Детские сады Красногвардейского района - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: В какой сад Вы записывались? (допускается указание нескольких садов)
Детский сад № 1, Шаумяна, 61 42 22.11%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 44, корп. 1 11 5.79%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 57, корп. 2 17 8.95%
Детский сад № 10, Перевозный пер., 17 45 23.68%
Детский сад № 11, пр. Металлистов, 82, корп. 2 16 8.42%
Детский сад № 12, пр. Маршала Блюхера, 67, корп. 3 31 16.32%
Детский сад № 14, Большеохтинский пр., 14 18 9.47%
Детский сад № 14, Краснодонская ул., 7 18 9.47%
Детский сад № 16, Заневский пр., 57, корп. 2 11 5.79%
Детский сад № 16, Гранитная ул., 64 14 7.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 16:23   #1961
Наталья Валентиновна
Гость
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4
26 сад



Могу написать про № 26, если кому-то интересно
Посещали в 2004-2008 гг, так и не могу сказать хороший это сад или не очень, до сих пор не понимаю как это определить. Когда мы туда шли, люди очень хвалили ясли.И я могу похвалить, но что значит ясли-не понятно-хвалю только персонал, если напишете мне к какому воспитателю попали-смогу ответить повезло ли вам )) а может уже все поменялись.
Стеклопакетов не было сначала-потом поставили.Для самих детей это очень мало что значит)) в группах зимой тепло,в мае и сентябре холодно и с ними и без них.
Смена заведующей была при нас, опять же кое-что поменялось касаемо оплаты доп.занятий и т.д., но сказать, что в саду стало как-то "хорошо" или наоборот-не могу.
Неплохая подготовка к школе, по прогр. 2100,даже домашки задавали.Но это для старших групп.
Зимой давали витамины, в суп чеснок,еще какие-то нехитрые манипуляции))),массаж делали курсами,это все бесплатно.
Персонал-муз.,физ., медсестра хорошие.
Дети болели,но у всех по разному.Мы первый год очень часто.В старших группах уже совсем редко.Никаких инфекций кроме ОРВИ не подхватили,всмысле ветрянок и т.д.,их и не было.
Как-то так вот.
Наталья Валентиновна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:54   #1962
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Как заведующая может списки в РОНО вести, когда из РОНО в сад списки привозят?! чет, ничего не понимаю... или вы изначально ходили сначала в сад?!

ДЕВЫ!!! кто в следующий раз дозвониться в РОНО или съездит, спросите, плиз, какие номера распределяют?!?!? Уже второй день звоню: либо занято, либо трубку кидают...
Начиталась тут про распределение "Косыгина", "Наставников"... бред какой-то они, по-идеи, должны не по адресам распределять, а по очереди... по крайней мере так делается в других районах. У меня номер 6699, если до этого номера еще не дошли, так я посижу-подожду и тогда переживать не буду (вперед паровоза не побежишь), а вот если уже дошли - тогда в РОНО придется ехать. Просто, может, нас в сад распределят, в который я совсем не хочу...
Там не номера распределяют, а садики комплектуют. Т.е. если Вы указали садики, из которых уже кому-то звонили или приходили открытки, значит, либо Вам скоро позвонят, либо Вы не попали (можно позвонить в садик и уточнить). Если же указанные Вами садики еще не распределяли, то и не важно, какой у Вас номер, надо просто ждать.
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:04   #1963
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
ой, а расскажите, плиз, поподробнее, как делать, с чего начинать! вот я купила бланк и что? идти с ним к педиатру! и каких врачей надо проходить? кардиолога надо? а то нам и так к нему нужно...
Нам педиатор дал карту для сада, в ней отметил каких врачей проходить, мы кардиолога прошли, т.к. нам тоже нужно было к нему, а в бланке его вроде нет и еще направление на анализы. Сейчас через самозапись очень просто стало в врачам попасть, если,конечно,не очень срочно. Я записалась за неделю ко всем специалистам на один день, чтобы удовольствие не растягивать.
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:05
ответ для Free_Kate , на сообщение « Там не номера распределяют, а садики... »
  #1964
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от caterian Посмотреть сообщение
Там не номера распределяют, а садики комплектуют. Т.е. если Вы указали садики, из которых уже кому-то звонили или приходили открытки, значит, либо Вам скоро позвонят, либо Вы не попали (можно позвонить в садик и уточнить). Если же указанные Вами садики еще не распределяли, то и не важно, какой у Вас номер, надо просто ждать.
Хорошо, а смысл тогда этих номеров?! а если никакой сад не указал? значит и не попадешь тогда вообще?! может, мне было все равно куда меня направят...
Например, общалась с девушкой из Калининского района, у не был номер 10 тыс. какой-то, она позвонила в РОНО и там ей сказали, что мы сейчас распределяем номера 5-и тысячные... вот так вот...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:06   #1965
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Чюбака Посмотреть сообщение
Нам педиатор дал карту для сада, в ней отметил каких врачей проходить, мы кардиолога прошли, т.к. нам тоже нужно было к нему, а в бланке его вроде нет и еще направление на анализы. Сейчас через самозапись очень просто стало в врачам попасть, если,конечно,не очень срочно. Я записалась за неделю ко всем специалистам на один день, чтобы удовольствие не растягивать.
А анализы, наверное, нет смысла сейчас сдавать, потому как слышала, что перед самим садом опять придется или все равно надо, чтобы запись была, а потом еще раз пересдать?!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:40
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Хорошо, а смысл тогда этих... »
  #1966
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


Вероятно, смысл номеров заключается в том, чтобы определить очередность записавшихся в один и тот же садик. Ну, и для идентификации...Мало ли, однофамильцы и тезки люди. Но я тоже с трудом представляю, как это все происходит. Просто мы, указав два садика, пролетели в оба, но РОНО призывает не беспокоиться до конца мая. Типа, откажутся многие. А потом еще в сентябре у них отказы в кучу собираются и еще в середине года. Так что предлагается не беспокоиться вообще никогда, верить в шанс на успех )
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:58   #1967
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Как заведующая может списки в РОНО вести, когда из РОНО в сад списки привозят?! чет, ничего не понимаю... или вы изначально ходили сначала в сад?!

ДЕВЫ!!! кто в следующий раз дозвониться в РОНО или съездит, спросите, плиз, какие номера распределяют?!?!? Уже второй день звоню: либо занято, либо трубку кидают...
Начиталась тут про распределение "Косыгина", "Наставников"... бред какой-то они, по-идеи, должны не по адресам распределять, а по очереди... по крайней мере так делается в других районах. У меня номер 6699, если до этого номера еще не дошли, так я посижу-подожду и тогда переживать не буду (вперед паровоза не побежишь), а вот если уже дошли - тогда в РОНО придется ехать. Просто, может, нас в сад распределят, в который я совсем не хочу...
Уф...
Ей в начале марта дали списки из РОНО (ну или она сама взяла, я не знаю, как им удобнее), в этом списке те, кто хотел попасть в её сад. Она по этому списку обзванивает родителей, чтобы уточнить, не передумали ли они идти именно в этот садик, потому что многое за два года могло измениться, может кто-то откажется и появится еще несколько свободных мест для желающих. Так вот, когда она этот список уточнила, то предоставляет его обратно в РОНО, чтобы они откорректировали и уже начали отправлять письма с направлениями.
Теперь понятно более ли менее?
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:40
ответ для gadosti , на сообщение « и мы угол Наставников и Косыгина) »
  #1968
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
и мы угол Наставников и Косыгина)
и мы
__________________
Надежда 5f is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:47
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Хорошо, а смысл тогда этих... »
  #1969
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Например, общалась с девушкой из Калининского района, ...
ну так вроде в Калиниском все вообще гораздо интереснее, РОНО вообще направляет куда им вздумается, не раз слышала, что девчонки садами меняются, потому что так удобнее
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:48   #1970
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от caterian Посмотреть сообщение
Вероятно, смысл номеров заключается в том, чтобы определить очередность записавшихся в один и тот же садик.
так и есть за исключением льготников
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena