США за/против - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 20:58
ответ для медвежата , на сообщение « Девочки, а где в Штатах живут в... »
  #1961
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Девочки, а где в Штатах живут в отдельных домиках с бассейном и ровно подстриженными газонами, на уютных улочках, с милыми соседями, где дети ходят в престижные школы, где люди гуляют в парке с собачками и бегают по утрам, где светит солнышко(американская мечта), вобщем как в американских сериалах (Отчаянные домохозяйки, например). Это ведь не мегаполисы, как я понимаю, или в Нью-Йорке тоже так можно жить? Что это за люди, это жизнь среднего американца или это только очень обеспеченные люди. Вообще жизнь, показанная в сериалах, в реале существует или это только сказки? Только не смейтесь, это так, мысли вслух))))
да нет, это не очень обеспеченные люди, средний класс вполне. У нас дыра дырой, но присутствует все кроме "Люди, которые гуляют" (с собаками как раз гуляют, но не совсем понимаю, почему это д.б признаком хорошей жизни). Бассейны есть конечно не у всех, но это вполне реально. ГАзон - это уже как сам себе подстрижешь и удобришь-польешь (среднего дохода вполне должно хватить). Школы - сильно зависит от местности. у нас школы относительно хорошие (но не одни из лучших конечно), но нарекания у меня все равно есть. ЧТобы попасть в эти хорошие (относительно) школы, надо жить не совсем в пригороде, можно просто на окраине среднего по величине города.
СОлнышко светит. В остальном - тоска зеленая, провинция. Заняться нечем.
отчаянных домохозяек не смотрела.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:55
ответ для медвежата , на сообщение « Девочки, а где в Штатах живут в... »
  #1962
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Девочки, а где в Штатах живут в отдельных домиках с бассейном и ровно подстриженными газонами, на уютных улочках, с милыми соседями, где дети ходят в престижные школы, где люди гуляют в парке с собачками и бегают по утрам, где светит солнышко(американская мечта), вобщем как в американских сериалах (Отчаянные домохозяйки, например). Это ведь не мегаполисы, как я понимаю, или в Нью-Йорке тоже так можно жить? Что это за люди, это жизнь среднего американца или это только очень обеспеченные люди. Вообще жизнь, показанная в сериалах, в реале существует или это только сказки? Только не смейтесь, это так, мысли вслух))))
-- да полно такого везде... только лично мне такая жизнь надоела. В большинстве случаев ето ассоциация со своими дурацкими правилами такими как- машину около дома парковать нельзя, шуметь нельзя, мусор через пять минут не убрал-штраф, детям бегать нельзя, крыша только такого цвета... и можно перечислять до бесконечности. Тот кто не жил в таком из года в год- тому кажется что рай. Я так жить не могу и не хочу. Если ето МОЙ дом, хочу что бы я там была хозяйкой а не какая то кучка озабоченных... которые диктуют мне за МОИ же деньги как я должна жить!(потому как за все ето платить еще надо).
Ну а сериал Отчаянные домохозяйки- ИМХО про ленивых баб которым от безделья нечем заняться... Не стоит Америку представлять по ТАКИМ сериалам. Потому что что бы иметь ленивую, устроенную жизнь в Штатах, надо работать и много. И зачастую потом никакой газон уже такой радости(как в кино) не приносит!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:05
ответ для снег , на сообщение « -- да полно такого везде... только... »
  #1963
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


а вообще, от местоположения очень сильно зависит. Есть места где за определенную (не заоблачную) сумму денег можно купить хоромы (что там вокруг будет - большой вопрос), а в другом месте за эти же деньги даже самой маленькой квартирки не купить. Ну, Вы понимаете о чем я...
Для сравнения - недвижимость в СПб НАМНОГО дороже, чем в моем городе в США.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:51
ответ для снег , на сообщение « -- да полно такого везде... только... »
  #1964
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


А как же дни рождения? А где конкретно детям нельзя бегать? У дома на лужайке? А парковаться тогда где, если не у дома или необходимо обязательно в гараж заезжать?
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:53   #1965
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
А как же дни рождения? А где конкретно детям нельзя бегать? У дома на лужайке? А парковаться тогда где, если не у дома или необходимо обязательно в гараж заезжать?
Делите все на 16-рекомендую.
То,что описывает Снег-не вся Америка.
Да ,есть районы со своими правилами,но у тебя есть выбор-не хочешь-не живи!!!
У нас приятели живут в достаточно дорогом-пристижном районе,во Флориде,домики там от пары лимонов начинаються и выше,да,там правила:газон высотой такой-то,занавески на окнах выходящих на улицу -белые и еще прибамбасы,но это их выбор!Кстати ,буйные детские вечеринки там проходят регулюрно и весьма успешно,с криками,улюлыканьем и т.п.-жалоб не было,машины паркуються вдоль пешеходной дорожки/избегая почтовых ящиков и драйвеев/,места на гостевом паркинге часто не хватает,иногда линии весьма длинные-жалоб не было.

А сериал"Отчаеные Домохозяйки" мне понравился,посмотрела на двух языках-забавный фильмец,с детективной изнанкой,да и семейные разборки там ,как у всех -жизненно.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:03   #1966
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
В остальном - тоска зеленая, провинция. Заняться нечем.
Вот с этого момента,если можно,пожалуйста,поподробнее,чем бы хотела заняться в Большом городе,чем нельзя заняться в провинции,на сколько я поняла ,там ,где сейчас живешь достаточно большой город,что не так?...
Еще один вопрос,Люда,ты из Питера-просто упустила сей момент?
Перебирайся к нам,у нас и работы много/пока/для желающих и не тоскливо,будем вместе тусовать:ты на работе,я дома-а потом домашние задания...
Ты вроде на инженера доучиваешся,так тебе прямая дорога к нам,в этом году мы на первом месте среди городов с востребованостью рабочих мест,особенно инженеры и програмисты.Не тяни.Ждем.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:21
ответ для снег , на сообщение « -- да полно такого везде... только... »
  #1967
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
- В большинстве случаев ето ассоциация со своими дурацкими правилами такими как- машину около дома парковать нельзя, шуметь нельзя, мусор через пять минут не убрал-штраф, детям бегать нельзя, крыша только такого цвета... !
Ну, в принципе, с уставом обычно знакомятся до момента покупки, так что кому-то, возможно, это и по вкусу.

Цитата:
ето МОЙ дом, хочу что бы я там была хозяйкой а не какая то кучка озабоченных... которые диктуют мне за МОИ же деньги как я должна жить!(потому как за все ето платить еще надо).
Так и надо покупать собственный дом, проблемы снимаются

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-что бы иметь ленивую, устроенную жизнь в Штатах, надо работать и много. И зачастую потом никакой газон уже такой радости(как в кино) не приносит!
Ну, очевидно, там мужья много работают...
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:00
ответ для Летавица , на сообщение « Вот с этого момента,если... »
  #1968
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Вот с этого момента,если можно,пожалуйста,поподробнее,чем бы хотела заняться в Большом городе,чем нельзя заняться в провинции,на сколько я поняла ,там ,где сейчас живешь достаточно большой город,что не так?...
Еще один вопрос,Люда,ты из Питера-просто упустила сей момент?
Перебирайся к нам,у нас и работы много/пока/для желающих и не тоскливо,будем вместе тусовать:ты на работе,я дома-а потом домашние задания...
Ты вроде на инженера доучиваешся,так тебе прямая дорога к нам,в этом году мы на первом месте среди городов с востребованостью рабочих мест,особенно инженеры и програмисты.Не тяни.Ждем.
опишу коротко - у нас очень мало мест, куда можно сходить, культурно развлечься так сказать. А уж outdoor пойти вообще некуда. Тут не так плохо осенью, в holiday season - много мероприятий, pumpkin patches и тд. Весной поживее.
Лето и зиму тут ненавижу. Летом только бассейн из ежедневного времяпрепровождения, зимой - вообще тоска, снег выпадает пару раз за зиму. Сейчас, в каникулы, заняться практически нечем. Везде по много раз были, а нового там ничего не предлагают.
Можно конечно много работать, учиться и тд, тогда просто времени не остается расстраиваться, что некуда сходить
В Питере я прожила больше 10 лет, начиная с 17, не знаю, откуда я считаюсь (и имеет ли значение)
Алабама мной для переезда прямо скажем серьезно не рассматривается. Из=за южного менталитета жителей. То, что я о нем слышала - не хочу. УЖ если менять, то ИМХО не шило на мыло. (хотя конечно ехать нужно туда, где работа будет)
А ты серьезно рекомендуешь? И что за город?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:20
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну, в принципе, с уставом обычно... »
  #1969
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так и надо покупать собственный дом, проблемы снимаются
правда? снимаются? у нас друзья купили дом - хороший, большой, не стиля ranch, а хороший такой дом как для светских приемов, с огромной верандой, бассейном и тд. В достаточно secluded районе, где расстояния между соседями большие, то есть особо бок о бок ни с кем не трешься.
Поначалу у них не было газонокосилки, нанимать они никого не хотели. Трава выросла не то чтобы очень большая. Дом находится в ассоциации (или как это правильнее назвать?), но дом-то их. Приходили и наезжали по поводу покоса травы. Председатель этой ассоциации им даже навязал, что ее собственный сын будет приходить и им косить за деньги. Not a big deal, но все же давление.
Опять же хочется спросить, а сколько собственных домов у Вас в США было?
Цитата:
Ну, очевидно, там мужья много работают...
В кино много чего можно показать. На самом деле, чтобы хорошо жить, тут все-таки желательно иметь 2 дохода.И даже местные мужчины, которые в поиске, когда ищут вторую половину, чуть ли не в первую очередь смотрят на то, сколько она зарабатывает. ЕСли коротко: мужчина зарабатывающий 100 тыс в год, ищет даму, заработок которой начинается с этой же цифры. (Спросите меня, откуда знаю )
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:46   #1970
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Алабама мной для переезда прямо скажем серьезно не рассматривается. Из=за южного менталитета жителей. То, что я о нем слышала - не хочу. УЖ если менять, то ИМХО не шило на мыло. (хотя конечно ехать нужно туда, где работа будет)
А ты серьезно рекомендуешь? И что за город?
Вот наша деревня:http://en.wikipedia.org/wiki/Huntsville,_Alabama

http://www.huntsvillealabamausa.com/...s/reports.html

http://www.huntsvillealabamausa.com/...eco_growth.pdf


У нас много русских,особенно инженеров,программистов и иных мозговых труженников,поэтому "южный" минталетет тает в менталетете иного свойства и характеристике...
Если взять иной алабамский город-согласна-Южане...но здесь "островок'здравого ума.
Насчет развлечений и куда податься:рядом 1-2 часа на машине города,где много "злачных"детских мест и культурных центров,до Атланты 4 часа-для нас не проблема сьездить-развеяться...
Самое главное-работа и цены не пугают,с NY не сравниваю,сами понимаете почему...
Летавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena