Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 19:25
ответ для NIHAL , на сообщение « спасибо,а если не прийдёт? »
  #1961
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
спасибо,а если не прийдёт?
Мне звонили из МФЦ, чтобы я сама пришла и забрала у них справку очередника, ничего по почте мне не приходило.
Самая выгодная программа - МДЖ, если Вы по возрасту проходите. Если в первой половине года подадите доки, то получите уже в ближайшие месяцы. Поэтому не тяните время и решайте побыстрее.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:19   #1962
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Мне звонили из МФЦ, чтобы я сама пришла и забрала у них справку очередника, ничего по почте мне не приходило.
.
А мне все прислали из ЖО.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:05
ответ для NIHAL , на сообщение « спасибо,а если не прийдёт? »
  #1963
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
спасибо,а если не прийдёт?
позвонит в МФЦ и спросите, какие ваши дальнейшие действия. им присылает ответ ЖО или вам на дом. адрес.
я когда узнавала по поводу ответа в МФЦ мне сразу сказали, ждите теперь письмо.
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:21
ответ для F!shka , на сообщение « Спасибо! :flower: Беру её и пишу заяву... »
  #1964
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Беру её и пишу заяву в бухгалтерии на своей работе? И всё? Сижу-жду кучу денег?
нет!! и нет!! заяву пишет МУЖ ( ну или тот кто льготу ОТДАЕТ!) энто я вам как бух говорю! и справка 2 ндфл не очень то и нужна (если вы на работе получать хотите а не через налоговую) задним числом (за прошлый год) можно вычет получить двойной только через налоговую, а на этот год справка 2ндфл от мужа не информативна я в таком случае- писала заяву от своего имени ( что согласно ст 218 п.1 подпункт4 НК РФ отказываюсь от своего стандартного вычета на таких то детей ФИО и даты рожд. в пользу своего супруга ФИО) и прикладывала справку с работы в свободной форме что на такое то число за такой то год вычеты не предоставляются.
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:31   #1965
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Спасибо большущее!!! Теперь стало понятнее. Будем действовать!
А денег куча/не куча, но набегает за троих детей, на обоих родителей, да за год...
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:41
ответ для !Ольга! , на сообщение « :0071: »
  #1966
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148


Возвращаясь к денежной компенсации за питание http://www.google.ru/#hl=ru&newwindo...w=1280&bih=881 вот тут вот первая ссылка целиком закон с поправками и допами, я что то читала-читала, но мой беременный мозг отказывается Может кто осилит, таки да, многодетные имеют право на 100% денежную компенсацию?
__________________
У меня скоро будет третья девочка!Ё!!!
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:21   #1967
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Мне звонили из МФЦ, чтобы я сама пришла и забрала у них справку очередника, ничего по почте мне не приходило.
Самая выгодная программа - МДЖ, если Вы по возрасту проходите. Если в первой половине года подадите доки, то получите уже в ближайшие месяцы. Поэтому не тяните время и решайте побыстрее.
а почему вы считаете, что самая выгодная МДЖ? а почему не другие? по каким критериям "выгоднее"?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 04:30   #1968
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
Возвращаясь к денежной компенсации за питание http://www.google.ru/#hl=ru&newwindo...w=1280&bih=881 вот тут вот первая ссылка целиком закон с поправками и допами, я что то читала-читала, но мой беременный мозг отказывается Может кто осилит, таки да, многодетные имеют право на 100% денежную компенсацию?
Так вроде уже парой страниц раньше все обсудили. Право на комепенсацию возникает при наличии заболеваний из перечня (он тоже приводился).
В указанном вами документе все написано же. П.3.1.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 04:34
ответ для suhov , на сообщение « Так вроде уже парой страниц раньше все... »
  #1969
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148


я имею ввиду, что если семья многодетная, ребенок ничем не болен, ходит в школу, я могу отказатся от самого питания и просить денежной компенсации ссылаяс именно на этот закон в этой редакции?
__________________
У меня скоро будет третья девочка!Ё!!!
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 04:42   #1970
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
я имею ввиду, что если семья многодетная, ребенок ничем не болен, ходит в школу, я могу отказатся от самого питания и просить денежной компенсации ссылаяс именно на этот закон в этой редакции?
Нет
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena