О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 11:29
ответ для Paiky , на сообщение « нет сначала акт потом вы подаете... »
  #1961
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Я бы добавила что на камеральную проверку - 3 месяца (п.2 ст.88 НК) + 10 дней на составление акта камеральной проверки (п.1 ст.100 НК) + 5 дней на его вручение (если отправляют по почте, то днем получения считается шестой день с даты отправки) (п.5 ст.100 НК).
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:42
ответ для Этночка , на сообщение « Я бодаюсь, только не по родам, а по... »
  #1962
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Я бодаюсь, только не по родам, а по вычету за квартиру и лечению. 25.03 подала документы, 19.06 пришло письмо, в котором просили принести оригиналы платежн. документов за квартиру и сообщили, что не будет возврата за лечение, т.к оплата была 2008г, а справку выдали 2009г, а я балда внесла все в декларацию 2009, а надо было заполнять за 2008 и 2009. 21.06 принесла и показала оригинали, уточненную декл за 2009, и декл за 2008. Сегодня позвонила в налоговую с уточнением, что сроки вышли, пора бы возместить, так меня стали грузить, якобы теперь будут еще три месяца проверять уточненнку и месяц переводить деньги. Я сказала, что вы мне ответили офиц письмом, где написано предоставить такие док-ты и вычета по лечению за 2008г не будет или предоставить уточненнку, т.е по идее я могла бы не приносить уточненку. Я сказала, что подам на пени, в итоге мне сказали, что у вас весит неоплаченный транспортный налог( срок давности истек 6 лет назад, когда еще машины продавали по довер-ти) . Я в ответ, что это разные статьи и подавайте в суд. Сошлись инспектором на том, что я оплачиваю этот налог (налог оплатила, только потому, что нужны срочны деньги, хотя по идеи, если обратилась в суд, то однозначно выграла дело) , а она ставит меня на оплату и я подвожу ксерокс платежки. Платежку сегодня подвезла, спросила когда будут деньги, через две недели, вместо обещанных на след. день. Девочки у кого-нибудь есть заготовленная болванка по пеням?
При подаче уточненной декларации срок камеральной проверки начинает идти заново и у них есть 3 месяца на новую проверку, поэтому разговор про пени здесь не идет. (п.9.1 ст. 88 НК)
Что касается вообще подачи уточненки то НК предусматривает что при обнаружении ошибок или неточностей в декларации Вам должно быть сообщено об этом и предложено в 5-ти дневный срок предоставить пояснения или сдать уточненку, что и было сделано, но НК не уточняет, что это должно быть сделано письменно. Если бы Вы не сдали уточненку, то тогда нужно было бы составлять акт, потом вся процедура по его вручению и обжалованию, потом решение, это все тоже не быстро.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:42   #1963
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


только что приехела из Приморской НИ. Инспектор хотела забрать у меня оригиналы чеков на лечение - я естественно их не отдала. В ответ на это она поставила на них свой штамп - как бы "погасила", чтобы я ими больше не могла воспользоваться для получения вычета еще раз. Это при том, что у меня последний год подачи декларации за 2007 год и работодатель этот вычет не предоставляет (она сказала, что некоторые особо умные работодатели все таки дают такие вычеты). Спросила меня не решила ли я все таки посодействовать им в выяснении за что оплачены суммы в РД я естественно отказалась содействовать. Сказала мне, что "закрывает" обе декларации (у меня еще за 2009 год была) и отправила писать завление на перечисление общей суммы по двум декларациям. Вот теперь гадаю, значит ли, что я все получу или все таки есть варианты????
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:48
ответ для fedia , на сообщение « только что приехела из Приморской НИ.... »
  #1964
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
только что приехела из Приморской НИ. Инспектор хотела забрать у меня оригиналы чеков на лечение - я естественно их не отдала. В ответ на это она поставила на них свой штамп - как бы "погасила", чтобы я ими больше не могла воспользоваться для получения вычета еще раз. Это при том, что у меня последний год подачи декларации за 2007 год и работодатель этот вычет не предоставляет (она сказала, что некоторые особо умные работодатели все таки дают такие вычеты). Спросила меня не решила ли я все таки посодействовать им в выяснении за что оплачены суммы в РД я естественно отказалась содействовать. Сказала мне, что "закрывает" обе декларации (у меня еще за 2009 год была) и отправила писать завление на перечисление общей суммы по двум декларациям. Вот теперь гадаю, значит ли, что я все получу или все таки есть варианты????
мне кажется, что получите.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 16:03
ответ для fedia , на сообщение « только что приехела из Приморской НИ.... »
  #1965
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
Спросила меня не решила ли я все таки посодействовать им в выяснении за что оплачены суммы в РД
надо было посодействовать:
показать ей справку из РД (которая к декларации прикреплена) и громко -четко прочитать "оказаны и оплачены М-Е-Д - У С Л У Г И на сумму ...."


Цитата:
и отправила писать завление на перечисление общей суммы по двум декларациям. Вот теперь гадаю, значит ли, что я все получу или все таки есть варианты????
выбора нет - они перечислят деньги, а там....
вариантов множество - куда потратить деньги: на себя, на детей, на мужа и т д и т п
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 16:29
ответ для Paiky , на сообщение « надо было посодействовать:)): показать... »
  #1966
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
надо было посодействовать:
показать ей справку из РД (которая к декларации прикреплена) и громко -четко прочитать "оказаны и оплачены М-Е-Д - У С Л У Г И на сумму ...."






выбора нет - они перечислят деньги, а там....
вариантов множество - куда потратить деньги: на себя, на детей, на мужа и т д и т п
деньги уже потрачены
__________________

fedia is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:06
ответ для fedia , на сообщение « деньги уже потрачены:065: »
  #1967
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
деньги уже потрачены
УРА!!! Поздравляю с победой над нашей налоговой!!!
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 22:00
ответ для fedia , на сообщение « деньги уже потрачены:065: »
  #1968
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
деньги уже потрачены
Что - уже? за один день?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 22:01
ответ для пупс , на сообщение « Я бы добавила что на камеральную... »
  #1969
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Я бы добавила что на камеральную проверку - 3 месяца (п.2 ст.88 НК) + 10 дней на составление акта камеральной проверки (п.1 ст.100 НК) + 5 дней на его вручение (если отправляют по почте, то днем получения считается шестой день с даты отправки) (п.5 ст.100 НК).
Еще уточнение - дни не календарные, а рабочие.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 22:08   #1970
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Я-таки собралась с духом и написала кляузы в прокуратуру СПб и ФНС России по поводу недостоверной информации, размещенной на налоговском сайте.
Если кто хочет тоже отправить - могу сбросить по мылу.
Они вообще-то абсолютно одинаковые. Я уже не стала разнообразить. Одна пойдет в Москву, другая - в Питер, не скоро встретятся.
Может, я, конечно, перегибаю палку на фоне всеобщих успехов, но душе не хочется покоя. Пусть они уже совсем забудут о том, как нас, слабых и беззащитных женщин с маленькими детьми, обижать.
Еще я нажалуюсь на прокуратуру центрального района - будут знать, как мои жалобы терять! - и попрошу разъяснений в ФНС России, какого хрена они решение о налоговых вычетах оформляют как решение о непривлечении к ответственности за налоговое правонарушение. Нет, пусть они мне скажут - почему! мне интересно.
Осталось моральный вред взыскать...номер, конечно, дохлый....но...а вдруг?
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena