... Долго сомневалась, но сегодня возобновила фурамаг, а завтра мочу сдадим. Хотя, может, и зря я возобновила - вчера на ночь дочка уху целую тарелку после сада навернула, банально соли могли выпасть.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:00
ответ для Corneja , на сообщение « Алина, поздравляю. Это такое... »
  #1962
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Говорят, что ботокс "стоит" месяцев до 6. Я не могу сказать, сколько времени первый раз у нас действовал.
А сколько раз Вам делали и какие сейчас результаты ?
А кто- нибудь получал по нейрогенному мочевому пузырю инвалидность?
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:28   #1963
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
А сколько раз Вам делали и какие сейчас результаты ?
А кто- нибудь получал по нейрогенному мочевому пузырю инвалидность?
Сейчас второй раз. Пока мы объем увеличиваем, но видела хорошие результаты у подрощенных детей. Но у нас гиперактивный МП, снижаем давление. Про инвалидность ничего не скажу, у нас стоит в "осложнениях"
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:39
ответ для Corneja , на сообщение « Сейчас второй раз. Пока мы объем... »
  #1964
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Сейчас второй раз. Пока мы объем увеличиваем, но видела хорошие результаты у подрощенных детей. Но у нас гиперактивный МП, снижаем давление. Про инвалидность ничего не скажу, у нас стоит в "осложнениях"
А с каким перерывом делали ? И сколько вводили? А сколько Вам лет?
Ну вот засыпала Вас вопросами! Тема эта для нас очень больная! Просто еще не встречала- того кто на ботоксе сидит!
Лебедев рекомендовал нам дозу в 1000, а Осипов принял решение 200! Результат у нас есть ( ночью можем терпеть до 6 часов)! ( но Лебедев как то обранил фразу- что мало- быстро пройдет- вот и переживаю)
На прием к Осипову в конце декабря!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:44   #1965
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
А с каким перерывом делали ? И сколько вводили? А сколько Вам лет?
Ну вот засыпала Вас вопросами! Тема эта для нас очень больная! Просто еще не встречала- того кто на ботоксе сидит!
Лебедев рекомендовал нам дозу в 1000, а Осипов принял решение 200! Результат у нас есть ( ночью можем терпеть до 6 часов)! ( но Лебедев как то обранил фразу- что мало- быстро пройдет- вот и переживаю)
На прием к Осипову в конце декабря!
Сейчас ребенку 4.Первый раз вводили в прошлом году в октябре. Сейчас- сейчас в сентябре, но в мае у нас операция была большая, опять пузырь резали. Какую дозу вводили - не знаю, Л. не говорил, а я не спрашивала Говорят, что на пол года. В том году реально улучшение было где-то через месяц после введения и потом месяца через три все вернулось на свои места. Сейчас объем МП доходит до 200. Но по нам не судите, мы почти всегда на катетере.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:58
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1966
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Спасибо! Нам 9 - но у нас объем до введения был 300!
А основная проблема- остаточная моча!
Она у нас всегда- а при ботоксе может увеличиться! ( Поэтому контроль каждые 2 месяца)
Что делать есть возрастет- никто не знает- на нас ни одно лекарство не действует!
О. cказал если будет очень большой объем- будет госпитализация - и рассматривание вопроса хирургии! Поэтому и волнуюсь!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:09   #1967
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Спасибо! Нам 9 - но у нас объем до введения был 300!
А основная проблема- остаточная моча!
Она у нас всегда- а при ботоксе может увеличиться! ( Поэтому контроль каждые 2 месяца)
Что делать есть возрастет- никто не знает- на нас ни одно лекарство не действует!
О. cказал если будет очень большой объем- будет госпитализация - и рассматривание вопроса хирургии! Поэтому и волнуюсь!
А ребенок писает такими огромными порциями? Чувствует желание сходить в туалет , уже когда мочевой переполнен? Подписы случались при таком наполненном пузыре или при любом?
У моей дочки тоже мочевой проблемный. НД ставили, гиперактивный тоже... Но у нас какая-то смешанная форма. Может почувствовать сильное желание, а порция нормальная. А может при полном пузыре ходить и говорить, что не хочет в туалет. Мы уже два месяца без памперсов ночью спим... стала ночью на горшок вставать. Да и днем я перестала прокладки клеить...Прописанный дриптан так и не пили. Вот, думаю, это временное улучшение или начинаем перерастать...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:38
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1968
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Алина, а почему дриптан не пили. Мы пьем, но дриптан снижает почечное давление еще.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:42
ответ для Corneja , на сообщение « Алина, а почему дриптан не пили. Мы... »
  #1969
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Алина, а почему дриптан не пили. Мы пьем, но дриптан снижает почечное давление еще.
Лебедев прописал нам его еще в июне от "капания" в трусы. Но я перед отпуском не стала давать, а потом пошло улучшение и необходимость в нем отпала. За октябрь-ноябрь ни одних подписанных трусов и всего один ночной прокол (во время ОРВИ и высокой темпы).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:50   #1970
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А ребенок писает такими огромными порциями? Чувствует желание сходить в туалет , уже когда мочевой переполнен? Подписы случались при таком наполненном пузыре или при любом?
У моей дочки тоже мочевой проблемный. НД ставили, гиперактивный тоже... Но у нас какая-то смешанная форма. Может почувствовать сильное желание, а порция нормальная. А может при полном пузыре ходить и говорить, что не хочет в туалет. Мы уже два месяца без памперсов ночью спим... стала ночью на горшок вставать. Да и днем я перестала прокладки клеить...Прописанный дриптан так и не пили. Вот, думаю, это временное улучшение или начинаем перерастать...
Подписы у нас при любом пузыре! У нас ночной объем больше дневного!( хотя соблюдаем питьевой режим) Поэтому и писаемся! Спим крепко, поэтому и не просыпаемся! А ботокс нам рекомендовали,так как пропили все ( вплоть до Минирина- эффект 0)
Мы до сих пор ночью не встаем!!! Вы скорее всего начинаете перерастать! 2 месяца- это очень хорошо! Если и будет потом ухудшение- можно надеяться что это временно! У нас до 9 лет ни разу не было таких результатов ( максимум 2-3 ночи за месяц)
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena